В новый год вместе с How to Green: обзор самых интересных статей за 2019 год

How to Green

Дорогие читатели How to Green! С теплом в сердце хотим поздравить вас с наступающим Новым годом и пожелать вам всего самого-самого наилучшего. Пусть 2020-й принесёт вам много радости, новых открытий и интересных встреч. Чтобы вам было, чем заняться на каникулах, мы подготовили для вас подборку самых интересных статей How to Green за 2019 год. Если вы вдруг что-то пропустили, то у вас будет время с ними ознакомиться. А ещё у нас для вас новость – с Нового года сайт How to Green будет выходить в совершенно другом формате. В каком именно – пока секрет. Об этом мы расскажем вам в следующем году. Следите за новостями!

Здоровье

Среди наиболее популярных и важных статей про здоровье, которые были опубликованы на сайте How to Green в 2019 году, особенно хочется отметить материалы про советы, как безопасно проводить голодания, как понять, что у вас есть дефицит витаминов и минералов (и что с этим делать), полезная инструкция о том, как научиться жить в согласии со своим биоритмом и перестроить режим дня согласно циркадным ритмам, статьи про гормоны счастья, рекомендации про проведение диджитал-детокса, причины постоянной усталости, диетическую психологию и о привычках, которые разрушают зрение.

Мы также составили для вас подробную инструкцию, какие обследования нужно проходить (часть 1 и часть 2), объяснили, почему важно отдыхать и как научиться это делать, составили список вредных привычек, от которых стоит избавиться раз и навсегда, рассказали, почему недосып вреден для здоровья и как его следует избегать, выяснили, что такое и как работает углеводное окно, а также каким образом понять, что в рационе не хватает белка, и ещё разобрались, как обеспечить здоровый уровень холестерина в крови.


Питание

Ещё одна тема, которой посвящено много материалов на сайте How to Green. В 2019 году мы рассказали вам о том, что полезнее – БАД или еда, разъяснили, как правильно выбирать сухофрукты, как питаться, чтобы улучшить работу мозга, и как правильно провести детокс, а также собрали рекомендации по правильному питанию из разных стран мира и инстаграм-профили ПП-блогеров.

Рассказывали мы и о полезных свойствах разных продуктов вроде какао, отобрали 5 фитонутриентов для ежедневного детокса и 7 продуктов, которые помогут снизить риск развития рака груди, придумали простые способы добавить больше белка в свой рацион, выяснили, какие высокоуглеводные продукты самые полезные, какие бывают виды соли и каким лучше пользоваться при готовке, а также то, как правильно ферментировать разные продукты.


Психология

Про психологию мы пишем очень много, ведь от того, насколько гармонично мы себя ощущаем, в нашей жизни зависит очень многое. За прошедший год на сайте были опубликованы очень интересные статьи. Например, мы рассказали вам о простых техниках осознанности на каждый день, объяснили, что такое дофаминовая зависимость и почему мы не доводим дела до конца, и даже придумали целых 7 способов, как можно прокрастинировать с пользой. Из других статей, которые точно пригодятся каждому, хотим отметить материалы про метод задавания правильных вопросов QBQ, необходимость выходить из зоны комфорта и советы о том, как сделать это безопасно, техники максимальной личной эффективности Agile Results и открывающее скрытые качества «Окно Джохари», советы о том, как выходить из неловких ситуаций, и про ошибки, которые мы допускаем при планировании.

Из психологических статей, имеющих отношение к работе и карьере, стоит отметить материалы про амбициозность и то, как достигать своих целей, оставаясь в гармонии с собой, что делать, если эмоции захлестнули вас в самый неподходящий момент, например во время совещания или разговора с начальством, и почему так важно не давать советы другим, особенно если вас об этом не просят, а также о фразах, которые взбесят кого угодно.

Если больше всего в теме «Психология» вас интересуют вопросы, связанные с отношениями с противоположным полом, то на сайте How to Green вы найдёте много интересных материалов. Среди них были статьи, посвящённые проблемам, с которыми вы можете столкнуться в отношениях с иностранцем и которые могут появиться в паре во время путешествия, токсичным отношениям, из которых мы никак не можем выбраться, и тому, почему не стоит оттягивать расставание с неподходящим партнёром. А ещё на портале есть очень полезная статья, которая объясняет, почему ваш мужичина не дарит вам цветы.


Красота

В 2019 году на How to Green было много материалов, посвящённых уходу за собой и мейкапу. Среди них статьи про 7 неочевидных вещей, которые на самом деле очень хороши для кожи, бьюти-инструкция о том, как ухаживать за кожей и волосами в бане или сауне, рецепты домашних бьюти-средств из разных стран мира, советы о том, как добиться приятного запаха от своего тела и как ухаживать за кожей во время тренировки. Также вы можете найти классные материалы про простые лайфхаки для красоты лица, инструкции, как правильно ухаживать за кожей рук и кожей вокруг глаз, а также важные вопросы про окрашивание волос и рекомендации о том, как устранить главную причину старения кожи. Были в этом году статьи про автозагары, растяжки и борьбу с ними, дрон-косметику, натуральные дезодоранты и масла для кожи. Если вас в первую очередь интересует макияж, то в 2019 году у нас были статьи про средства для идеального мейкапа и пошаговая инструкция неяркого дневного мейка от Саши Новиковой.


Экология

Тема заботы об окружающей нас среде – одна из приоритетных для How to Green, поэтому вы можете найти много материалов про это на нашем сайте. В 2019 году мы выяснили, какие города мира являются самыми экологичными, как путешествовать более экологично, узнали про экологическую статистику в России и про направление искусства экоарт.

Фитнес и йога

Поддержание своей физической формы на высоте – ещё одна приоритетная задача, если вы думаете о качестве вашей жизни. На сайте How to Green каждый год выходит много статей, посвящённых этой теме. В 2019-м мы поделились с вами комплексом асан для баланса гормональной системы и сияющей кожи и упражнениями для зарядки, которые помогут проснуться, объяснили, почему так важно заниматься растяжкой, сравнили эффективность высокоинтенсивных и умеренных тренировок и выяснили, в чём преимущества физической активности на свежем воздухе. Мы также составили для вас списки самых частых ошибок в тренажёрном зале и очевидных, но работающих способов заставить себя заниматься спортом.


Интересное

В этот раздел мы включили самые разные статьи сайта How to Green 2019 года, которые не попали ни в один из предыдущих. Среди них, например, наше расследование, посвящённое производству и видам шерсти и тому, как обувь влияет на наше здоровье, статьи про полезные привычки, которые помогут вам стать грамотнее, исследование того, как гаджеты влияют на наше здоровье, и инструкция о том, как начать разбираться в винтажных вещах. Мы также выяснили, работают ли феромоны и афродизиаки в парфюмерии, составили список специалистов, работу которых вы можете выполнить самостоятельно, придумали 7 причин, чтобы вы записались на курсы иностранного языка, и даже написали список лучших и самых ближайших к Москве мест для сёрфинга.

Мы надеемся, что вам пришлась по вкусу наша подборка статей и вы нескучно проведёте новогодние каникулы за приятным и полезным чтением, узнавая для себя новое и беря на вооружение наши полезные советы.