HtG вдохновляет: @tonyboytsov

How to Green

«Привет, я Антон! Я старший ординатор в клинике кожных и венерических болезней Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова в Санкт-Петербурге, а ещё блогер, – рассказывает Антон Бойцов, новый герой нашей еженедельной рубрики «HtG вдохновляет». – На первом курсе в далёком 2013 году я понял, что обычная студенческая еда не для меня, и решил научиться готовить. Так появился на свет мой блог».

Антон не скрывает своей большой любви к хорошей еде и интересной кухне. Более того, он утверждает, что именно из этой любви родилась его страсть, которая переросла в хобби и, наверное, в мечту: в будущем он хочет открыть свой ресторан. А пока Антон изучает различные кухни мира, готовит, ищет места, где можно вкусно поесть, и пишет об этом в «Инстаграме».

В своём интервью для портала How to Green Антон поделился мыслями о совмещении карьеры фуд-блогера и медицинского призвания, рассказал о своей странной привычке и дал важный совет касательно здоровья.

@tonyboytsov

2019-04-26 12.05.06.jpg

«Инстаграм» для меня – это…

Платформа, которая помогла мне найти интересных и увлечённых своим делом знакомых и друзей, у которых горят глаза. Когда я создавал там аккаунт, мне не нравилось моё окружение, мне казалось, что оно тянет меня вниз. Я был уверен, что есть ещё много людей, которые интересуются не только тем, как прогулять уроки или оторваться на выходных.

Каждое моё утро начинается с...

Забавной музыки моего будильника из умной колонки Google Home. Затем я сразу кормлю своих канадских сфинксов Фьорда и Норда. Я давно хотел именно эту породу. Для меня они очень милые и добрые.

Всегда быть в форме мне помогают...

Три тренировки в неделю в спортивном зале и подготовка к предстоящим забегам на дистанцию десять километров. Я новичок-любитель, который прошлой осенью первый раз пробежал десять километров на Московском полумарафоне и влюбился в бег. Результат был у меня так себе, но ощущения от забега до сих пор греют мне душу. Советую каждому попробовать поучаствовать в забеге: там просто нереальная атмосфера.

Вредная еда, перед которой я не могу устоять.

Не буду кривить душой, её очень много. Иногда мне хочется съесть бургер, булочку из Cinnabon, выпить сладкой газировки и много ещё чего. Я себя специально не ограничиваю, но понимаю, что не надо перебарщивать, поэтому стараюсь употреблять вредную пищу редко. Но есть чем гордиться: вот уже почти два года я вообще не употребляю алкоголь.

Любимое здоровое блюдо.

Кукурузные лепёшки, которые готовит Маша Новосад. Только она умеет намешать теста на целую парадную (я петербуржец) и сделать его в комочках. Но получается очень вкусно.

Гармония для меня – это...

Состояние, когда ты полностью рад сегодня и точно знаешь, что завтра будет так же.

Если бы я мог дать один-единственный совет, как быть здоровым, это был бы совет...

Начинайте заботиться о здоровье с самого юного возраста, не думайте, что организм будет до 30 терпеть всё, а вот потом надо задуматься о правильном образе жизни. По данным ВОЗ, именно образ жизни является основным фактором, влияющим на здоровье.

Странная привычка.

Я почему-то пару лет назад начал прописывать цифры буквами. Вы уже заметили: «...пробежал десять километров на Московском полумарафоне». Для меня сейчас это выглядит очень органично.

Совет из детства,­ ­кот­орый я до сих п­ор­ ак­тивно прим­еняю­ в жи­зни.

Вкладывайте основную часть своих средств в своё обучение. Лишних знаний не бывает, а вы уже сами отфильтруете те, которые вам будут нужны.

Недостаток, который мне мешает во всём.

Мне очень сложно отказывать людям. Сейчас я стараюсь перебороть себя, но мне очень сложно сказать человеку нет. Я или разорвусь, но помогу всем, или просто пропаду на время. Это очень плохо, но я борюсь с этим.

Чего мне очень хочется прямо сейчас?

Это смешно, но сейчас больше всего я хочу углекислотный лазер. А вообще я хочу свою клинику, где он и будет стоять.

Вдохновение я нахожу в...

Друзьях, близких и знакомых. Люди – вот что меня вдохновляет. Их мысли, действия и много-многое другое. Без них никуда.

«Зелёный» образ жизни для меня – это...

Ощущение не зря потраченного в поисках хороших продуктов времени. И пристальное внимание к тому, что я хочу сегодня съесть.

Место, которое чаще всего посещаю.

Клиника, в которой я сейчас работаю, а ещё с приходом весны это Невский проспект. Очень люблю гулять, когда у нас в Санкт-Петербурге хорошая погода (а это бывает редко).

Секрет крепкой дружбы.

Принятие друга таким, какой он есть. Или ты привыкаешь, что она всегда опаздывает на встречи на минут двадцать и сам приходишь чуть позже, или не дружишь. Это общие шутки. И не забывайте о самоиронии.

Для полного счастья мне нужно...

Стать менее ответственным и научиться не нервничать по пустякам. А ещё открыть свою клинику.

Фуд-блог и дерматовенерология моя стихия, потому что...

Я растворяюсь в них и не замечаю, как проходит время. А ещё я полностью рад, когда занимаюсь ими и у меня нет чувства, что мне просто надо это сделать.

Фильм, который перевернул моё сознание.

Таких много, но, наверное, первый, который что-то поменял во мне, – «Тот самый Мюнхгаузен». Мне его порекомендовала моя учительница по литературе.

Книга, которую я бы посоветовал прочитать каждому.

Это три рассказа Эрика-Эмманюэля Шмитта: «Оскар и Розовая Дама», «Мсье Ибрагим и цветы Корана» и «Дети Ноя».

Вопросы на засыпку

В блогинге мне больше всего нравится...

Знакомство с новыми и интересными людьми. А ещё то, что ты и твои мысли могут нравиться такому большому количеству людей. И нравится искренность в маленьких блогах, она была раньше. Сейчас её почти нет. Все стали суперкомпетентны во всём (они так считают) и начинают учить этому людей.

А в медицине больше всего мне нравится...

Что ты можешь помочь другому человеку – стать здоровым или обрести гармонию внутри и снаружи со своим телом. Так круто видеть улыбки пациентов, слышать слова благодарности. Сразу на душе классно.

Когда люди узнают, что я врач и блогер, они спрашивают...

Они спрашивают: «Ты уже определился, кем ты будешь – хорошим врачом или хорошим блогером?» Я не считаю, что одно мешает другому. Блог – это хобби, которое помогает абстрагироваться и отдохнуть от работы. И приносит доход, который я трачу на своё обучение. А медицина – это моя будущая работа, которая даёт мне столько всего, что даже не представить себе. И она тоже помогает мне в ведении блога. Так что я определился: я буду хорошим человеком.