HtG вдохновляет: @katieshaa

How to Green

Рады познакомить вас с Катериной Шаповаловой, новой героиней нашей постоянной рубрики «HtG вдохновляет». Катя является блогером и занимается SMM (ведёт коммерческие аккаунты в «Инстаграме»). В своём блоге Катя делится кофейными находками в Петербурге, своими путешествиями и местами по всему миру, показывает модные луки и вкусные завтраки. В интервью для How to Green она рассказала о поиске вдохновения, любви к пешим прогулкам и «зелёном» образе жизни.

IMG_2469.jpg

@katieshaa

«Инстаграм» для меня…

Огромная часть моей жизни уже несколько лет. Здесь я делюсь своими мыслями и фото, нахожу вдохновение, встречаю людей со схожими взглядами и общаюсь.

Каждое моё утро начинается с...

Проверки «Инстаграма», если уж быть честной. Всю ленту я, конечно, не прокручиваю, но в сообщения заглядываю на случай важных писем. А потом уже душ, стакан воды и завтрак. Завтрак, кстати, тот приём пищи, который я никогда не пропускаю, так как иначе весь день буду вялая. А ещё это хороший повод вылезти из кровати даже в самый пасмурный день.

Всегда быть в форме мне помогают...

Пешие прогулки. Не то чтобы даже прогулки, просто я почти не пользуюсь транспортом (за исключением моментов, когда опаздываю или на улице дождь стеной), поэтому по всем делам хожу пешком. Обычно за день приложение, измеряющее шаги, показывает от 13 до 20 километров. А ещё интуитивное питание. Я слушаю свой организм.

Вредная еда, перед которой я не могу устоять.

Шведская булочка с корицей и пицца «Маргарита» – мои guilty pleasures.

Любимое здоровое блюдо.

Авокадо на тёмном зерновом хлебе, а ещё смузи-боулы – лучший вариант завтрака для меня.

Гармония для меня – это...

Когда я сама себе нравлюсь и внутри, и снаружи, принимаю все свои черты внешности и характера, развиваюсь в своём темпе.

Если бы я могла дать один-единственный совет, как быть здоровым, это был бы совет...

Слушать свой организм. Тело знает лучше.

Совет из детства,­ кот­орый я до сих п­ор­ ак­тивно прим­еняю­ в жи­зни.

Моя мама часто говорила выбирать качество, а не количество. Этот критерий применим и в отношении одежды в гардеробе, и в отношении людей, с которыми общаешься.

Недостаток, который мне мешает во всём.

Я очень люблю всё откладывать на потом и делать накануне дедлайна.

Вдохновение я нахожу в...

В «Инстаграме», в Pinterest, в красивом фильме, в людях, увлечённых своим делом. Мне кажется, его можно найти в чём угодно, главное – правильный настрой.

«Зелёный» образ жизни для меня – это...

Посильная помощь экологии, овощи и фрукты в своём рационе и спорт, но такой, который приносит удовольствие, чтобы не идти в зал как на каторгу.

Место, которое чаще всего посещаю.

Кофейня «Характер кофе». Очень мне там комфортно, и кофе всегда вкусный.

Секрет крепкой дружбы.

Открытость, умение выслушать, соблюдение личных границ и принятие человека таким, какой он есть. Думаю, это применимо к любым отношениям.

Для полного счастья мне нужно...

Путешествовать раз в пару месяцев и находить время на хорошую книгу или фильм.

Путешествия – моя стихия, потому что...

Больше пары месяцев никуда не ездить мне ужасно сложно. А ещё я очень люблю строить маршруты, искать места, куда надо сходить в новом городе.

Фильм, который перевернул моё сознание.

Не уверена, что у меня такой есть. Но очень сильное впечатление в своё время произвёл фильм «Жизнь прекрасна».

Книга, которую я бы посоветовала прочитать каждому.

Думаю, у каждого из нас разные нужды и нет универсальной книги для всех. Например, я люблю художественную литературу и мне совсем не близки книги по саморазвитию.