29.08.2016

Ух ты, блог! 10 веганских сайтов с рецептами, которые вас вдохновят

Виктория Шевченко

Если вы перепробовали уже все рецепты правильных десертов и полезных перекусов, а готовить дважды одно и то же блюдо не в ваших правилах, то именно для вас на нашем портале How to Green мы отобрали 10 самых вдохновляющих блогов. После их просмотра не остается никаких сомнений, что веганство отличный способ не только навести порядок в организме, но и разнообразить свою кулинарную книгу! Это не просто запечённые с мёдом яблоки или замоченная на ночь гречка, а целые кулинарные шедевры с розовыми цветами и под кокосовыми сливками.

1. Hippie Lane

Идеальный вдохновитель и молодая мама Талин Габриелиян собрала команду единомышленников, которые разделяют её любовь не только к органической еде, но и к сладостям! Да-да, все любят сладкое! Только команде Hippie Lane пришло в голову поэкспериментировать и приготовить десерты без яиц, муки, лактозы и рафинированного сахара. И вот что из этого получилось – один из самых эстетичных блогов с рецептами веганских десертов.

2. Green Kitchen Stories

Блог, удостоенный награды Best Food Blog в категории Special Diet, ведёт семья: Луиза, Дэвид и двое их детей. Луиза абсолютно hippie-health-minded, а Дэвид – фуд-стилист и фотограф. Они готовят здоровые вегетарианские блюда по максимально понятным и доступным рецептам, выбирая для этого только натуральные продукты, фрукты, овощи, цельные зерна и полезные жиры. А ещё каждый рецепт идёт с предысторией, что не только погружает в здоровые привычки и образ жизни семьи, но и отлично подтягивает уровень английского.

3. 101 Cookbooks

Основательница блога Хайди Свонсон собрала на сайте не только собственные рецепты, но и свои самые любимые блюда, тщательно отбираемые из тысячи книг и журналов! И вот пришло время начать их готовить... и при этом вместе с читателями изучать новые рецепты и хитрости поваров, отмечать все успехи и неудачи. Выбрать, что сделать на ужин или пикник, можно в зависимости от настроения: по ингредиенту, по категории и даже по времени года! Главное – не прогадать, так как не все рецепты веганские.

4. Allyson Kramer

Секретами gluten-free сладостей от шоколадных сердечек до морковного чизкейка, от тыквенных пирожков до клубничных маффинов поделится Эллисон Крамер, которая пишет поваренные книги, а в перерывах успевает вести свой блог и делиться хитростями по уменьшению углеводов без ущерба для привычного рациона, что особенно актуально для сладкоежек!

5. Not Without Salt

Автор блога Эшли всегда считала, что кухня – место, где вы можете быть смелым в своих желаниях и креативничать с едой, получая что-то новое, необычное и, конечно, вкусное! Это и побудило её создать сайт, где она вдохновляет своих читателей на приготовление кулинарных шедевров. Хотя Эшли и так была без ума от своей работы, фокус её жизни сдвинулся на семью и оригинальные идеи для воскресных завтраков вместе с любимыми. Еда стала её настоящей страстью: от солёного до сладкого, от кислого до горького. Да и вкусу Эшли нельзя не доверять, ведь её блог получил награду Best Food Blog 2013 как лучший блог!

6. Happyolks

Если у вас дома случайно завалялся эстрагон, кардамон или просто хурма и вы понятия не имеете, что с этим делать, сайт очаровательной пары Кэсли и Шона и их трёхногого щенка Тилли станет вашим лучшим гидом по необычной веганской кухне! Они разложили по полочкам все ингредиенты и добавили подсказки, что с ними можно приготовить!

7. Tartelette

Эллен Дюжарден, покинув французский ресторан и должность шеф-кондитера, без понимания того, что делать дальше, решила создать сайт, главными героями которого будут фотографии, еда и желание побороть болезнь Меньера. Именно последнее заставило Эллен сменить тактику ведения блога и начать делиться с миром способностью чувствовать себя хорошо, не ограничиваясь во вкусной еде и сладостях без глютена, холестерина и натрия! Оказалось, это быстро, несложно и притом невозможно вкусно.

8. The Year In Food

Основательница блога The Year In Food Кимберли влюблена в жизнь во всех ее проявлениях: ей по душе путешествия и походы, обеды в больших компаниях и, конечно, кулинария. По словам девушки, ей захотелось «дать жизнь» одному из своих увлечений, в связи с чем было решено создать блог 52 Dinners; со временем блог превратился в The year in food, потому что основной акцент делается на блюдах из сезонных овощей и фруктов и необычных рецептах.

9. The Full Helping

Автор этого блога перестала есть мясо после того, как посмотрела мультик про оленёнка Бэмби. Прошло несколько лет, и врач ей порекомендовал держаться подальше от лактозы. Так начался путь Гены к веганству, что нисколько ее не расстроило, а наоборот подтолкнуло расширить кулинарные горизонты и заняться изучением того, что мы едим и как это влияет на наш организм. Сейчас Гена – диетолог, готовый помочь вам делать правильный выбор продуктов питания каждый день и дать множество советов по их приготовлению. И повысить свой жизненный тонус или выбрать растительную диету так, чтобы это не было скучно и не нарушило гармонию с собой и своим телом.

10. Keepin' It Kind

Основатели блога Кристи и Крис считают, что «еда – это ключ к доброте», поэтому они делятся с миром своим кулинарным мастерством, не забывая при этом рассказывать о своём последнем путешествии или походе в веганский ресторан. Они по-настоящему счастливы, когда готовят, используя только органические продукты, фрукты, овощи и иногда веганский сыр или соевое мясо. Без глютена, без сахара, без подсластителей, но с искренним желанием поделиться своей любовью к здоровой еде!