HtG вдохновляет: @k_ermilina

How to Green

«Меня зовут Катя, я работаю в бьюти-сфере, занимаюсь пиаром, маркетингом и брендингом, – начинает свой рассказ Екатерина Ермилина, новая героиня нашей рубрики «HtG вдохновляет». – Не люблю планировать что-то заранее, обожаю спонтанные решения. Люблю театр, современное искусство, выставки и книги». В интервью для How to Green Катя расскажет о том, почему ей хочется в Париж прямо сейчас, каков секрет крепкой дружбы и что ей нужно для полного счастья.

@k_ermilina

unnamed-3.jpg

«Инстаграм» для меня – это…

Это лента воспоминаний и вдохновение. Здесь я не особенно люблю выставлять напоказ свою жизнь, мне просто нравится делиться красивыми снимками в основном без личных подписей.

Каждое моё утро начинается с...

Со стакана воды с лимоном. До подросткового возраста я пила совсем мало воды, но потом все кругом стали говорить про её пользу – так и сформировалась привычка. Теперь интуитивно я выпиваю от двух литров воды в день.

Всегда быть в форме мне помогает...

Внутреннее спокойствие. Если ты живёшь в гармонии с собой, то не хочешь каждый день переедать. Ещё с начала года я вновь занимаюсь спортом: хожу в студию интервальных тренировок и спортзал, но в первую очередь я это делаю потому, что мне сам процесс доставляет удовольствие и помогает полностью переключаться.

Вредная еда, перед которой я не могу устоять.

Часто полагают, что люди делятся на тех, кто обожает сладкое, и тех, кто предпочитает junk food. Но я люблю и то, и другое. Не могу сказать, что много всего себе запрещаю, но стараюсь не есть на ночь и не переедать. Своим guilty pleasure могу назвать картошку фри.

Любимое здоровое блюдо.

Лосось во всех его вариациях. Все знакомые и друзья знают, что я могу есть его каждый день. Одно время постоянно ела тартар из лосося, сейчас у меня период сашими.

Гармония для меня – это...

Это внутреннее ощущение спокойствия, собственной силы и ответственности за обстоятельства. Делать то, что я люблю, чувствовать рост в этом деле и быть рядом с близкими людьми.

Если бы я мог дать один-единственный совет, как быть здоровым, это был бы совет...

Меньше нервничать и просто любить себя со всеми плюсами и минусами.

Странная привычка.

Не знаю, насколько она странная, но я стараюсь делать маски для лица практически каждый день.

Совет из детства, который я до сих пор активно применяю в жизни.

Часто окружающие – отражение нас самих. Хотим поменять что-то в отношении к нам – стоит начать с себя.

Недостаток, который мне мешает во всём.

Стремление доводить всё до совершенства, а также неосознанное контролирование.

Чего мне очень хочется прямо сейчас?

Хочу в Париж! Несмотря на довольно обоснованный скепсис многих людей, это один из моих любимых городов, в котором мне комфортно находиться как в шумной компании, так и одной.

Вдохновение я нахожу в...

В путешествиях, в книгах и, конечно, в людях. Признаюсь, также люблю побыть в одиночестве: в такие моменты ты лучше узнаёшь и понимаешь себя. В конце концов, если не ты сам вдохновишь себя, то как тогда быть окружающим рядом с тобой?

«Зелёный» образ жизни для меня – это...

Это­ правильный баланс и умение не впадать в крайности.

Место, которое чаще всего посещаю.

Дом. А если говорить про общественные места, то «Симачёв» (правда, сейчас уже в основном днём, а не ночью), спортзал, музей и кафе «Гараж», Галерея искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков.

Секрет крепкой дружбы.

Поняла, что вы можете быть совершенно разными, но вам настолько комфортно вместе, что всё остальное не важно. У меня много друзей, которые живут за границей, и при этом мы общаемся каждый день. Что это? Скорее всего, нам просто-напросто искренне интересно друг с другом. Я придерживаюсь той мысли, что глупо упрощать сложные вещи и усложнять простые, и думаю, что это как раз тот случай.

Для полного счастья мне нужно...

Для полного счастья мне нужно осознание, что я не стою на месте, а двигаюсь вперёд. Ну и ещё встретить подходящего для жизни партнёра, который не заставит себя долго ждать, тоже было бы здорово.

Моя стихия – это...

Буквально месяц назад поняла, что спорт­ –­ моя ­стихия, пото­му что он помогает выкинуть всё ненужное из головы.

Фильм, который перевернул моё сознание.

Лет в 16 я впервые посмотрела фильм «Малхолланд-драйв» Дэвида Линча, и тогда он произвёл на меня огромное впечатление, которое стало началом дальнейшей любви к режиссёру. Пожалуй, к настоящему моменту я посмотрела все его работы по несколько раз.

Книга, которую я бы посоветовал прочитать каждому.

Закончив журфак МГУ, сложно посоветовать всего одну книгу. Но пусть это будет «Ярмарка тщеславия».

Вопросы на засыпку

Идеальный выходной для меня...

Идеальный выходной для меня сильно зависит от настроения: он может быть как очень насыщенным, так и очень спокойным. Это может быть спокойное утро, потом выставка или встреча с подругой, а вечером театр. Или время для себя: спорт и сауна, а вечером книга. Иногда выходные распланированы буквально по часам, и это тоже приносит удовольствие. Но раз в пару недель мне всё-таки необходимо время, проведённое наедине с собой.

В детстве я мечтала стать...

Дизайнером интерьера. Возможно, именно поэтому я абсолютный визуал. Признаюсь, эта идея иногда снова ко мне приходит, но уже в формате хобби: мечтаю как-нибудь пойти на курсы, но для себя и для расширения собственного кругозора.

Я пришла в бьюти-сферу потому, что...

Потому что с подросткового возраста меня привлекала тема красоты и всего, что с ней связано.