Дневной мейкап: пошаговая инструкция от Саши Новиковой

Меня довольно часто спрашивают, как я ухаживаю за кожей лица каждый день, делаю ли макияж, пользуюсь ли косметикой. Разумеется, пользуюсь. Декоративную косметику использую не каждый день, но если предстоит мероприятие или важная деловая встреча, то обязательно сделаю лёгкий мейкап. Средства, в том числе для макияжа, выбираю натуральные и экологически чистые. Один из моих любимых брендов – Kiko Milano. От новой капсульной коллекции Green Me я в полном восторге. Она сделана из натуральных ингредиентов, не тестируется на животных и не содержит ингредиентов животного происхождения, а упаковка каждого продукта сделана из возобновляемых природных материалов. Теперь давайте я расскажу вам, из чего состоит мой ежедневный утренний уход за кожей. 06_04.jpg

Шаг 1. Очищение лица и подготовка кожи к нанесению макияжа

Очищение лица – самый важный этап, поэтому перед тем, как наносить макияж, я обязательно умываюсь с мягким мылом. В новой коллекции Kiko Milano Green Me для этой цели отлично подходит Facial Cleansing Bar. Это мыло на 98% состоит из ингредиентов природного происхождения, обогащенное маслом оливы и экстрактом белого чая, оно одновременно очищает кожу, смягчает и придаёт ей сияние. Чтобы не только очистить кожу, но и избавиться от омертвевших клеток, во время умывания я использую спонж Konjac Sponge.

После умывания обязательно увлажняю лицо тоником Kiko Milano Shine Refine Tonic с салициловой кислотой из базовой линейки бренда. Это средство бережно удаляет оставшиеся загрязнения и излишки жира, а также тонизирует и восстанавливает гладкость кожи.

На полностью очищенную кожу по массажным линиям лица я наношу увлажняющий крем Kiko Milano Green Me Face Cream. Он на 97% состоит из ингредиентов природного происхождения и обогащён экстрактом стевии и маслом сои. Мне особенно нравится его лёгкая текстура с нежным ароматом, он мгновенно впитывается в кожу и создаёт идеальную основу под макияж.01.jpg

Шаг 2. Лёгкий дневной мейкап

После того, как увлажняющий крем впитается (обычно через пару минут), я наношу BB-крем Kiko Milano Green Me BB Cream. Удобнее всего это делать пальцами, чтобы достичь максимально натурального оттенка, создающего эффект «макияжа без макияжа»: так моя кожа выглядит наиболее естественно. Именно поэтому многие думают, что я вообще не использую декоративную косметику. Небольшое количество BB-крема я также наношу на кожу вокруг глаз.

Далее я беру кисть с удобной полукруглой ручкой из бамбука Kiko Milano Green Me Powder Brush и по краю лица наношу бронзер Kiko Milano Green Me Bronzer. К моей коже больше всего подходит оттенок 102. Его я наношу под скулы, на боковые части лба и на линию подбородка. Бронзер помогает достичь эффекта естественного загара, слегка скульптурируя лицо, и при этом выглядит очень натурально и естественно.04.jpg

Чтобы придать лицу нежный румянец и сделать макияж более свежим, в области щёк я растушёвываю румяна Kiko Milano Green Me Blush. Для того чтобы румянец выглядел равномерным, оставшееся на кисти количество продукта я распределяю по боковым частям лба, подбородку и кончику носа.

Завершающий этап – хайлайтер Kiko Milano Green Me Highlighter. Я использую оттенок 101 и наношу его на самую выступающую часть скулы, чтобы достичь максимально сильного отражения цвета. Этот хайлайтер и тушь стали моими фаворитами в новой капсульной коллекции Kiko Milano.

Шаг 3. Макияж глаз

Следующий шаг – макияж бровей. Я обязательно их расчёсываю и немного подчёркиваю натуральную форму карандашом для бровей Kiko Milano Green Me Brow Pencil, самый подходящий оттенок для меня – 102.

В качестве базы под тени я снова наношу на подвижное веко BB-крем Kiko Milano Green Me, а тени я беру из палетки Kiko Milano Green Me Eyeshadow Palette (102) и сначала наношу первый, самый светлый оттенок на складку века и немного в уголок, а затем третий оттенок – во внешние уголки глаз и на нижнее веко. Я очень люблю использовать в своём макияже хайлайтер для придания коже естественного сияния. Поэтому добавляю Kiko Milano Green Me Highlighter также в уголки глаз и немного на подвижное веко – чтобы сделать взгляд более свежим и выразительным.03.jpg

Следующий шаг – ресницы. Сначала я прокрашиваю межресничный контур тёмно-коричневым кайялом Kiko Milano Green Me Kajal 103 оттенка, чтобы визуально создать дополнительный объём и густоту ресниц. После этого завершаю макияж глаз тушью Kiko Milano Green Me Volume Mascara (101), прокрашивая верхние ресницы. Как я уже рассказала раньше, эта тушь стала моим фаворитом в новой коллекции! Она придаёт ресницам дополнительный объём и изгиб и очень круто их удлиняет. Важным преимуществом туши для меня стала её натуральная формула, на 99% состоящая из ингредиентов природного происхождения и обогащённая органическим маслом карите.

Шаг 4. Макияж губ

Я обычно делаю очень натуральный макияж губ, подчёркивающий их естественную красоту. Поэтому использую совсем небольшое количество карандаша Kiko Milano Green Me Lips & Cheeks (105), обогащённого органическим маслом карите и касторовым маслом. Просто пальцами наношу его на губы. Мягкий телесный оттенок с лёгким глянцем помогают создать трендовый эффект зацелованных губ. Кстати, продукт можно использовать в качестве помады и румян, но я чаще использую его только для макияжа губ. Карандаш очень удобен в нанесении, благодаря его толстому грифелю можно накрасить губы одним движением.02+.jpg

Вот и всё! Мой идеальный нюдовый макияж на каждый день готов. При моем плотном графике встреч я могу быть уверена, что он продержится до конца дня и не подведёт. При этом смотрится он очень естественно и натурально.