10 причин самой пригласить мужчину на свидание

Он вам очень нравится, и уже давно. Вы уже и томными взглядами поперебрасывались, и комплимент за романтичное платье получили, а может быть, и переписываетесь несколько дней. А результата никакого: никаких шагов в вашу сторону до сих пор не предпринимается. Знакомая ситуация? How to Green предлагает рассмотреть 10 причин прекратить ожидания и самой пригласить его на свидание!

Причина 1. Вы перестанете нервничать

Поберегите свои нервные клетки и выйдите из подвешенного состояния. Ожидание притягивает множество ненужных мыслей – изобретение причин, по которым он вас не приглашает, страхами, что с вами что-то не так, наделение мужчины качествами, которыми он может не обладать. Отказ может быть неприятным, зато согласие может стать началом настоящих отношений. Зачем фантазировать о будущем, когда можно наслаждаться сегодняшним днём?

shutterstock_524863507.jpg

Причина 2. 2019 год

Мы живем в XXI веке, где многие правила приличия уже пересмотрены. Также в прошлом остался и стереотип о том, что первый шаг со стороны женщины говорит о потере последней надежды и неуёмном желании выйти замуж. Эмансипация, равноправие и множество других явлений сделали своё дело. Сегодня простое приглашение на свидание со стороны девушек не подвергается осуждению, общественному порицанию и, конечно, не считается неприличным.

Причина 3. Вы можете сделать его счастливым

Робость и стеснительность мужчин – не миф. Многие боятся отказа и могут ходить вокруг девушки кругами, улыбаться и молчать. Пригласив его на свидание, вы не только снимете с его плеч огромный груз ответственности и неуверенности, но и дадите вам обоим прекрасный шанс наконец-то пообщаться и узнать друг друга получше.

shutterstock_539648065.jpg

Причина 4. Вы наконец поставите точку

Если ваш избранник вовсе не отличается стеснительностью, расточает комплименты налево и направо, возможно чуть дольше задерживая взгляд на вас, смелость тут тоже не помешает. Вероятно, он не настолько заинтересован, чтобы делать первый шаг, но кто знает? Может быть, вы можете это исправить?

Причина 5. Мужчины любят смелых

Многие удивляются, почему мужчины так любят стерв. Оказывается, за долю агрессии и смелости в отношениях. Да, не всем по вкусу нежные, тихие и романтичные. Иногда смена гендерных ролей вызывает дополнительный интерес. К тому же мужчины тоже любят, когда им честно заявляют о своей симпатии, это подкупает и стимулирует на дальнейшие шаги.

shutterstock_492798250.jpg

Причина 6. Это добавит уверенности в себе

Даже такой опыт, как приглашение на свидание, – большой жизненный урок. Он раскрепощает и помогает двигаться дальше во многих сферах: в работе, учёбе, отношениях с окружающими. Умение сделать первый шаг, преодолеть волнение, рискнуть сделает вашу жизнь ярче.

Причина 7. Вы станете чуть проще относиться к отказам

Вам могут отказать. Конечно, это самое неприятное, что может произойти, и никому не хочется получить отказ. Считается, что чем чаще вам отказывают, тем легче вам удаётся это переносить. Вы вырабатываете стойкость и спасаете себя от уныния. Это помогает и в поисках работы, и в общении с друзьями и коллегами. Поэтому воспринимайте отказ позитивно – как возможность двигаться дальше и противоядие против будущих расстройств.

shutterstock_436028956.jpg

Причина 8. Вы не упустите шанс

Да-да, не стоит забывать про конкуренцию. Чем дольше вы ждёте, тем вероятнее, что он пойдёт на свидание с кем-то другим. Так уж устроен человек, что ему присуще идти по пути наименьшего сопротивления. Представьте ситуацию: вы сидите в баре и видите симпатичных блондина и брюнета. Брюнет подходит и приглашает вас на свидание, и пусть блондин понравился вам больше, вы наверняка примете это приглашение. А мужчина в похожей ситуации это сделает точно!

Причина 9. Вы возьмёте контроль над своей жизнью

У вас есть право распоряжаться своим выбором, а не просто ждать у моря погоды, пока вас пригласит на свидание какой-нибудь приемлемый экземпляр. Проактивность расширяет ваш выбор и даёт больше шансов в жизни. Помните анекдот про человека, который всё просил у бога возможности выиграть в лотерею, пока бог не сказал ему, что уже устал ждать, когда тот наконец купит лотерейный билет? Пригласите его на свидание: вдруг окажется, что это и есть ваш выигрышный билетик!

shutterstock_485795728.jpg

Причина 10. Сломаете стереотипы

Мы хотим, чтобы нам платили соразмерно таланту, а не полу, чтобы оценивали нас по знаниям, а не по длине юбки, но по какой-то неведомой причине не можем выкинуть из головы мужскую обязанность проявлять инициатву. В памяти ещё свежи воспоминания, как вам говорили: «Мужчина должен сам сделать первый шаг». К счастью, в ваших силах остановить распространение этой мысли! Всегда была женщина, которая сделала что-то мужское первой – стала носить мужские брюки, села за руль, баллотировалась в президенты. И теперь это не воспринимается как что-то из ряда вон выходящее. И, хотя вы не станете первой девушкой, приглашающей мужчину на свидание, вы внесёте свой вклад в понимание того, что в этом нет ничего особенного.

Есть и ещё одна причина, не вошедшая в наш топ, но самая главная и убедительная. Это желание. Если хотите узнать человека поближе, пообщаться, да или просто сходить с ним на свидание, просто сделайте это! Это желание, не противоречащее здравому смыслу или уголовному кодексу, и, конечно, просто выполнимое.