13.09.2016

Рецепт полезного веганского «Сникерса»

ресторан China Club

На Vogue Fashion Night Out редакция How to Green принимала гостей на своем корнере и угощала их вкусными сладостями. К сожалению, наши полезные десерты заканчивались так быстро, что накормить всех желающих не удалось. Со всеми, кто не успел или не смог до нас добраться (или кому не получилось попробовать все представленные вкусняшки), мы хотим поделиться рецептами. Придумал их шеф-повар ресторана China Club Андрей Лихачев при активном участии Александры Новиковой. Начнём мы с рецепта полезного веганского «Сникерса», который собрал больше всего восторженных отзывов. Даже Ирина Шейк попробовала и осталась очень довольна!

Ингредиенты:

Рецепт

  1. Для первого слоя: очищенные миндаль и кешью замачивают предварительно на ночь, затем измельчают в блендере вместе с финиками и арахисовой пастой. Арахис подрумянивают на сухой сковороде, затем измельчают ножом и смешивают с орехово-финиковой массой. Раскатывают первый слой на пергаменте тонким слоем в 1 см и охлаждают.
  2. Для второго слоя: какао-масло растапливают на водяной бане. Кокосовое молоко и кокосовое масло, сироп топинамбура, растопленное какао-масло пробивают в блендере, заливают в лоток с небольшими бортами, покрытый пергаментом, тонким слоем в 1 см и замораживают.
  3. Подготовленные два слоя выкладывают друг на друга, нарезают квадратиками 3 на 3 см, обливают растопленным горьким шоколадом и замораживают.