31.03.2019

Как обрести силы: обзор статей

Бывало ли у вас чувство, как будто весь мир внезапно обратился против вас? Это ощущение знакомо каждому. Мы в редакции очень вас понимаем – и так же понимаем, как важно уметь правильно справиться с накатившей грустью и усталостью, чтобы избежать проблем со здоровьем. В этом обзоре мы собрали для вас различные статьи с рекомендациями, как с помощью простых техник вернуть себе спокойствие и улыбку, когда кажется, что силы закончились.

О том, как справиться с эмоциями «в моменте»

Начнём с самого простого – «экстренных» способов выйти из состояния, когда накопившиеся эмоции так и просятся вырваться наружу. Особенно они будут актуальны тогда, когда на душевные волнения мало времени (например, когда вы находитесь в общественном транспорте или просто среди людей). Ведь в состояние гармонии можно вернуться вне зависимости от окружающих условий, просто окунувшись в хорошие воспоминания или представив в голове картинку с любимой природой. Со стороны это может показаться сложным, однако на деле действительно работает – просто выберите то, что подходит именно вам.shutterstock_608293766.jpg

О том, как освободить голову от мыслей

Бывает и так – и для многих это оказывается особенно действенным, – когда тяжёлые эмоции получается осознавать и временно «откладывать», чтобы потом вылить наружу. Для кого-то таким способом освободиться и внутренне вернуться к лёгкости является бег или тренировка, для кого-то уборка квартиры или просто полчаса громкой музыки. Научно доказано, что наиболее действенными оказываются методы физической нагрузки или изложения мыслей на бумаге, и в данной статье вы можете изучить более конкретные способы применить это в жизни.

О переключении на позитивное мышление

Помимо умения выливать терзающие чувства, другим важным аспектом в отношении эмоций является соотношение хороших, позитивных и плохих, гнетущих ощущений, которые мы испытываем в жизни. Конечно, у всех бывают моменты грусти, однако здоровыми (и ментально, и физически) мы остаёмся тогда, когда большую часть времени проводим в весёлом и добром расположении духа. И огромным помощником в этом плане для человека становятся его же положительные мысли, в целом формирующие его позитивный взгляд на мир. О том, как учёные и исследователи предлагают работать со своим сознанием, вы узнаете по этой ссылке, а в этом материале вы найдёте и лёгкий практический совет по изменению мышления.shutterstock_592725467.jpg

О похвале себе и простых способах медитации

Для жителей больших городов находиться в постоянном круговороте многочисленных дел представляется обычным образом жизни. Иногда задач становится так много, что в конце дня, на протяжении которого вы думали только о том, как всё успеть и всех поддержать, внутри остаётся ощущение эмоциональной слабости и усталости. И в это самое время особенно важным становится поддержать самого себя – ведь именно от ваших сил зависит и ваша же способность позитивно мыслить. О том, за какие важные мелочи действительно можно себя похвалить, когда это особенно нужно, вы прочитаете здесь. Если же вам помогает такой вид разрядки, как полное отвлечение от всех мыслей и разгрузка головы, из этой статьи можно выбрать один из красивых и простых ритуалов для медитации (они прекрасно подойдут для всех и в особенности для начинающих).

О преодолении раздражительности и препятствий

С определёнными видами эмоций можно пробовать работать отдельно, если вы замечаете, что они чаще всего вызывают тревогу и выбивают вас из колеи. Одной из таких эмоций является раздражительность, и здесь стоит отметить два момента: первое – вовремя научившись справляться с раздражением, вы сможете минимизировать его влияние на вас, а второе – даже если вас так задевает что-то в другом человеке, существуют намного более действенные способы избавиться от этого чувства, чем высказаться самому человеку. Подробнее об этой эмоции и преодолении её вы узнаете по этой ссылке.shutterstock_714297739.jpg

И в завершение нашего обзора хотим вас очень поддержать, сказав главное: само то, что вы стараетесь расслабляться и освобождаться от внутренней тяжести, ищете свои способы выливаться и учитесь быстро восстанавливать душевное равновесие, – сам этот факт является большим шагом к поставленной цели. Отчасти это можно сравнить со стремлением довести дело до конца, преодолевая все трудности, чему тоже можно научиться, следуя простым действиям из списка.

Однако жизнь – это всегда разные эмоции, которые иногда охватывают нас с головой. И по-настоящему прекрасно, что мы можем сделать так, чтобы светлые и положительные чувства переполняли нас намного чаще и ощущались нами глубже, делая нас самих и окружающих нас людей счастливее. Надеемся, наши статьи помогут вам в этом! Ведь настоящий и самый сильный источник радости и гармонии – в вас самих.