02.06.2019

Призвание жизни vs работа мечты: обзор статей о том, как найти себя

Пару дней назад на нашем портале вышла статья с обзором книг, которые могут оказаться большой поддержкой для тех, кто уже давно хочет изменить свою жизнь, но пока только решается сделать первый шаг. Эта литература поможет вам определиться, с чего именно можно начать свой путь к тому, чтобы найти себя и работу своей мечты. Мы в How to Green прекрасно понимаем, как вдохновляет и заряжает силами деятельность, которую любишь всей душой, и почаще стараемся поддерживать тех, кто пока находится в поиске своего дела жизни. И в этом обзоре мы собрали 12 материалов о разных этапах: от того, как определиться с работой, которая будет нравиться, до обеспечения своей финансовой свободы для более яркой лёгкой жизни.

Как отдохнуть

Вы наверняка слышали совет о том, что решения, особенно серьёзные и значимые, стоит принимать во взвешенном и спокойном состоянии. Чаще всего это состояние достигается тогда, когда вы минимизируете будничную суету, снижаете количество ежедневного стресса и отвлекаетесь от привычных волнений и забот. Лучше всего это удаётся после хорошего отдыха – физического и ментального. В наше шумное время отдых очень важен, и второй вид обеспечить себе бывает очень трудно (ведь столько мыслей постоянно крутится в голове!). В этом плане может очень помочь один из глубоких ретритов в другой стране. О том, как выбрать тот, который станет наиболее подходящим для вас, мы рассказывали здесь. После того, как вы дадите себе передохнуть, отключившись от того, что забирало силы, принимать решения насчёт работы, в правильности которых вы в дальнейшем будете точно уверены, станет намного проще.

814AB386-91CF-4E07-8C95-D4F34CE7F5B4.jpeg

Как услышать себя

После хорошего отдыха и перед тем, как определиться со своими желаниями, важно узнать, к чему именно лежит ваша душа. Часто случается так, что мы ставим себе много установок и обязательств, размышляем об ожиданиях других людей, и это заглушает «голос нашего сердца». Под этим голосом на самом деле подразумевается наше подсознание, которое раскрывается в осознанности. Другой способ его услышать – это, взяв бумагу и ручку, отпустить свой ум и писать без раздумий. Сначала это может показаться тяжело, но данный метод открывает вам очень яркий портрет вас самих, ваших истинных желаний. Существуют и другие техники (эффективность которых подтверждена научными исследованиями), которые помогают людям раскрыться: о семи таких стратегиях рассказывается в этом материале. И эти способы могут постепенно привести вас к тому, что называется работой мечты, или призванием, или делом всей жизни.

00F8072D-292F-44D4-A3F6-A3FB7C60A35B.jpeg

Как построить карьеру и обрести финансовую свободу

Когда занимаешься тем, что очень любишь, становишься счастливее и здоровее, что подтверждают научные исследования. И в этом процессе важную роль также играет самосовершенствование: оно способствует карьерному росту и помогает вам получать больше удовлетворения от работы. Также одним из составляющих аспектов работы являются деньги, и особенно здорово, когда получается самим управлять денежными потоками, чтобы чувствовать полную свободу в жизни. Как этому научиться, мы рассказываем тут. Социальные сети особенно богаты информацией по данному вопросу, что доказывают хотя бы эти 10 телеграм-каналов, которые можно почитать на досуге. И, возвращаясь к аспекту осознанности, отметим, что сознательное использование денег дарит финансовое здоровье и способствует этичному потреблению, которое сегодня является такой важной поддержкой для нашей планеты. Подробнее об этом вы можете прочитать здесь.

3CE0CE63-385B-49AF-A424-5B364F6106F8.jpeg

Любимое дело можно найти в любом возрасте – и это точно такая же забота о себе, как и здоровый сон, физические нагрузки и качественное питание. Поэтому, чтобы вы чувствовали себя полным сил и идей даже занимаясь любимым делом, которым горите и которому готовы посвящать всё своё время, вспоминайте и о потребностях своего организма, которому полезно периодическое безделье – например, в виде никсена.

По-настоящему здоровым и счастливым вы будете чувствовать себя тогда, когда научитесь играючи совмещать настоящий отдых и работу мечты. И, если вы ещё в поиске себя и своего дела жизни, знайте, что мы с вами и всей душой верим в вас!