11.08.2017

HtG рекомендует: новая кофейня «Делюсь Душой» в Москве

В нашей еженедельной рубрике «HtG рекомендует» мы рассказываем вам о новых классных кафе, бьюти- или диджитал-находках, интересных книгах и фильмах, которые нам очень понравились. Сегодня речь пойдёт об очень необычном месте – новом кафе «Делюсь Душой», которое недавно открылось в центре Москвы.

Название необычное, но, согласитесь, согревающее. Оно чётко отражает атмосферу кофейни. Владельцы стремятся подарить гостям качественный experience с душой во всем: начиная от приветливого персонала и гастрономического удовольствия до приятного дизайна самого пространства. Пыльный розовый цвет в качестве основного создаёт в помещении атмосферу лёгкости и нежности, а за барной стойкой у большого окна можно сидеть часами, наблюдая за прохожими на улице.

Главная идея проекта – расширение географии спешелти-кофе на карте Москвы и создание своего собственного уникального сообщества. Владельцы полны желания делать всё хорошо, познакомить жителей столицы с культурой кофе и поделиться с ними своими знаниями.

Главное в «Делюсь Душой» – кофе. Бариста готовит разнообразные напитки на основе эспрессо и чёрного кофе альтернативного способа заваривания, в том числе такие необычные, как капучино с чаем ройбуш или маття. В меню есть несколько видов собственных десертов, и в ближайшее время в кафе должны начать кормить завтраками. Все блюда некалорийныйе, вкусные и полезные. Хит продаж – маффин из цельнозерновой муки на фермерском меду с чёрной смородиной и горьким шоколадом. Ещё здесь можно утолить жажду кокосовой водой без сахара или зарядиться натуральными фрешами. Горячие блюда пока не планируют добавлять в меню, чтобы не забивать аромат кофе.

Цены приятные: маффины и кексы стоят по 150 рублей, киш – 250 рублей, капучино или маття на миндальном молоке – 250 и 350 рублей соответственно, смузи и лимонады – от 250 рублей.

Сейчас кафе работает в тестовом режиме, ребята дорабатывают интерьер и некоторые позиции, собирая отзывы гостей о меню и качестве сервиса. Официальное открытие ожидается в сентябре.

Адрес: Пятницкая, 54/1
Часы работы: с 9:00 до 21:00
Средний счёт: 500 рублей