18.01.2021

7 блогеров, которые мотивируют быть собой

Как часто нам не хватает смелости или мотивации быть настоящими. Мы подстраиваемся под окружающих или откладываем свои любимые дела в долгий ящик. «Всё ничего, когда-нибудь успеется, ведь есть дела поважнее». Но редакция How to Green уверена, что собственное физическое и психологическое здоровье и обустроенная комфортная жизнь должны быть приоритетом каждого человека. Ведь кто позаботится о тебе, если не ты сам? И кто знает тебя настоящего, твои потребности и желания, как не ты сам? Сегодня мы расскажем о девушках, которые не боятся быть собой, честно рассказывая миру о своих достоинствах, недостатках и особенностях.

Кики

Как часто вы пробегаете на улице по своим делам с такой скоростью, что не успеваете смотреть по сторонам? Вы помните лицо незнакомца, который сидел сегодня напротив вас в вагоне метро? Блог Кики вдохновляет смотреть на мир широко открытыми глазами, подмечать мелкие детали и видеть прекрасное в обыденном, а её видео на YouTube мотивируют спланировать следующий отпуск в каком-то живописном месте, начать готовить простые, но вкусные веганские блюда и начать заниматься йогой. В следующий раз, когда вы подумаете, стоит ли остановиться и сфотографировать вот этот красивый цветок в вазоне у городского кафе, вспомните Кики, которая всегда поддержит ваше стремление заметить и зафиксировать красоту рядом.

Марианна

Вам нравится минимализм, высокие потолки и белые простыни? Знайте: вы точно не одиноки. На странице Марианны вы увидите настоящее изящество в московской квартире. Здесь вы сможете много узнать про экологичный и эстетичный образ жизни, позаниматься йогой, составить свой рацион и собрать минималистичный гардероб. На своём YouTube-канале девушка подробно рассказывает про своё питание и показывает, что здоровый образ жизни — это не так сложно. Марианна с каждым новым постом и видео на собственном примере учит: не нужно бояться быть смешной и искренней, так как именно честность и открытость привлекает окружающих.

Настя

У любви нет рамок, она гораздо шире, чем многие из нас привыкли думать. Точно так же считает Настя, которая любит Нью-Йорк, вегетарианскую еду и свою жену Марину. Она не боится быть той, кто она есть, и этим мотивирует других быть открытыми и честными — в первую очередь, с самими собой. Настя любит открыто отвечать на любые вопросы и формирует в своём блоге максимально доверительную и дружественную атмосферу понимающих людей. После её честных рассказов хочется обратиться вглубь себя, поговорить с собой, разобраться с вещами, которые волнуют. И конечно, много путешествовать и своими руками собирать вокруг себя поддерживающих и принимающих друзей, как это делают Настя и Марина.

Каролина

На странице Каролины спокойно и тепло. Она будет для вас той самой подругой или сестрой, которая заботливо покажет, как лучше встать на фотографии, и скажет, что у неё тоже бывают непродуктивные дни — и что совершенно не стыдно и нормально. В своих видео на YouTube-канале девушка показывает себя живой и настоящей, говорит о своих увлечениях, слабостях и победах. Ещё у Каролины в блоге можно вместе с ней шаг за шагом учиться расхламлять пространство и грамотно взаимодействовать с деньгами. «Самое важное для тебя — это ты и твой комфорт, поэтому слушай себя, носи то, что тебе нравится, трать на фотографии жизни столько времени, сколько тебе нужно, найди любимое дело, которое будет тебя радовать», — именно такими словами можно описать посыл блога Каролины.

Дарья

Частенько бывают дни (особенно осенью и зимой), когда совсем нет мотивации. Не хочется двигаться, энергия на нуле и — тем более! — совсем не хочется заниматься спортом. Дарья, профессиональный тренер, всё это прекрасно понимает и вдохновляет своим солнечным и энергичным блогом на то, чтобы двигаться и тренироваться понемногу всегда, даже тогда, когда совсем не хочется. Так, потихоньку и без насилия над собой, вы сможете вернуть в жизнь тонус и набраться новых сил. Это особенно актуально для активных людей, которые не любят подолгу сидеть на месте и охотнее переживают зимнюю «спячку» не под одеялом, а на улице за игрой в снежки, на ледяной горке или на катке. Блог Дарьи заряжает позитивом и говорит: всё наладится, главное — взять жизнь в свои руки и начать движение.

Аня

Можно ли меняться не потому, что тебе в себе что-то не нравится, а напротив — потому, что ты любишь себя и желаешь себе самого лучшего? Даже в наше время это всё ещё звучит немного революционно. Но у Ани это отлично получается. Она считает, что главное — нравиться себе и быть в гармонии с собой. А для гармонии всем нужно разное: кому-то занятия йогой, кому-то активный спорт, а кому-то большой полноценный приём пищи. В повседневной суете и множестве важных дел нужно не забывать обращать внимание на себя, своё состояние и потребности. Чем больше у тебя своих внутренних ресурсов, тем легче становится работать и строить коммуникацию с близкими людьми.

Инга

Как найти время для себя, когда вокруг каждый день столько дел? Инга знает ответ на этот вопрос. Говорите с собой, спрашивайте себя: ты сегодня хорошо ела? ты точно хочешь туда ехать? ты заботишься о себе? После прочтения нескольких постов начинаешь и сам задумываться над всеми этими мелочами. Ведь из этих мелочей состоит наша жизнь и мы с вами. Быть собой — значит знать себя и понимать, что тебе нужно для хорошего самочувствия. Инга рассказывает о своих ценностях не только на странице в инстаграме: она открыла магазин комфортной женской одежды, чтобы девушка любого возраста и телосложения могла подобрать себе удобное бельё. Блог напоминает: думать о себе — правильно и необходимо. Не ломайте себя и не переделывайте, а научитесь вести с собой диалог.

Когда станет больше искренних и настоящих людей, менять мир к лучшему станет проще и приятнее. Ведь тогда мы честно будем говорить о том, что любим и не любим, и нам будет гораздо легче принимать и учитывать особенности друг друга.