7 инстаграм-профилей, которые мотивируют заняться йогой

Мы уже показывали вам удивительные профили и профили инстаграм-йогинь. Но количество пользователей этой социальной сети растёт с каждым днём, а вместе с ними растёт и процент ярких привлекательных аккаунтов, чьи владельцы рассказывают миру о том, как и зачем заниматься собственным телом. Сегодня на How to Green мы поделимся с вами профилями, которые очень мотивируют. Это семь разных людей, практикующих йогу в противоположных частях земли, чьи фотографии стоят того, чтобы взглянуть на них хотя бы одним глазком. А подписи к фото посвящены в том числе тем, кто никак не может решиться купить коврик и принять позу падмасана.

1). nude_yogagirl

Самая загадочная йогиня в мире ведёт свой редкой красоты инстаграм-профиль. Уже два года она не показывает своего лица подписчикам, зато демонстрирует им своё подтянутое обнажённое тело в самых разнообразных асанах. Всё начиналось с минималистичных студийных чёрно-белых снимков, а сегодня она вместе со своим бойфрендом путешествует по миру в поисках новых локаций уже для цветных фотографий. В прошлом модель, девушка не понаслышке знает, как в наше время оценивается внешний вид, и в 26 лет сумела вдохновить сотни людей на принятие своего тела. Также ей удалось монетизировать своё хобби: сегодня фотографии обнажённой йогини не только продаются в её интернет-магазине, но и выставляются в галереях. Но интервью она по прежнему даёт только по электронной почте.

2). actionjacquelyn

В этом профиле инструктора по йоге интересующиеся новички найдут полезные лайфхаки и ценные указания. Йогиня публикует инструкции в виде фотографий и видео по выполнению различных асан. С помощью стрелок она указывает, как нужно держать ноги, осанку и раскрывать предплечья (и как неправильно это делать). Есть и бонус: Жаклин также является инструктором по barre-фитнесу – о его преимуществах она рассказывает своим подписчикам, с которыми делится видео с упражнениями. Так что и практикующим приверженцам йоги будет интересно посмотреть на достижения единомышленника.

3). anikoyoga

Этой йогиней мы в How to Green восхищаемся уже давно и даже брали у неё интервью для нашей еженедельной рубрики «HtG вдохновляет». В её аккаунте можно найти не только яркие и привлекательные фотографии асан и видео с их выполнением. Анна рассказывает своим подписчикам, каким тернистым был её путь к обретению внутренней гармонии, и о том, как тяжело бывает сохранить душевное равновесие. Йогиня на русском языке делится собственным опытом, полезными рекомендациями и советами, подбадривает и развлекает конкурсами своих подписчиков, чередуя всё это с правдивыми историями из личной жизни.

4). ashleygalvinyoga

Инструктор по йоге из Южной Калифорнии практикует йогу более семи лет. Она с удовольствием общается со своими студентами из разных уголков земли в своём инстаграм-профиле и помогает каждому в их личной практике. В своём аккаунте Эшли делится личным опытом и рекомендациями по занятиям фитнесом и йогой, а также советами о здоровом питании. За годы практики она перепробовала всевозможные виды диет: органическую, беззерновую, исключающую сахар и алкоголь, вегетарианскую, веганскую и другие. При этом йогиня пропагандирует здоровый эгоизм, особо не ограничивает себя и признаётся, что любит и пасту, и вино, и сладости. Главное – чувствовать баланс и прислушиваться к внутреннему голосу. Сегодня Эшли в своём профиле показывает, насколько легко практиковать йогу, пока ждёшь малыша. А на её сайте можно найти разнообразные бесплатные видео тренировок.

5). docjenfit

Физиотерапевт из Калифорнии Джен практикует йогу, пилатес, фитнес, а также пишет свою программу высокоэффективных тренировок HIIT. Цель её инстаграм-профиля – показать людям преимущества регулярных занятий спортом и акцентировать внимание на осознанном подходе к йоге. В своём аккаунте девушка публикует образовательные ролики о том, как с помощью определённых упражнений минимизировать травмы и уберечь суставы. Джен хочет научить людей исцелять себя самим с помощью знаний о собственном теле для активного и безболезненного образа жизни. Её тренировки направлены на улучшение растяжки, гибкости и увеличение силы, что будет полезно как новичкам, так и давно практикующим йогу.

6). evgeshayoga

Сертифицированный преподаватель виньяса-флоу-йоги Евгения начала своё знакомство с практикой более десяти лет назад. Несмотря на откровенно вялое начало пути к гармонии и балансу, девушке удалось добиться впечатляющих результатов. Сегодня она любящая мама, заядлая путешественница и внимательный учитель. В своём аккаунте Евгения регулярно публикует фото с рекомендациями и видео со своими достижениями в практике. Периодически мелькают фотографии её маленькой дочери, которой Евгения с малых лет прививает любовь к работе над телом. На сайте йогини вы найдёте бесплатные обучающие ролики о правильных асанах. Как и другие уважаемые преподаватели, девушка периодически организовывает йога-туры в непременно красивых местах.

7). yogoskenz

Участница беговых марафонов и фитнес-тренер Кензи Морли начала практиковать йогу всего пару лет назад, но, взглянув на её инстаграм-профиль, думаешь, что занимается она гораздо больше! Мама трёх малышей, она не оставляла занятия йогой и на девятом месяце беременности. Чтобы совмещать материнство и интенсивные тренировки, Кензи просыпается в пять утра и посвящает йоге около четырёх часов в день. При этом занимается девушка шесть дней в неделю. Её профиль на 80 % состоит из видео, которые можно бесконечно пересматривать, изучая технику асан. Скрытая сила, изящество и мощь, с которыми Кензи занимается йогой, точно заставят вас задержать дыхание и убедиться, что наш организм способен на многое.

Надеемся, что наша подборка мотивирующих на занятия йогой инстаграм-аккаунтов в была для вас интересной и что вы – так же, как и мы, – вдохновились выносливостью йогинь и их собранностью. С уверенностью можно сказать, что наших сегодняшних героинь объединяют беспрерывная практика йоги, умение прислушиваться к внутреннему голосу и найденная ими внутренняя гармония.