Гид по подаркам к Новому году: идеи от How to Green. Часть 1

How to Green

Новый год совсем близко, и, если вы – хорошо организованные счастливцы, которые выполнили своё собственное обещание не откладывать всё на последний момент и уже выбрали, купили и упаковали подарки к празднику, мы вами гордимся и по-хорошему вам завидуем. Если же вы так же, как и мы в редакции How to Green, ещё только в процессе подготовки, этот гид по подаркам, состоящий из двух частей, станет вашим помощником в этом интересном, но порой суматошном деле. Мы отобрали необычные, стильные и полезные новинки, которые порадуют не только последователей зелёного образа жизни, но и всех тех, кому нравятся красивые вещи.

Для гурманов

1. Батончики R.A.W. Life + How to Green

В преддверии праздников How to Green совместно с компанией R.A.W. LIFE разработал два эксклюзивных вкуса батончиков: «Имбирный пряник» (финики, кешью, пекан, пряности) и «Апельсиновый брауни» (финики, кешью, какао, апельсин). Эта первая лимитированная коллекция от R.A.W. LIFE понравится абсолютно всем, кто любит вкусную и красивую еду: батончики достаточно сладкие, чтобы есть их в качестве десерта или полезного перекуса в течение дня, а особенная светло-зелёная и розовая упаковка делает их прекрасным подарком, который будет так красиво смотреться под ёлкой и станет чудесным близким и друзьям в Новый год. Вся продукция R.A.W. LIFE содержит орехи, сухофрукты, специи и суперфуды высочайшего качества, которые к тому же не обрабатываются термически и сохраняют все свои полезные свойства, что делает их не только вкусными, но полезными для здоровья и безопасными для фигуры.

2. Биоарома «Christmas» Alchemilla

Красная бутылочка, полная волшебных ароматов специй, в момент перенесёт её счастливого обладателя в атмосферу праздника. Биоарома – это смесь органических масел, которые можно и нужно добавлять в еду и напитки. Миндальное масло, бадьян, апельсин, корица, тонка и ваниль – классический набор «зимних» специй, которые не только придадут любому блюду вкус и аромат новогодних праздников, но и окажут оздоровительное воздействие на весь организм, помогая вам согреться и побороть любую простуду. Биоарома Christmas будет доступна в корнерах 365detox и официальном интернет-магазине Alchemilla.

3. Гастрономическая коробка «Город-сад» от How to Green

Этот набор полезных продуктов из ассортимента магазина «Город-сад» был специально отобран командой How to Green. Коробка станет прекрасным подарком любому увлечённому здоровым образом жизни и едой человеку. В него входят полезные сладости – шоколад на меду с кедровыми орехами, джем из малины, липовый мёд. И продукты, которые точно пригодятся вам на кухне: масло гхи, ореховая паста, сироп топинамбура, миндальная мука и цельные овсяные хлопья. Приобрести такую подарочную коробку можно во всех магазинах сети «Город-сад», начиная с 19 декабря.

Для любителей технологических инноваций

1. Беспроводные наушники Kreafunk aHEAD

Эти беспроводные наушники припудренного розового цвета выполняют сразу несколько функций: они не только стильный аксессуар, который дополнит образ любой девушки, отдающей предпочтение женственному стилю, но и мощная, технически удобная вещь, которая передаёт звук очень высокого качества. Заряда хватает на 12–14 часов работы, а сами наушники и USB-шнур для подзарядки удобно носить в стильном мешочке, который идёт в комплекте.

2. Беспроводная колонка Kreafunk aSOUND

Такая колонка, без сомнений. порадует ваших друзей, которые не представляют своей жизни без музыки и ценят качественный звук. Заряда аккумулятора хватает на 10 часов беспрерывной работы, при этом сама колонка достаточно мощная, чтобы воссоздать стереозвук. А лёгкий стильный минималистичный корпус серого цвета, который к тому же удобно переносить с помощью специальной петли, впишется в любую обстановку. Отдельно стоит отметить деревянную коробку, в которую упакована колонка: это мечта любого увлеченного скандинавским дизайном человека.

3. Аккумулятор Kreafunk toCHARGE

При всей прелести и удобстве смартфонов, мало что раздражает сильнее разряженного в самый неподходящий момент телефона. Этот портативный аккумулятор позволяет заряжать два устройства одновременно, долго сохраняя при этом заряд собственной батареи. Мы в How to Green нежно любим его за дизайн и удобство: этот мощный малыш размером с компьютерную мышь и легко помещается в любимые сумку или рюкзак, а когда силы уже на исходе, выгравированные слова «you’ve got the power to charge» подбадривают не сдаваться и идти вперёд.

И замечательная новость: весь декабрь в магазинах DesignBoom действует эксклюзивная скидка в 20 % на продукцию Kreafunk для читателей How to Green. Чтобы воспользоваться этой замечательной возможностью, укажите промокод KRHTG20 при покупке на сайте и в четырёх московских магазинах DesignBoom.

Для романтичных особ

1. Кардиганы How to Green & 7КА

Основатель How to Green Александра Новикова и российский бренд 7KA разработали совместную благотворительную коллекцию трикотажных кардиганов из натуральной шерсти мериноса (merino, или меринос, – порода австралийских овец с особо тонкой шерстью, из которой делают шерстяные ткани (merino wool) наивысшего качества). Отличительный знак коллекции – большие зелёные листья подоле сзади, которые символизируют близость к природе и зелёный образ жизни. А греть вас будет не только сам кардиган, но и понимание того, что все средства от продаж этой коллекции пойдут на помощь бездомный животным – Общественной организации защиты животных «РусДог». Приобрести кардиганы можно в шоуруме 7КА.

2. Холст «Здесь и сейчас» от Шерри Боббинс

Принт со словами «Здесь и сейчас» понравится не только людям, увлечённым саморазвитием и йогой, но и тем, кто ценит красивую типографику и аксессуары со смыслом. Такой холст можно заказать в любом любимом вами цвете и в одном из двух размеров: 30х40 см или 40х50 см. Сама работа выполняется на натуральном холсте и красиво смотрится и без рамы.

3. Миски со звездочкой на дне Melisa Dreams

Московский бренд по производству керамической посуды Melia Dreams появился совсем недавно, но уже стал любимцем нашей редакции. Их тарелки и миски с маленькой золотой звездой на дне станут украшением любой кухни и сделают еду ещё вкуснее. Такая посуда особенно понравится людям, увлечённым готовкой и фуд-фотографией: пастельные цвета, натуральные формы и особенные детали будут очень стильно и необычно смотреться на фотографиях. А звездочка пусть станет символом чудес и волшебства, которые мы все всё равно ждём – независимо от возраста и степени серьёзности. Продажа посуды Melisa Dreams начнётся 16 декабря на фестивале Veter «Let It Show Fest», а затем замечательные тарелки можно будет приобретать через инстаграм.

Завтра вас ждёт продолжение нашей подборки подарков к Новому году. Мы приготовили для вас классные идеи, что можно преподнести к празднику ценителям искусства и дизайна, практичным друзьям, а что стоит, возможно, подарить себе для создания новогоднего настроения.