HtG вдохновляет: @vrnqd

How to Green

«Привет! Меня зовут Ника, мне 21. Я преподаю японский и английский, путешествую и веду лайфстайл-блог в «Инстаграме», – рассказывает о себе Ника Думанчук, новая героиня нашей постоянной рубрики «HtG вдохновляет». За последние два года Ника успела пожить в трёх странах – России, Японии и Канаде, а на карте её путешествий значится уже 29 стран. В своём блоге она делится небольшими тревел-заметками, рассказами о жизни в Петербурге, своими образами и, конечно же, бесконечной любовью к кофе. А в интервью для How to Green Ника рассказала, билет в какую страну она хотела бы получить прямо сейчас, к какому блюду её нельзя подпускать близко и о фильме, который значительно на неё повлиял.

@vrnqd

2019-08-12 3-39-08 PM.JPG

«Инстаграм» для меня

В первую очередь бесконечное вдохновение, возможность познакомиться с интересными людьми и проектами и поделиться частичкой своей жизни.

Каждое моё утро начинается с...

Со стакана воды с лимоном и пары песен из любимого утреннего плейлиста – без них уже не представляю начало своего дня.

Всегда быть в форме мне помогают...

Пешие прогулки, получаю от них колоссальный прилив энергии и стараюсь каждый день проходить не меньше 12–15 километров. Со спортом у меня сложные отношения, обычно я ленюсь и не могу себя замотивировать регулярно чем-то заниматься, но очень хочу с осени попробовать что-нибудь новое для себя, например барре или hot stretching, или вернуться к занятиям плаванием.

Вредная еда, перед которой я не могу устоять.

Всевозможная выпечка и шоколад – к ним меня нельзя близко подпускать!

Любимое здоровое блюдо.

Боул с киноа, авокадо, свёклой и тофу – готовлю его дома и не знаю, что может быть вкуснее. И вообще обожаю авокадо во всех его проявлениях!

Гармония для меня – это...

Когда не хочется ничего менять вокруг себя – как будто идеально складывается пазл из маленьких кусочков жизни. Очень радуюсь, что в последнее время чувствую эту гармонию всё больше и больше: это значит, я двигаюсь в правильном направлении.

Если бы я могла дать один-единственный совет, как быть здоровым, это был бы совет...

Прислушиваться к своему телу и ощущениям и всегда делать выбор в их пользу.

Странная привычка.

Она не странная, а скорее милая: каждый день по пути из дома улыбаться самой себе в зеркало и желать хорошего дня.

Недостаток, который мне мешает во всём.

Привычка откладывать важные решения и выполнение важных задач. Очень хочу научиться более грамотно и продуктивно распределять время и не испытывать стресс от приближения дедлайнов. А ещё я совсем не умею одеваться по погоде и из-за этого страдаю и мёрзну.

Чего мне очень хочется прямо сейчас?

Купить билеты в осенний Берлин и выпить чашку кофе на веранде любимой кофейни.

Вдохновение я нахожу в...

В путешествиях! Мне очень некомфортно долго сидеть на одном месте, поэтому каждый месяц стараюсь куда-нибудь уезжать – пусть иногда ненадолго и недалеко. Путешествия – лучший способ сменить обстановку, посмотреть на то, как живут люди в других городах и странах, зарядиться вдохновением и вернуться домой с новыми силами и идеями.

«Зелёный» образ жизни для меня – это...

То, к чему я постепенно иду. Стараюсь с каждым днём делать чуточку больше для нашей планеты и учусь у тех, у кого это получается лучше, чем у меня.

Место, которое чаще всего посещаю.

Сейчас это кофейня «Характер Кофе» – для меня оно уже стало родным, тут проходят все встречи с друзьями, тут я веду большую часть своих языковых занятий и именно его рекомендую посетить всем любителям вкусного кофе (и не только), приезжающим в Петербург. А по выходным ребята готовят классные завтраки (мой фаворит – берлинский тост с лососем) и пекут нереально вкусные шведские булочки с корицей.

Секрет крепкой дружбы.

Доверие друг к другу и уважение личного пространства и границ, умение слушать и относиться с пониманием к мнению друга/подруги, которое иногда может отличаться от вашего собственного.

Для полного счастья мне нужно...

Получать искреннее удовольствие от общения с каждым человеком в моей жизни и от всего, что я делаю.

Преподавание – моя стихия, потому что...

Я испытываю невероятную гордость за себя как за учителя и за своих учеников, когда наблюдаю их прогресс и успехи. Это моя самая большая мотивация двигаться дальше и развиваться именно в этой сфере.

Фильм, который перевернул моё сознание.

Его я смотрела совсем недавно, это «Гив ми либерти» Кирилла Михановского – невероятно душевная и тёплая картина, при этом заставляющая задуматься о жизненных ценностях и приоритетах.

Книга, которую я бы посоветовал прочитать каждому.

Трилогия Мураками Харуки «1Q84» – мне кажется, с творчеством этого писателя стоит познакомиться абсолютно всем и особенно тем, кто интересуется Японией и японской культурой.