HtG рекомендует: беговые кроссовки Adidas UltraBOOST Parley

How to Green

У нас для вас очень классная новость: компания Adidas создала классные беговые кроссовки UltraBOOST Parley, в которых (в том числе) можно участвовать в марафонах. Но это ещё не всё! Обувь сделана из переработанных пластиковых бутылок, выловленных из океана. Красота, удобство и помощь экологии одновременно!

С 2015 года компания Adidas активно внедряет в производство креативные экоинновации, чтобы бороться с загрязнением океанов. Так, на кроссовки марки UltraBOOST Parley используется примерно 11 выловленных из океана и пластиковых бутылок. Пластик перерабатывается в волокна Parley Ocean Plastic®, из которых создаётся дышащий верх Primeknit.

В этом году бренд представил кроссовки UltraBOOST Parley в новой расцветке Deep Ocean Blue, создатели которой вдохновлялись Марианской впадиной – самой глубокой частью Мирового океана и одновременно самым глубоким местом в мире, загрязнённым пластиковыми пакетами. Новый силуэт стал официальной обувью серии забегов Run For The Oceans 2018, организованных Adidas и Parley, чтобы бороться с загрязнением океанов пластиком и вдохновлять бегунов по всему миру присоединиться к инициативе. Забеги проходили с 8 июня по 8 июля 2018 года.

В этом году Adidas выделит на каждый из первого миллиона километров, преодолённых участниками и зафиксированных в приложении Runtastic, по 1 доллару на поддержку Parley Ocean Plastic Program. Пожертвования, собранные во время забегов Run For The Oceans, будут переданы на развитие проекта Parley Ocean School, призванного подготовить новое поколение защитников океана.

Кстати, встроенный в правый кроссовок UltraBOOST Parley NFC-чип позволяет владельцам обуви больше узнать о сотрудничестве Adidas и Parley, а также о том, как сократить использование пластика в повседневной жизни.