26.02.2021

Sasha Loves. Главные находки Саши Новиковой в феврале

Февраль подходит к концу, а значит, пришло время для нашей постоянной рубрики Sasha Loves, в которой я рассказываю о том, что меня вдохновляло в течение месяца. Каждый раз я делюсь с вами фильмами, книгами, вещами, продуктами, которые стали для меня открытием. Надеюсь, что сегодняшний пост будет для вас полезным и интересным!

Итак, вот что мне особенно понравилось в феврале. Sasha Loves:

Сайт Oskelly — это интернет-магазин, где можно купить или перепродать брендовую одежду, обувь и аксессуары. Меня очень радует, что такие винтажные и экологичные маркеты набирают обороты. Свою одежду я тоже там выставила на продажу, так что заходите и выбирайте!

Yet Another Clubhouse Room — это комната в социальной сети Clubhouse, которая была создана «Яндексом». Особенно люблю слушать спикера Илью Красильщика, рассказывающего про «Яндекс.Лавку»! Вообще всё, что делает «Яндекс» в Clubhouse, мне кажется очень классным. Удивительно, как быстро эта социальная сеть так органично вошла в нашу жизнь и стала её частью.

Роллер от Bloor — это вибрирующий массажёр для лица, который очень деликатно ухаживает за кожей. Он подтягивает кожу, делает её упругой и стимулирует кровообращение. А ещё роллер отлично снимает отёки!


Аквафаба — просто потрясающая вещь, которую я очень часто использую в готовке! Это порошок, полученный путём сушки отвара бобовых (нута, гороха, фасоли), который применяется вместо яиц. Вы можете при помощи аквафабы приготовить абсолютно любое веганское блюдо, заменив ею яйца. Попробуйте сами!

Agami Ceramics — очень красивая керамика. У меня есть от них посуда, и я в полном восторге!

Книга «Ложь. Почему говорить правду всегда лучше» Сэма Харриса — замечательная литература, которую от всей души могу рекомендовать каждому. Ложь — удивительный феномен. Американский писатель, учёный и популяризатор науки Сэм Харрис анализирует это явление и при помощи многочисленных примеров доказывает нам: ложь, даже самая маленькая, — оружие страшной разрушительной силы. Автор учит нас не попадаться лжи на крючок и убеждает, что открыто говорить правду гораздо выгоднее даже в самых сложных ситуациях. Я вообще обожаю этого писателя и читаю все его книги. «Ложь» очень небольшая по объёму, так что советую вам почитать.


Stasher Bags — эти контейнеры кажутся небольшими, но на самом деле они очень вместительные! Они абсолютно универсальны: в них можно носить все важные мелочи и хранить пищу. А ещё контейнеры можно разогревать в духовке, в микроволновке и даже применять для готовки на кухонной плите и в вакууме.

Гарри Нуриев — честно говоря, я мечтаю поработать когда-нибудь с Гарри и Crosby Studios. Подпишитесь на Гарри, у него очень яркий, стильный, вдохновляющий аккаунт и потрясающее чувство вкуса.

Надеюсь, что эта статья была полезной и интересной!