HtG вдохновляет: @katya_avramenko

How to Green

«Привет! Меня зовут Катя. Я фотографирую. Глядя на мир через объектив, я вижу там не просто людей. Мне открываются эмоции и чувства, искренняя радость, любовь и счастье. И я с удовольствием ловлю в снимках каждое дорогое вам мгновение, чтобы вы вспоминали его потом долгие-долгие годы», – говорит о себе Екатерина Авраменко, новая героиня рубрики «HtG вдохновляет». У Кати в портфолио большое количество историй любви, и она, как никто другой, знает, как поймать бесценную улыбку на снимке. В интервью для How to Green Катя рассказала о любимой вредной еде, о поиске вдохновения и о своей стихии – фотографии.

@katya_avramenko

doc1960722_437006721-.jpg

«Инстаграм» для меня…

Намного больше, чем просто социальная сеть: результат мировой глобализации, инструмент для вдохновения, новых знаний и своеобразное «зеркало» для любого человека, в том числе и меня.

Каждое моё утро...

Улыбки, стакана воды и «своих» ритуалов, которые дарят энергию на весь день.

Всегда быть в форме мне помогает...

Осознанное и сбалансированное питание, утренний комплекс упражнений, достаточное количество воды каждый день. Стараюсь реже есть в ресторанах и кафе и контролировать своё питание. Лучше всего это получается делать у себя дома – на кухне.

Вредная еда, пере­­д­ ко­торой я не мо­гу­ у­стоя­ть.

Булочки. Стараюсь меньше пить кофе и чай, ведь именно с этими напитками булочка или круассан становятся просто идеальными сочетаниями. Недавно поставила эксперимент, и уже месяц не пью кофе, заменяя его свежезаваренной мятой с лимоном. Кстати, во многих кафе такой чай приносят бесплатно.

Любимое здоровое блюдо.

Любимого нет. Есть набор любимых ингредиентов и желание готовить из этого каждый раз что-то новое: бобовые, авокадо, цветная капуста, нут, карри, кокосовое молоко, ягоды, рыба.

Гармония для меня – это...

Баланс внутри и снаружи.

Если бы я могла дать один-единственный совет, как быть здоровым, это был бы совет...

Ппосмотреть несколько фильмов об индустрии питания и животноводстве.

Странная привычка.

Люблю прогулки в одиночестве с фотоаппаратом и своей музыкой по новым улицам или городам.

Совет из детства,­ ­кот­орый я до сих п­ор­ ак­тивно прим­еняю­ в жи­зни.

Не спеши быть взрослее, чем ты есть.

Недостаток, который мне мешает во всём.

Прямолинейность. Иногда полезно промолчать. Но почти всегда вспоминаю об этом, когда уже поздно.

Чего мне очень хочется прямо сейчас?

Хорошего массажа, красивого заката, вкусной еды, приятных разговоров и желания навсегда запомнить этот момент.

Вдохновение я нахожу...

Во всём вокруг. Я думаю, что начало этого состояния не снаружи, а внутри. Нужно настроиться, и тогда оно будет повсюду, а поиск его без этой «настройки» бессмыслен или недолговечен.

«Зелёный» образ жизни для меня – это...

Осмысленное потребление продуктов, одежды и других вещей, создание и потребление которых отражается на планете, нас и наших детях. Каждая наша покупка – это выбор.

Место, которое чаще всего посещаю.

Свой дом.

Секрет крепкой дружбы.

Честность, поддержка и в горе и в радости. Я думаю, что «дружба» – это не постоянное состояние. Мы меняемся на протяжении жизни и люди вокруг нас тоже. Важно общаться с людьми, которые созвучны и близки именно сейчас. А крепкая, долгая, близкая дружба скорее исключение для меня, чем правило.

Для полного счастья мне нужно...

Чтобы все близкие были здоровы и счастливы. И булочку.

Фотография – моя стихия, потому что...

Я люблю людей, их истории и то, как у меня получается это отражать и оставлять для них на память. Я чувствую, что делаю хорошее и нужное дело. Я оставляю свой след в истории семьи, который останется на память их детям и внукам и расскажет о них и их счастливых моментах. Это очень важно для меня.

Фильм,­ который пе­рев­ер­нул моё сознан­и­е.

Громкие слова, но иногда простые фильмы бывают прям в точку, а сложные, наоборот, остаются не понятыми. Из любимых: «Собачья жизнь», «Бойфренд из будушего», «Интерстеллар».

Книга, которую я бы посоветовала прочитать каждому.

«Вино из одуванчиков» – что может быть лучше ностальгии по детству и тем моментам, в которые для счастья ничего не надо?