HtG вдохновляет: @anabelabeli

How to Green

Новая героиня рубрики«HtG вдохновляет» 27-летняя Анабела Беликова – одна из самых успешных белорусских моделей. Она была лицом многих знаменитых брендов (Prada, Nina Ricci, Armani, Balenciaga) и выступала на главных подиумах мира. На данный момент она является дизайнером женской одежды и владеет собственным брендом @souk.atelier. Вот уже 12 лет домом для девушки является Нью-Йорк. О том, что для неё – счастье, о важном жизненном совете и о странной привычке Анабела рассказала в своём интервью для How to Green.

@anabelabeli

E7B7F27B-3FA1-4E44-8589-69AC522A7D92.JPG

«Инстаграм» для меня – это…

В первую очередь способ социализации, а также возможность рассказать о себе, о своих мыслях, об опыте. А ещё отличный архив для приятных воспоминаний в виде фото и видео.

Каждое моё утро начинается...

С горячего чая или цикория. Ещё по утрам я зажигаю свечи или благовония, это создаёт уют и дарит гармоничное состояние на целый день.

Всегда быть в форме мне помогает...

Сон и питание: я ем часто, но мало.

Вредная еда, пере­­д­ ко­торой я не мо­гу­ у­стоя­ть.

Багет с маслом, картошка фри, пицца.

Любимое здоровое блюдо.

Гречка с авокадо.

Гармония для меня­ – э­то...

Чувство безусловной любви ко всему живому. Принятие себя. Ещё гармонично жить помогает, когда отпускаешь все обиды и избавляешься от агрессии. Но опять же все негативные состояния вытесняет чувство любви.

Если бы я могла дать один-единственный совет, как быть здоровым, это был бы совет...

Слушать свой организм, не заставлять себя делать то, чего не хочется. Я считаю, что залог здорового человека в его психолого-энергетическом состоянии. Поэтому «психологическая гигиена» – в первую очередь!

Странная привычка.

Гримасничать. Многие говорят, что я могу объясняться без слов, как Чарли Чаплин!

Совет из детства, который я до сих пор активно применяю в жизни.

Моя бабушка всегда любила фразу «под лежачий камень вода не течёт», а мой тренер по лёгкой атлетике говорил: «Усталости нет, это всё в твоей голове». Видимо, эти советы настолько впитались в меня, что я начала активно работать с 15 лет и до сих пор не останавливаюсь.

Недостаток, который мне мешает во всём.

Я всё всегда анализирую. А ещё фраза «всё или ничего» тоже про меня. Гордость тоже в этот список можно внести... Ладно, не будем его больше пополнять.

Чего мне очень хочется прямо сейчас?

Поехать в Венецию и пообедать в Cipriani.

Вдохновение я нахожу...

Я креативный человек, поэтому вдохновение на самом деле я нахожу во многом: общение с людьми, их красота, талант, характер вдохновляют меня в наибольшей степени.

«Зелёный» образ жизни для меня – это...

Физическое и психологическое состояние. Спорт, правильное питание, духовное развитие, уважение к окружающему миру. Я против пластика, мусора на улицах и всего того, чем мы, люди, засоряем нашу планету.

Секрет крепкой дружбы.

Доверие, взаимопонимание, уважение. Мне кажется, именно эти три аспекта смогут помочь пройти разные испытания в любых отношениях между людьми.

Для полного счастья мне нужно...

Люди никогда не бывают полностью счастливы. Мы всегда придумываем себе проблемы, испытания, всегда хотим большего. Ошибочно сидеть и быть несчастным лишь от того, что ты думаешь, что где-то есть человек, который на 1000 % ощущает себя счастливым: это не так. Но есть теория, которой я придерживаюсь: less is more. Чем меньше мы имеем, тем больше мы этим дорожим, а от этого и ценим то, что есть.

Моя стихия...

Всё, что относится к креативу. Я люблю создавать: одежду, арт, интерьер в доме. В детстве я всегда рисовала, видимо, это трансформировалось в дизайн одежды и создание своего бренда.

Фильм, который перевернул моё сознание.

У меня есть большой список, но вот то, что первое пришло на ум: Mr. Nobody («Господин Никто»), Inception («Начало»).

Книга, которую я бы посоветовала прочитать каждому.

Сунь-Цзы, «Искусство войны».

Вопросы на засыпку

Я выбрала Нью-Йорк для жизни, потому что...

Это он меня выбрал! Так сложилось из-за работы. Но я считаю Нью-Йорк столицей мира, и всё самое интересное происходит именно там. Жить в Нью-Йорке – значит быть в эпицентре событий. Это бесконечное движение, тусовки, знакомства, возможности, спонтанность.

Моя первая коллекция одежды была вдохновлена...

Моя первая коллекция (и не только первая) была вдохновлена женщинами! Женской мудростью, силой духа, независимостью и одновременно слабостью, женственностью. Создавая одежду, всегда хочется подчеркнуть все достоинства той или иной девушки. И чтобы она почувствовала свою сексуальность, своё преобладание, а также была уверена в каждом своём движении.

Если бы я не стала дизайнером, я бы была...

Возможно, стала бы экономистом, работая по профессии, но это вряд ли... Думаю, моё креативное мышление этого бы не позволило. А вообще, мне много что интересно, я люблю учиться, поэтому не боюсь взяться за что-то новое, совершенно мне незнакомое.