HtG вдохновляет: @tayanayarkaya

How to Green

В нашей рубрике «HtG вдохновляет» продолжаем делиться с вами личностями, которые мотивируют и заряжают энергией. Новой героиней стала Таяна Яркая – модель и блогер, которая рассказывает о гармоничном образе жизни. Она переехала из Петербурга на остров Бали и живёт там уже год. «Уж очень давно хотелось побывать на этом острове. Прилетела и влюбилась с первого взгляда, с тех пор моя связь с островом не прерывалась», – говорит о себе Таяна. О важном для жизни совете, о секрете крепкой дружбы и о том, что помогает ей оставаться в форме, Таяна рассказала в своём интервью для How to Green.

@tayanayarkaya

unnamed-3.jpg

«Инстаграм» для меня – это…

«Инстаграм» для меня является одним из способов самовыражения. Мне нравится, что через эту платформу я могу помогать людям, вдохновлять и воодушевлять их на лучшие перемены в жизни. Ведь мой блог именно о мотивации: вести здоровый образ жизни, уделять внимание внешнему виду, спорту и личностному росту.

Каждое моё утро начинается с...

Каждое моё утро начинается со стакана воды, тем самым я запускаю обменные процессы. К сожалению, без лимона: для таких мелочей я могу быть ленива. Но вот яблочный уксус люблю добавлять; пора, кстати, прикупить новую бутылочку. И да, ещё мое утро начинается с проверки инстаграм-ленты и директа. Ужасная привычка!

Всегда быть в форме мне помогает...

Отсутствие пищевого мусора в рационе и систематический спорт. Своей идеальной формы я достигаю только тогда, когда полностью убираю из рациона сомнительную ресторанную пищу с жирными соусами, а также жареные блюда. И отказываюсь от соли. Будучи пятнадцатилетней девочкой, я отказалась от сахара, то есть от всех продуктов, которые его содержат. В 18 лет я стала веганом, с этапами сыроедения.

Вредная еда, пере­­д­ ко­торой я не мо­гу­ у­стоя­ть.

Мне кажется, я могу устоять перед любой вредной едой. На неё не тянет, когда от неё отказываешься. Это сейчас звучит слишком занудно?

Любимое здоровое блюдо.

Моя любимая здоровая пища – фрукты. Для меня нет ничего лучше них. Из самых любимых – дуриан и папайя! Предвижу реакцию многих на слово «дуриан»... Мне кажется, вы просто не нашли тот самый, спелый и свежий плод!

Гармония для меня­ – э­то...

Свобода выбора. Гармония возможна только тогда, когда ты занимаешься любимым делом, зарабатываешь на этом, не идёшь вопреки своим желаниям и не переступаешь через людей. Важно дарить любовь не только самому себе, но и окружающим людям, а также вселенной.

Если бы я могла дать один-единственный совет, как быть здоровым, это был бы совет...

Пожалуй, один из лучших советов для поддержания здоровья – соблюдать ежедневную активность. Уделяйте физическим упражнениям хотя бы полчаса в день. Пусть ваши сердечно-сосудистая и лимфатическая системы всегда будут в тонусе.

Так как я живу на Бали, для меня очень важно в идеале каждый день посещать тренажёрный зал, потому что тут мы практически не ходим пешком. Здесь либо едешь на байке, либо сидишь в кафешке за чашкой кофе или смузи. Поэтому после стакана воды я бегу в зал.

Странная привычка.

Хм, над этим вопросом думала дольше всего и так и не нашла ответа. Возможно, потому, что все мои привычки не являются для меня странными, они такие разве что для окружающих, но у них я об этом не спрашивала.

Совет из детства, который я до сих пор активно применяю в жизни.

Совет, который я когда-то получила от мамы: да, очень важно делать в жизни то, что важно тебе, и то, от чего ты получаешь удовольствие. Но порой бывают моменты, когда стоит чуть-чуть сбавить свой напор и пойти на уступки в тех ситуациях, которые поначалу кажутся неинтересными и бессмысленными, но вот зато потом могут принести пользу: из этого в последующем можно будет получить выгоду.

Недостаток, который мне мешает во всём.

Порой у меня возникает страх одиночества. Страх остаться одной. Не знаю, откуда это идёт: я люблю проводить время наедине с собой. Но всё-таки быть окружённой родными людьми для меня очень ценно. Я бы даже не назвала это недостатком, но, возможно, в некоторых жизненных ситуациях эта зависимость от социума приносит мне проблемы.

Чего мне очень хочется прямо сейчас?

Прямо сейчас я лежу полусонная на кровати, время пять часов утра (да, я очень рано встаю), отвечаю на вопросы этого интервью и параллельно думаю о чашечке капучино на кокосовом молоке. А ещё о смузи-боуле, уж очень я голодная. Последнее время у меня очень бешеный ритм и не всегда удаётся полноценно поесть.

Вдохновение я нахожу в...

Единении с природой, с этим миром, с людьми. Меня вдохновляет отдых, как бы странно это ни звучало, но да. Порой мне нужно отключиться от всех дел, от всех проблем, чтобы найти новый свежий глоток чистого воздуха.

«Зелёный» образ жизни для меня – это...

Это очень важный аспект, который должен быть в жизни каждого. Но, увы и ах, этого добиться совсем непросто. Как бы я ни старалась не использовать пластик, избегать натуральной кожи и следовать другим «зелёным» правилам, всё равно бывают моменты, когда это всё присутствует и в моей жизни.

Место, которое чаще всего посещаю.

В последнее время я часто бываю на различных видовых, езжу смотреть на закат. На Бали одни из самых красивых закатов! И одни из самых красивых видовых спотов находятся рядом с Uluwatu Temple.

Секрет крепкой дружбы.

Отсутствие чрезмерного эгоизма. Необходимо думать не только о своих желаниях, но и о желаниях своих близких, ставить себя на их место и уже с этой позиции строить взаимооотношения.

Для полного счастья мне нужно...

Я нуждаюсь в возможности творить, нести пользу этому миру и получать отдачу в виде благодарности. Моё счастье заключается в осознании того, что я здесь не просто так.

Блогерство – моя стихия, потому что...

Это помогает мне самовыражаться, а также является отличным способом для того, чтобы направить чьё-то мышление в более правильное русло. Но я не собираюсь зацикливаться только на блогерстве, у меня в голове немало целей и идей.

Фильм, который перевернул моё сознание.

Наверное, так, чтобы прям перевернул моё сознание, – фильм «Земляне». Я даже не смогла его досмотреть до конца.

Книга, которую я бы посоветовала прочитать каждому.

Я так давно не читала книг. Наверное, уже пять месяцев, как в моей руке не побывало ни одной книги. Нужно снова вернуть в свою рутину чтение хотя бы 10 страниц в день. Из последних книг, что я прочла, мне хорошо запомнилась книга Э. Мэтьюза «Счастье в трудные времена». Очень советую!

Вопросы на засыпку

Больше всего в жизни на Бали мне нравится...

Больше всего мне нравится то, что на этом острове исполняются мечты. Здесь нужно очень внимательно следить за своими мыслями, за своими действиями: этот остров может как наградить, так и наказать.

В этом году я планирую...

Не люблю говорить о своих планах, тем более живя на Бали. Здесь всё идёт не так, как ты планируешь, у острова свои планы.

Я активно тренируюсь для того, чтобы...

Чтобы любить себя и чувствовать себя уверенно в своём теле.