27.01.2019

Обзор рецептов блюд с печёными овощами

Холодная зима – время питательной и согревающей пищи, которая подарит вам достаточно сил и энергии на продуктивные дни и поможет поддерживать бодрость духа. Одним из лучших вариантов для этого периода являются печёные овощи, которые плюс ко всему не отяжелят организм и легко усвоятся, подарив вам все нужные витамины. Перцы, капуста, кабачки, корнеплоды – их можно подавать и как самостоятельные блюда, и в качестве одного их основных ингредиентов. В этом обзоре мы собрали для вас блюда с печёными овощами – на любой вкус!

Брускетта на запечённом картофеле

брускетта точно на картофеле.jpg

Брускетта – замечательный вариант блюда для всех любителей привычных нам бутербродов. А брускетта, приготовленная по рецепту ресторана «Клёво», подойдёт тем, кто решил временно или насовсем отказаться от хлеба: основу в этом блюде представляет ароматный печёный картофель. Отметим, что картофель является полезным и сытным продуктом, и умеренное его употребление принесёт вашему здоровью большую пользу. Рецепт такой брускетты находится здесь.

Винегрет из запечёных овощей

винегрет.jpg

В любом питании важно разнообразие, поэтому очень здорово, когда в одном блюде удаётся использовать сразу несколько видов полезных продуктов. Например, целый микс из разнообразных печёных овощей вы можете получить, приготовив необычный винегрет по оригинальному рецепту от супермаркета полезных продуктов «Город-Сад». Это блюдо сочетает в себе и сытный картофель, и яркую морковь, и сладкую свёклу, а нотки свежести ему дарят, как и в прошлом варианте салата, хрустящие ростки. Как приготовить такой винегрет, вы узнаете здесь.

Роллы с бататом

роллы.JPG

Ещё один продукт, который также богат каротином и при этом является вкусной альтернативой картофелю, – сладкий оранжевый батат. С ним блюда приобретают особую яркость и мягкую, нежную текстуру, плюс его сладость отлично сочетается с солёными ингредиентами. Если любите суши и роллы или давно хотели попробовать поэкспериментировать на кухне, возьмите на заметку рецепт роллов от Holy Basil Cafe. Это лёгкое блюдо содержит бурый и нешлифованный рис, которые отлично напитают вас, поэтому станет прекрасным вариантом сытного полезного обеда. Рецепт – здесь.

Свёкла с тофу

свёкла.jpg

Любите свёклу? Поддерживаем! А вы знали, что больше всего пользы в ней сохраняется, когда её не варят, а запекают? Так она получается не менее вкусной, а вариантов приготовить с ней интересное блюдо – не пересчитать. Если хочется, чтобы свёкла выступала основным ингредиентом, попробуйте дополнить её кусочками тофу, стручками кенийской фасоли и горстью листьев мангольд – у вас получится ароматный веганский салат от Кирилла Бергера, бренд-шефа сети ресторанов Rose Bar. Здесь вы узнаете, как его приготовить.

Приятного аппетита, друзья! И мы надеемся, что наши блюда не только понравятся вам и вашим близким, но и вдохновят вас на новые кулинарные эксперименты с полезными продуктами.