HtG вдохновляет: @iraatom

How to Green

«Я немного фотограф, немного художник и немного блогер. Люблю пробовать себя в разных сферах, но никогда не расстаюсь с творчеством. Я бы не смогла без него жить», – рассказывает Ирина Денисова, новая героиня нашей постоянной рубрики «HtG вдохновляет». В своём «Инстаграме» она делится эстетичными снимками и учит видеть красоту в повседневных мелочах. А в интервью для нашего портала Ира поразмышляла на тему вдохновения, дала важный совет для каждого и поделилась частичкой своего утра.

@iraatom

unnamed-4.jpg

«Инстаграм» для меня – это…

Площадка, на которой я могу поделиться своим творчеством, своими мыслями и чувствами. Вдохновиться и познакомиться с близкими по духу людьми! Здесь я приветливая и открытая, а в жизни часто прячу эту свою сторону.

Каждое моё утро начинается с...

Буду честной: как только открываю глаза, достаю телефон, чтобы посмотреть все-все обновления. А только потом завтракаю и иду гулять с собакой.

Всегда быть в форме мне помогают...

Пешие прогулки и немного спортивного прошлого. Я занималась баскетболом, любила бегать и долгое время ходила в тренажёрный зал. Но это всё в прошлом, сейчас я лишь изредка не против поиграть в баскетбол.

Вредная еда, перед которой я не могу устоять.

Я обожаю фастфуд и большая сладкоежка. Если я не съем хотя бы пару долек шоколада, считай, никакого хорошего настроения на целый день.

Любимое здоровое блюдо.

Люблю ягоды и фрукты.

Гармония для меня – это...

Для меня это любовь, к себе и к миру. Принятие себя, развитие и путь к достижению целей. Гармония – это счастье, которое ты ощущаешь и которым делишься.

Если бы я могла дать один-единственный совет, как быть здоровым, это был бы совет...

Любить себя и слушать свой организм.

Странная привычка.

Когда волнуюсь, всегда стараюсь навести порядок. Мне кажется, вот сейчас я всё везде приберу и сразу обрету покой.

Совет из детства,­ ­кот­орый я до сих п­ор­ ак­тивно прим­еняю­ в жи­зни.

Я часто вспоминаю советы, которые в детстве давала мне бабушка. Один из них: всегда стремись к лучшему.

Недостаток, который мне мешает во всём.

Бываю чересчур скромной.

Чего мне очень хочется прямо сейчас?

Сейчас мне хочется много чувствовать и радоваться каждому моменту. Это не так просто, как кажется.

Вдохновение я нахожу...

Во всём! В людях, в искусстве, в природе. Меня вдохновляет время, проведённое с близкими людьми, когда мы болтаем, смеёмся, любим. Вдохновляюсь, когда занимаюсь любимым делом, когда гуляю по утрам с собакой и когда нахожусь одна в тишине.

«Зелёный» образ жизни для меня – это...

Лично я подразумеваю под этим жизнь в дружеских отношениях с природой. Когда ты заботишься о природе, отказываешься от насилия над ней, когда сам обретаешь гармонию и любовь ко всему живому.

Место, которое чаще всего посещаю.

Моя комната. Она в какой-то степени даже отражает моё настроение. Для меня очень важны моменты, проведённые наедине с собой.

Секрет крепкой дружбы.

В поддержке, принятии, заботе. В отсутствии зависти.

Для полного счастья мне нужно...

Дарить и получать любовь.

Фотография – моя стихия, потому что...

Когда я впервые взяла в руки камеру, я больше не смогла остановится. Я снимала всё, что видела. Для меня это память и возможность создавать настоящие картины без краски. Не расстаюсь с этим делом уже больше десяти лет, хотя быстро ко всему перегораю.

Фильм, который перевернул моё сознание.

Я люблю множество фильмов и всегда стараюсь черпнуть из них что-то, принеся это в свою жизнь. Самое большое впечатление на меня произвёл фильм «Искупление». Столько всего может не случиться из-за одной глупой ошибки.

Книга, которую я бы посоветовала прочитать каждому.

Пусть это будет «Преступление и наказание».