В двух словах: документальный фильм Ди Каприо Before The Flood

How to Green

Мы на How to Green продолжаем нашу рубрику «В двух словах» и сегодня расскажем вам, почему стоит посмотреть документальный фильм о глобальных изменениях климата на нашей планете Before The Flood (в российском кинопрокате«Спасти планету» или «До потопа»).

Первая причина – это, конечно же, беспокойство об окружающей среде. Вторая и самая главная причина посмотреть фильм Before The Flood – продюсером и главным героем в нём выступил один из наших самых любимых актёров Леонардо Ди Каприо.

Актёр в течение 3 лет путешествовал как посол мира ООН по всему свету, общался с активистами и учёными, чтобы понять самому и затем рассказать всем нам, какие климатические изменения происходят на Земле. За 95 минут фильма Лео побывает и во льдах Гренландии, и в лесах Суматры, и даже в Ватикане. Пользуясь своими возможностями и привилегиями известной персоны, он добивается приёма у важных фигур и политиков и задаёт им вопрос: что можно сделать, пока не стало слишком поздно?

Третья причина – саундтрек к фильму очень хорош. Его написали Трент Резнор, лидер группы Nine Inch Nails, и шотландская рок-группа Mogwai.

Мы не устаём восхищаться Леонардо Ди Каприо и тем, что он делает, и приглашаем вас присоединиться.

Посмотреть фильм на английском языке можно здесь, а на русском – здесь.