HtG рекомендует: кофейня Bloom-n-Brew

How to Green

В нашей постоянной рубрике «HtG рекомендует» мы рассказываем вам о новых классных кафе, бьюти- или диджитал-находках, интересных книгах и фильмах, которые нам очень понравились. Сегодня делимся с вами очередным открытием – кофейней Bloom-n-Brew.

Название заведения связано с процессом приготовления напитка: bloom относится к экстракции кофе, brew – к процессу заваривания. Интерьер кофейни продуман так, чтобы ничто не отвлекало вашего внимания от кофе – в основе лежат минимализм и приоритет светлым тонам. Точка находится на территории бывшего завода, поэтому оформлена кофейня соответствующее: кирпичная кладка на стенах, простые материалы. Посуда – керамические чашки ручной работы от Agami Ceramics.

В меню представлены блюда на любой вкус: для тех, кто употребляет в пищу рыбу, есть сэндвич с лососем (450 рублей), для вегетарианцев – салат с киноа, фетой и тыквой (350 рублей), для веганов – котлетки из шпината и булгура (320 рублей). Завтраки в Bloom-n-Brew подают целый день, и их ассортимент очень разнообразен: блюда из яиц, несколько видов каш, сырники и панкейки.

Безусловно, главный герой этого места – кофе, и здесь его подают в любых видах и формах. Представлена как классика (эспрессо, капучино, латте), так и напитки для любителей альтернативных методов заваривания (slow coffee), а также всевозможные авторские варианты для экспериментаторов (манговый пунш, латте клубника-ромашка, раф инжир-лимон). Все напитки вам готовы приготовить на овсяном молоке, а в дополнение к кофе можно взять свежую выпечку (круассаны, пироги, raw vegan – батончики).

Кстати, кофейня отлично подходит для работы: здесь есть розетки и Wi-Fi.

Адрес: Москва, Вятская, 27, стр. 2
Часы работы: с 8:30 до 21:00 по будням, с 9:30 до 21:30 по выходным
Стоимость капучино на растительном молоке: 300 рублей