07.01.2019

Начинаем новый год: обзор статей

Доброе утро в новом году, дорогие читатели! Надеемся, праздник у вас прошёл волшебно, а каникулы вы проводите с удовольствием, наслаждаясь атмосферой чудес. Согласитесь: так приятно осознавать, что впереди столько нового, интересного и неизведанного и что перед нами – настоящий простор и свобода, которые дают нам возможность реализовать себя и воплотить в жизнь все планы и идеи! В нашем сегодняшнем обзоре мы собрали статьи, которые подскажут вам, каким моментам стоит уделить внимание, чтобы всё шло именно так, как вы мечтаете.

О гармонии и радости

Всё грандиозное начинается с мелочей – небольших, но таких важных шагов, которые постепенно подводят вас к желаемой цели. Так же и с хорошим настроением, ведь в прекрасном расположении духа можно оставаться вне зависимости от обстоятельств. Самое интересное, что этому способствуют совершенно простые действия, про которые мы, бывает, забываем в бесконечном потоке дел... Каникулы – самое время начать уделять внимание мелочам, чтобы перенести это в дальнейшем и в занятые рабочие будни. В этой статье вы как раз найдёте список таких мелочей.

shutterstock_439436593.jpg

О поиске себя

Для того, чтобы каждая деталь в жизни была осознанной и приносила радость, также важно уделять внимание и глобальному – той самой заветной цели и тому направлению, в котором вы хотите двигаться. Учёны подтверждают, что те из нас, кто имеет чувство своего «правильного места», живут дольше, обладают более крепким здоровьем и даже быстрее восстанавливаются после травм. И самое прекрасное: своё предназначение можно найти абсолютно в любом возрасте! Если вы давно задумываетесь о том, что хотите поменять свою жизнь и раскрыть настоящего себя, в этой статье вы найдёте несколько действенных стратегий, которые смогут вам в этом помочь.

О визуализации идей и планов

В голове – вихрь идей, мечт и планов, но понимаете, что растеряны, и не знаете, с чего стоит начать путь к ним? Верный и проверенный многочисленными исследованиями способ – визуализация своих намерений. Воплощение своих идей в картинках или даже словах поможет вашему мозгу настроиться на конкретные шаги, которые вы смелее начнёте предпринимать. Один из вариантов такой визуализации – moodboard, которую вы можете оформить и заполнить всем, что вас вдохновляет: фотографиями мест, фразами и цитатами, стикерами с заметками... Подробно о том, как работает такой метод, вы узнаете здесь. Однако вместе с этим не стоит забывать про старые добрые записи в дневнике, ведь выражение своих мыслей в письменном виде активирует работу полушария мозга, которое особенно важно для претворения планов в жизнь. О том, зачем это стоит начать делать, читайте по этой ссылке. А в этом материале рассказывается об одном из эффективных и классных способов вести личные заметки – технике свободного письма.

shutterstock_1035256726.jpg

О полезных привычках

Возможно, многие привыкли к тому, что праздники подразумевают много вкуснейших блюд, которые часто в большом количестве остаются и на период после новогодней ночи. И так часто на каникулах, когда «выдыхаешь» и полностью расслабляешься, ешь немного больше, чем действительно требуется организму... Всё прекрасно понимаем! И специально по такому случаю подготовили для вас восемь советов, которые помогут быстро разгрузить свой организм после долгих и сытных застолий. А если вы готовы и открыты ко всему новому, попробуйте устроить себе 30-дневный челлендж – по здоровым привычкам в питании, распорядке дня и в образе жизни в целом.

О том, как собраться с силами и организовать себя

Задумали несколько амбициозных проектов, но опасаетесь их глобальности и пока держите все идеи только в голове? Не стоит переживать и суетиться: иногда и отложить все дела, давая себе время побездельничать, бывает очень полезно. Однако в некоторых случаях можно начать волноваться о том, что вы слишком уж много «прокрастинируете», теряя драгоценное время... Эта статья поможет вам точнее определить, когда прокрастинация может стать проблемой и чего стоит придерживаться, чтобы она вас не охватила. Другая сторона медали – это чрезмерный трудоголизм, который, порой, забирает у нас все силы настолько, что даже расслабиться получается с трудом. Усидчивость, умение концентрироваться на поставленных задачах и высокая работоспособность являются важными и очень ценными качествами, однако их можно умело развивать и поддерживать, не теряя при этом своё здоровье. Для этого стоит научиться понимать свои когнитивные ритмы – периоды, в которые вы наиболее активны или, наоборот, нуждаетесь в отдыхе. По этой ссылке вы откроете для себя, как можно определить, какое время дня именно для вас является наиболее продуктивным.

shutterstock_776497957.jpg

И конечно, чтобы реализация планов и достижение целей проходили успешно, очень полезно будет периодически подкреплять свою силу воли. Ведь каждое наше действие зависит от наших способностей собраться, оценить ситуацию и предпринять определённые шаги, которые и приводят нас к желаемому результату. Возможно, кому-то это кажется довольно трудным, однако, прочитав советы из данного материала, вы поймёте, что развить в себе силу воли более чем реально – и даже не так сложно. И сделать это можно в любой момент жизни.

Начавшись с волшебства, доброй атмосферы и веры в лучшее, новый год может стать для вас насыщенным, полным открытий и свершений периодом. И он обязательно таким будет – от всей души желаем вам, чтобы всё задуманное сбылось! И чтобы вы, самое главное, получали удовольствие не только от достижения целей, но и от самого процесса. Начинать новое никогда не поздно, и мы будем рады, если наши статьи помогут вам воплотить это в жизнь!