09.10.2016

Роллы для полезного ланча в офисе

How to Green

На прошлой неделе мы рассказали вам, какие 8 сэндвичей удобно взять с собой, и обещали в это воскресенье посоветовать другие блюда, которые можно приготовить дома и забрать на работу. Что ж, встречайте нашу новую подборку: роллы, которые разнообразят ваше офисное меню! Самое удобное в этих роллах то, что их можно приготовить заранее вечером, затем аккуратно сложить в пластиковый контейнер (так, чтобы свободного места осталось как можно меньше), плотно закрыть крышкой и убрать в холодильник. Утром достаточно положить контейнер в сумку, и вопрос с полезным ланчем уже решён.

Роллы с грибами в южнотайском стиле

Для приготовления этих оригинальных роллов по рецепту Ампорна Чоэнг-нгам, бренд-шефа отеля Conrad Koh Samui, вместо привычных листов водорослей нори вам понадобится специальная рисовая бумага. Готовить это блюдо стоит непосредственно перед приёмом пищи, но сделать это можно практически в любых условиях. Соберите все ингредиенты для начинки дома и сложите их в пластиковый контейнер. Листы рисовой бумаги упакуйте отдельно. В офисе возьмите тарелку, налейте в неё немного холодной фильтрованной воды и поместите туда лист рисовой бумаги на 15-20 секунд. Переложите лист на другую тарелку, выложите на него немного начинки, заверните в конвертик. Можно есть прямо так или нарезав на несколько кусочков. Кстати, такой полезный ланч можно готовить не в одиночестве, а в компании коллег. Рецепт здесь.

Хрустящие роллы с угрём

Если вы едите рыбу, то оцените вкус этих нежных хрустящих роллов с копчёным угрём по рецепту суши-бара Buba by Sumosan. Готовить их намного проще, чем кажется на первый взгляд. Нужно лишь немного сноровки, чтобы научиться сворачивать красивые и плотные роллы. Кстати, вместо угря вы можете использовать любую другую готовую рыбу, которая есть у вас в холодильнике. Например, слабосолёную форель или лосося. Рецепт здесь.

Зелёные роллы с чёрным рисом

Этот рецепт от Анастасии Гуровой, автора блога Green Lifestyle, – настоящая находка для всех, кто хочет удивить коллег необычным блюдом. Помимо своей оригинальности, эти роллы ещё и очень вкусные, невероятно сытные и полезные. В чёрном или диком рисе, который на самом деле никакой не рис, а трава из семейства злаков, содержится очень много питательных веществ, растительного белка, витаминов группы В, а также кальций, железо и йод. Рецепт этих необыкновенных роллов вы найдёте здесь.

Овощные спринг-роллы

Ещё один интересный рецепт с рисовой бумагой от блогеровАли Самохиной и Алины Селивановой из «Wholesome way: рецепты блюд из растительных компонентов». Особенность этих роллов во вкусном ореховом соусе, который вы можете приготовить из любой ореховой пасты, смешав её с соком лайма, корнем имбиря и острым перцем. Кстати, если держать в офисе запас рисовой бумаги, то приготовить эти роллы вы сможете в любой момент. Достаточно будет сбегать в ближайший магазин за свежими овощами. Рецепт спринг-роллов и соуса здесь.

Острые роллы с кимчи и лососем

Ещё один рецепт для тех, кто ест рыбу. На этот раз – роллов с острыми квашеными овощами. Называются такие овощи кимчи, и они невероятно популярны в Юго-Восточной Азии. Острый красный перец в этих квашеных овощах способствует ускорению обмена веществ, так что если ваша цель похудеть, то вот вкусное и сытное блюдо, которое вам в этом поможет. Рецепт роллов от суши-бара Buba by Sumosan здесь.

Мы очень надеемся, что наши подборки рецептов полезны для вас и помогают питаться в офисе правильно. Большинство людей на работе испытывают стресс, устают и нервничают. Если вы знаете за собой склонность «заедать» рабочие проблемы, то полезный ланч, с любовью приготовленный своими руками дома, будет очень кстати. Он не только поможет восстановить душевное равновесие, но и убережёт от лишних килограммов и проблем со здоровьем, которые часто возникают от перекусов вредными снеками и шоколадными батончиками.