21.04.2019

Рецепты боулов для яркой весны

Уже наслаждаетесь согревающими солнечными лучами, которых с каждым днём становится всё больше и больше? Мы в How to Green тоже очень радуемся расцветающей весне и понимаем, что в такую погоду хочется как можно чаще выбираться из помещений на улицу, где воздух дарит свежесть и хорошее настроение. В то же время стоит помнить о важности здоровой, питательной пищи в этот период: организм пока пробуждается, набирается сил после долгой зимы и нуждается в большом количестве витаминов, микро- и макроэлементов. В этом обзоре мы собрали для вас рецепты боулов – идеальных блюд, которые помогут вам за один приём пищи получить целый набор ценных веществ и, зарядившись силами и энергией, скорее побежать на прогулку. Ниже вы найдёте восемь ярких и таких разных боулов, а если захотите поэкспериментировать и придумать своё вкусное сочетание, вам поможет наш конструктор.

Шоколадный смузи-боул

шоколад.jpeg

Сладкоежкам посвящается! Диетологи рекомендуют сладкие блюда и продукты употреблять в первой половине дня: так энергия, полученная от них, и обеспечит вам хорошее настроение, и сохранит внутреннюю гармонию в течение дня, постепенно растрачиваясь на движение и умственную деятельность. Этот шоколадный боул, рецептом которого с нами поделилась Надя Метлицкая, основатель кафе LOVE JUICE BAR, станет настоящим суперзавтраком для любителей насыщенных десертов, при этом готовится он всего 10 минут и состоит только из натуральных ингредиентов. Подробный рецепт – здесь.

Сытный смузи-боул с мюсли

завтрак.jpg

И ещё один вариант сытного смузи-завтрака предлагает вам попробовать создатель и идейный вдохновитель How to Green Александра Новикова. В меру сладкий, он, пожалуй, является наиболее сытным из всех, так как включает в себя богатые углеводами и клетчаткой мюсли. Такой боул зарядит витаминами, улучшит пищеварение и поспособствует снижению уровня холестерина в крови – особенно приятная новость для тех, кто ощущает тяжесть в организме и стремится сбросить лишний вес к лету. Запасайтесь нужными ингредиентами, выбирайте любимые ягоды – и готовьте полезный питательный смузи-боул по красивому видеорецепту от нашей постоянной читательницы и любительницы полезной еды Инги Проворовой, который вы найдёте здесь.

Азиатский боул

азия.jpeg

Идею блюда в миске можно с лёгкостью воплотить и для приготовления полезного быстрого обеда. В этом случае в качестве сытной основы можно брать различные крупы – или, как готовит свой боул команда SML Cafe, рисовую лапшу и кусочки копчёного тофу. Их блюдо сочетает самые простые ингредиенты, которые приобретают новый, особенный вкус благодаря оригинальному кисло-сладкому арахисовому соусу, которым заправляется боул. Приготовив это блюдо дома и захватив его с собой на работу, вы сможете на время обеда окунуться в атмосферу Азии, где очень популярны такие вкусовые сочетания! Рецепт блюда находится по этой ссылке.

Боул с нутом и овощами

нут.jpg

Любите сложные интересные рецепты и совершенствовать свои кулинарные способности? Предлагаем вам поэкспериментировать с блюдом от проекта Sexy Breakfast. Цельные продукты, входящие в состав боула, подарят вам целый спектр питательных веществ: авокадо – полезные жиры, нут и грибы – растительный белок, капуста и зелень – витамины и антиоксиданты. Одна порция такого блюда поможет вам восполнить запас микроэлементов, что очень актуально в быстром городском режиме и весной, когда организму важна поддержка изнутри. Интересное занятие для выходного дня – приготовить любимым полезное вкусное блюдо и вместе насладиться им за семейным обедом или ужином! Пошаговый рецепт зелёного блюда – здесь.

Освежающий смузи-боул

свежесть.jpg

Подборку сытных обеденных вариантов боулов разбавим освежающим смузи-боулом: в Москве постепенно становится всё теплее и теплее, и иногда солнце припекает настолько, что хочется заменить горячее блюдо чем-нибудь сочным и прохладным. Именно такой вариант предлагает приготовить наш постоянный читатель Багир Хасанов. В этом фруктово-ягодном боуле в качестве полезной альтернативы йогурту выступает вкусное сочетание банана и персика. Кто знает, возможно, именно этот рецепт поможет отказаться от молочных продуктов тем из вас, кто давно планирует этот шаг, но уж очень любит их вкус? Попробуйте и поделитесь впечатлениями с нами! Рецепт – здесь.

С креветками и зелёной гречкой

помидоры.JPG

А этот, последний в нашей подборке, боул – специально для тех, кто употребляет в пищу морепродукты и соскучился по рецептам с ними. Данный рецепт был разработан в рамках Aeromenu by Novikov, линейки здорового питания How to Green, блюда из которого можно заказать в качестве полезного перекуса на время перелёта. Вы же вполне можете, заранее подготовив продукты и поместив всё в контейнер, взять блюдо с собой на долгую прогулку: когда разыграется аппетит, так приятно будет устроить себе вкусный питательный пикник на природе. Как приготовить этот пескетарианский боул, читайте здесь.

А есть ли у вас, дорогие друзья, любимые рецепты боулов? Какие ингредиенты вы чаще всего выбираете, когда их готовите? Кстати, такие блюда приятнее всего есть из уютных кокосовых мисочек – на то они и боулы, правильно? Такую посуду, как и многие ингредиенты для ваших боулов, вы можете приобрести в нашем интернет-магазине вы можете приобрести их. Уютной вам атмосферы, побольше красок – и приятного аппетита!