Настроен ли ваш мужчина на отношения?

Алексей Зайцев

Большинство девушек, встречаясь с мужчинами, настроены не просто на продолжительные отношения, а на развитие их в нечто большее. В отличие от большинства мужчин, которые об этом просто не думают. Не складывается — надо расстаться, а если все хорошо — зачем об этом думать и уж тем более говорить. Алексей Зайцев помогает понять, насколько серьезно настроен мужчина можно и без лишних разговоров.

Так как девушки порой превратно трактуют те или иные мужские действия, предлагаю 2 списка. Первый – 5 признаков того, что ваш мужчина действительно настроен серьезно. Второй – 5 признаков того, что это ничего не значит. Может настроен, может не настроен. В общем, не показатель. И сразу оговорюсь. Нельзя всех мужчин на земле равнять под одну гребенку. Все мы очень разные и каждый по-своему ведет себя в той или иной ситуации.

Признак 1: он выдал вам комплект ключей от своей квартиры

Ключи от квартиры – это важный шаг для любого мужчины. Даже если ваш партнер живет в съемной квартире и не особо дорожит хранящимися в ней вещами, ключи означают, что у него нет второй постоянной подружки. Значит вы его устраиваете и у ваших отношений есть перспективы перерасти во что-то большее.

Исключение: вы приехали из другого города в отпуск на пару недель и остановились у него в гостях. Если мужчина не предлагает вам остаться, то выданные ключи от квартиры ничего не значат. Он вам ,конечно, доверяет, но ключи заберет в аэропорту или на вокзале. Так что не стройте иллюзий - у вас просто бесплатный отель и гид в обмен на секс.

Признак 2: он едет с вами в отпуск

Не просто говорит между делом «надо нам как-нибудь слетать в Дубай на недельку», а бронирует отель, авиабилеты, трансфер. Мужчина (в 90% случаев) не поедет отдыхать со случайной подружкой. Неделю-другую долгожданного отпуска он хочет провести приятно и с удовольствием, поэтому в спутницы возьмет лишь ту девушку, с которой комфортно и которая всем устраивает. К тому же, подобная поездка вдвоем для мужчины означает не только траты на себя, но и на подружку, а тратить отпуск и деньги на случайного человека мало кто готов.

Исключение: он предлагает вам присоединиться к большой компании, например, в поездке на горнолыжный курорт. Это может действительно значить что-то, а может и нет. Возможно, он вообще приглашает всех приятных ему людей, чтобы на отдыхе вокруг было много знакомых. Понапрасну лучше не обольщайтесь.

Признак 3: он доверил вам свой автомобиль

Для большинства мужчин дать девушке ключи от своей машины и разрешить поехать куда-то одной значит намного больше, чем даже доверить ключи от квартиры или поехать в отпуск. Так что подобный шаг означает, что мужчина настроен по отношению к вам очень серьезно.

Признак 4: он познакомил вас со своей семьей

Это могут быть его родители, бабушка с дедушкой или ребенок от предыдущего брака. Если мужчина знакомит вас с близкими ему людьми, значит вряд ли планирует еще пару раз переспать и разбежаться.

Исключение: конечно, все зависит от отношений вашего мужчины с его близкими. Может оказаться, что родители для него не авторитет, и он знакомит с ними всех своих подружек. Однако если мнением близких мужчина дорожит, то такое знакомство подтверждает серьезность его намерений на ваш счет.

Признак 5: он знакомится с вашими родителями

Для мужчин знакомство с родителями девушки – настоящее испытание. Если согласился поужинать с вашей семьей или прийти на традиционный воскресный обед, то, скорее всего, вы для него много значите. Просто так на подобное мероприятие никто не пойдет.

Исключение: если ваш отец владелец крупной корпорации, а ваш мужчина карьерист, или ваш отец инженер на военном заводе, а ваш парень – секретный агент, или ваш отец продюсер, а мужчина — начинающий актер, то, возможно, причины познакомиться с вашей семьей у него свои личные.

Ложный признак 1: он знакомит вас со своими друзьями

Может значить что-то или не значить ничего. Мужчина может просто вами хвастаться перед друзьями или он решил совместить встречу с друзьями и свидание с вами. В общем, это может быть что угодно.

Ложный признак 2: он едет с вами отдохнуть на выходные

Пара дней — это не отпуск, особенно если поездка не за границу, а к друзьям на дачу или в подмосковный отель. Это может и значить для мужчины что-то, а может и ничего. Просто решил с кем-то провести выходные, или все друзья на даче будут парами, и он не хочет ехать один.

Ложный признак 3: он дарит вам подарок

Вообще не показатель. Тем более стоимость подарка. Мелочевка какая-то может для мужчины означать очень многое, а дорогой подарок ничего (особенно если мужчина хорошо обеспечен, играет в карты или работает в ломбарде).

Ложный признак 4: он признается вам в любви

Для одного мужчины это важные слова, которые он говорит всего паре женщин в своей жизни. А для другого - это пустяк, так как в любви он признается постоянно. Сегодня одну любит, завтра – другую.

Ложный признак 5: он много с вами общается онлайн

Пишет сообщения в мессенджере, присылает фото своего обеда, закидывает ссылками на интересные ,на его взгляд, статьи и сайты. Как вариант, он действительно относится к вам серьезно и хочет делиться всеми подробностями своей жизни. Однако вполне может быть, что на работе или учебе он не особо загружен, скучает и общением с вами просто убивает свое время.

А вообще, девушки, мой вам совет — не торопите мужчину. Есть, конечно, среди нас те, кто именно сейчас хочет жениться и завести детей, но большинство об этом просто не думает. Если мужчина продолжает с вами встречаться больше месяца, то вы его явно устраиваете и ему с вами хорошо. Еще от 6 до 18 месяцев мужчине нужно, чтобы понять хочет он на вас жениться и делать матерью своих будущих детей или нет. Не надо через пару месяцев романа приставать к нему с разговорами на тему «А какие перспективы у наших отношений?», «А к чему это все ведет?», «А как ты ко мне относишься?». Такие вопросы нам не нравятся. Мы чувствуем себя под давлением и хотим сбежать. Просто ослабьте хватку и наслаждайтесь. А серьезность сама придет. Либо в этих отношениях, либо в следующих.