10.12.2020

Гид по новогодним подаркам: идеи от How to Green. Часть 1

До Нового года осталось буквально несколько недель, а значит, самое время начинать подводить итоги года. За эти дни можно успеть купить подарки близким, сформировать напоследок новые привычки и, на самом деле, полностью изменить свою жизнь. Сегодня же мы делимся с вами несколькими классными идеями, как можно порадовать близких в самый праздничный день в году.

Новый год хочется начать с чистого листа. Значит, за декабрь нужно подумать, что хорошего и не очень принёс уходящий 2020-й. Запишите себе в дневник список того, за что вы благодарны прошедшему году, и спланируйте широкими мазками грядущий. Чем порадовал вас 2020 год, а что в нём вы хотели бы изменить? Чего вы ждёте в новом году? Возможно, вы хотите начать учить новый язык, собираетесь взять домой питомца или мечтаете переехать в другую квартиру. Откройте блокнот и запишите свои мысли.

Блокнот «101 заветное желание» (990 рублей), ежедневник theWayJournal “Black” (1550 рублей)

Обзаводиться новыми привычками очень приятно, начиная «с первого января». Но зачем откладывать, если впереди ещё целый месяц? Мы уже писали о том, как можно за 30 дней изменить свою жизнь. Можно начать прямо сейчас. Расставьте по квартире бутылки с водой, чтобы не забывать много пить, купите маску для продуктивного сна, повесьте на холодильник трекер полезных привычек и договоритесь сами с собой сделать хотя бы один приём пищи в день более здоровым. Уже к концу месяца вы станете немного другим человеком и принесёте в новый год новые привычки.

Магнитный планер (1600 рублей), бутылка Elephant Box 500 мл (2100 рублей), «How to Eat. Учебник здорового питания» (1100 рублей)

Декабрьская суета всегда усиливает тревогу. Многое нужно успеть, дедлайны горят, сроки поджимают. Не забывайте уделять больше времени себе и «возвращаться в тело». Принимайте по вечерам тёплую ванну, переводите телефон в ночной режим после 10 часов вечера, оставляйте себе время для чтения и рутинного ухода за кожей (как выбрать хорошую косметику, мы писали здесь), чаще выходите на прогулки, особенно если работаете из дома.

Массажная плитка «Какао & лаванда» (350 рублей), гуаша из гагата (3000 рублей), спа-полка AMOVINO BONUM (от 7600 рублей)

В завершение посоветуем продолжать вводить в жизнь экопривычки. Начните с малого, достаточно одной в месяц. Например, узнайте, где находится ближайший пункт раздельного сбора мусора и начните сортировать отходы по фракциям. Или купите многоразовый стаканчик и проверяйте перед выходом из дома, положили ли вы его в сумку. Можно выбрать любой пункт из нашего эко-чек-листа и претворить его в жизнь. Начните в декабре и продолжите делать свою жизнь более экологичной в следующем году.


Складной стакан Stojo 473 мл (1900 рублей), набор экотрубочек (890 рублей), контейнер 3 в 1 Elephant Box (3500 рублей), авоська из хлопка (450 рублей)

И конечно, не забудьте собрать в декабре подарки для самых важных и близких людей. Обычно на Новый год приходится дарить множество подарков, в том числе коллегам и друзьям по учёбе. Рекомендуем начать свой список именно с них. Беспроигрышный вариант для небольшого и в то же время персонализированного подарка — качественная уходовая косметика, чай и любимая сладость.

Молочный шоколад Amavi на кэробе с клубникой и персиком (270 рублей), органический травяной чай с розой, ромашкой и лавандой (1300 рублей), гель для душа с оливой (600 рублей), скраб для тела Nude Stories (2100 рублей)

Желаем вам провести декабрь с минимальными эмоциональными и физическими затратами. Напоминаем: в погоне за дедлайнами обязательно заботьтесь о своём здоровье и комфорте. Вы — ваш главный приоритет.