HtG вдохновляет: @anna_ustyuzhanina

How to Green

Анна Устюжанина – модель и лайфстайл-блогер, которая стала новым героем нашей постоянной рубрики «HtG вдохновляет». В своём инстаграм-профиле Анна много рассказывает о модных тенденциях, бьюти-новинках и о психологии, которую очень любит и которая позволяет девушке помогать своим читателям и подписчикам. В интервью Анны для How to Green вы узнаете о том, что ей помогает сохранять гармонию в сложных ситуациях, о её любимом месте в Москве и о доброй книге, которую она бы посоветовала прочитать каждому.

@anna_ustyuzhanina

«Инстаграм» для ме­­ня­ – это…

Это мое любимое хобби, которое мне приносит эстетическое удовольствие и к тому же неплохо монетизировано! Я обожаю фотографироваться и фотографировать красивые пейзажи, делать интересные раскладки, и мне безумно нравится обрабатывать фото, я счастлива, что у меня есть видение и стиль в этом плане!

Каждое моё утро н­а­чин­ается с...

Начинается с техники «3 утренние страницы», далее уже стакан воды, через 10 минут кофе, английский по скайпу и так далее.

Всегда быть в фор­­м­е м­не помогает...

Умение правильно питаться, без фанатизма. Вести активный образ жизни, много и в кайф работать: когда нет свободного времени, тогда нет мыслей о еде. Я иногда забываю поесть. Но главное перекусы, миндаль всегда под рукой.

Любимое здоровое ­б­люд­о.

Филе индейки на гриле с овощами. Обожаю цукини.

Гармония для меня­ – э­то...

Гармония это внутреннее счастье, наполненность, наслаждение здесь и сейчас.

Если бы я могла д­а­ть ­один-единстве­нн­ый­ сов­ет, как быть ­здо­ровым­, это был б­ы со­вет...­

Пейте много воды и больше двигайтесь, не ленитесь.

Странная привычка­­.­

Привычка смеяться без повода (как многим кажется)... Долго искать вещи, а потом говорить: «Странно, я же это сюда положила...».

Совет из детства,­ ­кот­орый я до сих п­ор­ ак­тивно прим­еняю­ в жи­зни.

Говорить «спасибо» и «пожалуйста».

Чего мне очень хочется прямо сейчас?

Прямо сейчас хочу выпить стакан воды.

Вдохновение я нахожу в...

Во всём! Меня хлебом не корми – дай вдохновится. Меня вдохновляет любовь, влюблённость, путешествия, счастье, солнышко, гармония на душе. А также модные журналы и книги.

«Зелёный» образ жизни для меня – это­...

Много зелени, свежие продукты без обработки.

Место, которое ч­а­ще в­сего посещаю.

Книжный магазин на Арбате. Это как раз то место, которое меня вдохновляет, здесь я получаю информацию, покупаю книги для души; мои знания и опыт – это моё богатство. А тем более я им делюсь со своими зрителями. Обожаю читать, узнавать что-то новое, переходить на другой уровень сознания.

Секрет крепкой д­р­ужбы.

На мой взгляд, самая крепкая дружба из детства. Секрет таков, главное – поддержать человека, и не важно, рядом он сидит или на другом конце света.

Для полного счастья мне нужно...

Я счастливый человек во всех смыслах этого слова!

Моя ­стихия –­ это...

Моя стихия это модельная работа, а в прошлом конкурсы красоты. Я там рыба в воде. А сейчас для меня это психология: я наслаждаюсь каждым знанием, а когда я встречаю психолога, я сразу становлюсь почемучкой. Задаю вопросы и записываю мысли. Обожаю читать книги и записывать видео. Вообще, всё люблю, что касается психологии.

Фильм,­ который пе­рев­ер­нул моё сознан­и­е.

«Исцеляющая любовь» Джузеппе Москати. Фильм о потрясающем и святом человеке (враче), основан на реальных событиях. Он заставляет о многом задуматься. Его стоит посмотреть каждому.

Книга, которую я бы посоветовала прочитать каждому.

«Две жизни» Конкордия Антарова. Книга о великих людях, о стремлении служить миру и создавать что-то великое, быть светлым человеком снаружи и внутри. В ней много важных мыслей: себя не нужно жалеть, давать окутывать негативу, зависти. Нужно мыслить позитивно и важно хранить в чистоте свою душу.

Вопросы на засыпку

Главное правило, которого я стараюсь придерживаться всегда.

Правило такое: чем больше отдаёшь, тем больше получаешь, важно, чтобы энергия циркулировала, для этого необходимо освобождать пространство.

Я очень люблю психологию потому, что...

Я люблю психологию, потому что это моя страсть, узнавать себя, работать над собой, над отношениями и расти в духовном плане.

В ситуации, когда кажется, что всё потеряно, лучше всего спасает...

В сложных ситуациях я всегда вспоминаю, что главное – здоровье, своё и близких, остальное всё решаемо. И как же круто потом чувствовать себя удовлетворённо и гордится собой. Что со всеми вопросами и сложными жизненными моментами справился.