О чём молчат мужчины? 7 самых популярных мыслей

Мужчины давно поняли, что, если девушка молчит, дело неладное. Вероятно, обиделась. Состояние тишины для мужчины – вещь более привычная, и девушки бесконечно ломают голову, чтобы понять, что же за ним кроется. Мы в How to Green уверены в том, что бояться замолчавших мужчин не следует, и спешим поделиться с вами их самыми частыми мыслями.

О еде

Голодный мужчина – тихий мужчина. Пока эта базовая потребность не удовлетворится, мысль о шматке мяса, куске пиццы или варёной картошечке не отпустит. Поэтому часто пришедший домой мужчина включает режим экономии слов, а расслабляется только после приёма пищи. Вот тогда-то – самое время поговорить! Ну и помните о том, что мужчины не отличаются мультизадачностью, поэтому есть они тоже предпочитают в тишине, а вот уже утолив голод, могут замолкнуть, размышляя о том, как бы поспать. Между этими двумя мыслями его можно перехватить, чтобы пообщаться.

shutterstock_751845142.jpg

О здоровье

В вопросах самочувствия мужчины очень мнительные. Все девушки помнят шутки про то, что, когда поднимается температура до 37, мужчина уже считает себя чуть ли не на грани смерти. Несмотря на силу, выносливость и другие положительные качества, как только у них где-то что-то кольнуло, это превращается в навязчивую мысль. Мужчины примеряют на себя различные заболевания и начинают верить, что они у них есть. И на ум приходят худшие варианты развития событий. Сомневающимся рекомендуем перечитать начало книги Джерома К. Джерома «Трое в лодке, не считая собаки», где трое мужчин, читая «Медицинский справочник», обнаружили у себя все болезни, кроме воспаления коленной чашечки. Хорошо, что в большинстве случаев у мужчин такие мрачные мысли задерживаются ненадолго. Как только самочувствие улучшается, они уже и слышать ничего не хотят про доктора и возможные обследования.

О работе

Даже уходя с работы, мужчина часто несёт её с собой домой в своей голове. Ещё несколько часов он может мысленно отвечать на письма и вопросы коллег, проговаривать какие-то претензии или продумывать разговор с начальством. Ну а если он ещё и амбициозен, внерабочее время наверняка посвятит стратегическому планированию своего продвижения и мечтам о карьерных успехах. В принципе это нормально, но бывают и крайности. У некоторых людей мысли о работе занимают больше 10 часов в день, что психологи окрестили синдромом менеджера. Причём от подобного недуга могут страдать не только управленцы, но и все без исключения, кто заинтересован в карьерном, профессиональном росте, а также те, кто боится потерять работу.

shutterstock_271851095.jpg

О планах

Мужчина всегда умолкает, когда что-то задумывает. «У него наполеоновские планы» – неспроста так говорят в основном про мужчин. Постройка будущего списка дел, как сооружение замков из песка, требует их полной концентрации. Принимать решение нужно обязательно самостоятельно, и обращаться к поддержке или совету мужчина будет позже: перед этим он разработает парочку собственных вариантов.

О спорте

Независимо от воспитания, физической подготовки и прочего, женщины меньше интересуются спортом, чем мужчины. Учёные считают, что повышенный интерес у мужчин к спорту (аж в два раза!) обусловлен эволюционными традициями: мужчины – защитники и охотники, которым свойственен дух соревновательности, а женщины – хранительницы очага, рассчитывающие на взаимопомощь. Поэтому спорт в жизни мужчин занимает особое место. А уж если они пропадают из обычной жизни во время важных матчей, взахлёб смотрят игры по телевизору или открыто причисляют себя к фанатам, будьте готовы к минутам «спортивной тишины». Их процессор обрабатывает увиденную информацию, и они раз за разом просматривают у себя в голове, как на мониторе, значимые и интересные моменты. Ну и неограниченное количество времени они готовы посвятить размышлениям о том, кто победит в следующей игре.

shutterstock_557935585.jpg

О политике

Может, и не самые популярные мысли, но всё-таки они имеют место. Выборы, политические скандалы и интриги, обзоры видных аналитиков могут захватить мужчин практически как спортивная игра. Ну а уж мысли о том, что бы они сделали на месте того или иного политического деятеля, не обходили стороной ни одного из представителей сильного пола.

О сексе

Учёные давно вывели мысли о сексе в хит-парад человечества в целом и мужчин в особенности. Вы наверняка помните про знаменитые «каждые 7 секунд»? Проведённое несколько лет назад исследование в Университете Огайо показало, что девушки в среднем задумывались о сексе 10 раз в день, в то время как у мужчин это число дошло до 19! Удивительно то, что рекордсменом стал молодой человек, которого такие мысли посещали каждые 2 секунды. Хотя все эти показатели опровергли немецкие учёные под предводительством Вильгельма Хоффмана, которые насчитали, что только 4% от всех мыслей занимает секс. И с большим перевесом, особенно у мужчин, их побеждают мысли о сне и еде.

Когда вы спросите задумавшегося мужчину, о чём он думает, наверняка услышите в ответ «ни о чём». И да, их «ни о чём» существенно отличается от нашего. Оно действительно может означать сказанное: отсутствие мыслей. Невероятно, но факт: мужчина в самом деле может ни о чём не думать. Хотя зачастую это означает лишь то, что у него в голове мысли, которые он просто не считает важными и заслуживающими внимания.