Спорт на улице и дома: обзор статей

Лето в этом году выдалось очень насыщенным: мы встретили и приятное тепло, и знойную жару, и настоящий позднеосенний холод. Хотя последнюю неделю многие спасали себя от ледяного ветра, мы в редакции How to Green уверены, что нас ещё ждут солнечные дни, которые можно будет наполнить самыми разными занятиями на свежем воздухе. В этом обзоре мы собрали для вас статьи, которые подскажут, как можно провести летнее время – весело и с пользой для тела.

Преимущества занятий на улице

Сегодня в большом городе действует очень много фитнес-центров, предлагающих разнообразные секции и занятия. Это хороший вариант, если вы давно мечтаете попробовать себя в каком-либо виде спорта, однако, пока на улице хорошая погода, стоит воспользоваться этой возможностью и устраивать физические тренировки на открытом воздухе. У такой активности много плюсов: как минимум это удобный и компактный инвентарь, а как максимум – большая польза для здоровья от свежего воздуха и солнца. Подробнее о плюсах занятий на улице вы узнаете здесь. А для того, чтобы поднять свою физическую активность на новый уровень, сделав тренировки более насыщенными и интенсивными, попробуйте использовать пару советов из этой статьи.

shutterstock_782337841.jpg

Виды занятий на открытом воздухе

Лето – время энергии, радости, отдыха и получения полного удовольствия от жизни. И здорово, что это всё можно сочетать со спортом, ведь на самом деле большинство занятий, которые очень полезны для тела, лучше всего проводить в компании. Такие активные развлечения знакомы большинству из нас: это катание на роликах или модных сейчас скейтбордах, игра в теннис или бадминтон и даже походы с палатками! О том, каким образом они помогут укрепить здоровье и подтянуть фигуру, подробно описано в этом материале. В статье вы также найдёте интересное предложение, как объединиться с единомышленниками для отдыха на природе.

shutterstock_1086427610.jpg

Спорт на улице

Наверное, самыми популярными и распространёнными видами физической активности на свежем воздухе являются езда на велосипеде и бег. Они, конечно же, знакомы большинству людей и могут быть как простым способом развеяться, так и серьёзным спортивным увлечением. Особенно здорово, что в Москве появилось гораздо больше возможностей для первого вида: если раньше нужно было приобретать свой велосипед или искать, где его арендовать, то сейчас практически в любом районе города можно взять велосипед на специальной станции и заменить часть пешей прогулки на такую классную поездку. А можно составить интересный маршрут (у нас на сайте вы можете найти такие варианты мини-экскурсий) и проехаться по новым местам, знакомясь с историей страны и людей и любуясь старинными зданиями. Если вы решите сделать поездки на велосипеде более серьёзным увлечением, на первых этапах вам поможет эта статья. А в данном материале вы узнаете всё самое важное про занятия бегом – сейчас прекрасное время для того, чтобы попробовать и получить полное удовольствие от таких тренировок.

shutterstock_273963581.jpg

На случай плохой погоды

Бывают такие дни, когда определённые планы приходится изменить: причиной может стать дождь, гроза или просто внезапный холод. И часто мы остаёмся дома, в уюте и тепле, погружаясь в душевное времяпрепровождение. Однако даже в такие дни возникает желание размяться, позаниматься и почувствовать движение в теле. И для этого существует множество вариантов тренировок: например, протокол Табата, в рамках которого за четыре минуты вы получите отличную здоровую нагрузку на все группы мышц; зарядка, которая согреет вас и взбодрит тело; и, конечно, йога – наиболее спокойный вариант «спортивной деятельности». А в этой статье описан интересный вид гимнастики – калланетики, которую можно выполнять как на улице, так и дома: она поможет вам и расслабиться, и укрепить мышцы, и построить более стройное тело.

Мы позаботились и о тех, для кого большая часть лета проходит в офисе: этот простой комплекс асан снимет напряжение с вашего тела, что очень важно для профилактики здоровья организма. А любые виды outdoor-спорта, которые вы найдёте в статьях выше, вы легко сможете попробовать в свободные от работы выходные.

Надеемся, дорогие читатели, наш обзор откроет вам мир спорта чуть по-новому. Есть множество вариантов того, как можно сделать полезные занятия действительно классным времяпрепровождением, органично вписав их в свой распорядок дня и, возможно, даже совместив с огромной помощью нашей планете. Самое главное, чтобы занятия приносили вам удовольствие. Жизнь – движение, и мы желаем вам влюбляться в него снова и снова!