27.11.2020

Рецепт домашнего чизкейка

Лаура Мариан

Мы в How to Green просто обожаем чизкейки! Нежные, сладкие и такие вкусные — очень сложно остановиться на одном кусочке. Ранее мы уже делились рецептами веганского и сыроедческого чизкейков. В этот же раз хотим рассказать про классический домашний вариант чизкейка — от фуд-энтузиастки Лауры Мариан. Кстати, обратите внимание: в рецепте почти не используется мука, поэтому десерт получится очень пышным и лёгким.


Сложность
Средняя

Ингредиенты:

  • 430 г творожного сыра (комнатной температуры)
  • 100 г коричневого или кокосового сахара
  • 3 яйца
  • 1 ч. л. лимонного сока
  • 270 г 33%-х сливок
  • 20 г цельнозерновой муки

Рецепт

  1. Важно! Если вы используете форму диаметром 18 × 20 см, увеличьте количество ингредиентов на 50% — так у вас получится такой же кремовый и мягкий чизкейк. При комнатной температуре чизкейк получится таким же, как на видео. Если вы поставите его в холодильник, он не будет таким кремовым.
  2. Взбейте творожный сыр с сахаром, пока он не станет кремовым, как на видео.
  3. Аккуратно добавьте яйца, по одному, и продолжайте взбивать, постепенно убавляя скорость до средней.
  4. Добавьте лимонный сок и перемешайте.
  5. В отдельную миску влейте немного сливок, добавьте муку и перемешайте так, как показано на видео. Очень важно добавлять сливки постепенно и хорошо перемешивать после каждого раза — так не будут формироваться комочки.
  6. Влейте всё в творожную смесь и перемешайте.
  7. Влейте тесто в форму для выпечки (диаметр 16 см) с двумя слоями бумаги для выпечки. Выпекайте 35 минут при 240 °С и потом оставьте чизкейк остывать при комнатной температуре.

Теги: чизкейк