HtG вдохновляет: @anastasiagurova_

How to Green

«С подросткового возраста я начала готовить. Всё подряд, много и вкусно. На тот момент я вела обычный образ жизни, много гуляла и ни о чём не думала. Потом началась студенческая жизнь, я встретила своего будущего мужа. Мы вместе путешествовали (и делаем это до сих пор), катались на сноуборде и сёрфе, и как-то просто решили стать вегетарианцами. После этого решения мне захотелось делиться своим опытом, к тому же я училась на журналиста и хорошо писала. Так появился мой первый блог green-lifestyle.ru о здоровом образе жизни. Сейчас мы активно снимаем видеорецепты и обзоры для нашего YouTube-канала, обязательно заходите туда!» – рассказывает о себе Анастасия Гурова, героиня нашей рубрики «HtG вдохновляет» сегодня.

@anastasiagurova_

Инстаграм» для меня – это…

Просто приложение в телефоне, на самом деле.

Каждое моё утро начинается с...

Когда как. В идеале это поваляться и почитать книжку, затем стакан воды или воды с лимоном и корицей, йога (20–30 минут максимум), китайский чай или кофе на овсяном молоке c кардамоном, вкусный завтрак (свежие фрукты / смузи-боулы / гранола с кешью-йогуртом / тосты с авокадо / овсяные блинчики). Иногда я пью зелёный сок по утрам, но чаще предпочитаю это делать за 15 минут до обеда.

Всегда быть в форме мне помогает...

Отсутствие мыслей об этом. Меньше думать о том, как я выгляжу, очень помогает выглядеть лучше. Вот такой вот парадокс. Ну и мой образ жизни. Правильное питание + хоть какое-то движение.

Вредная еда, перед которой я не могу устоять.

Все вредные блюда я легко адаптирую в более здоровые версии. И пасту, и пиццу, и выпечку! Я даже недавно веганский пармезан сделала.

Моё любимое полезное блюдо.

Обожаю роллы, запечённые овощи с гуакамоле и хумусом в боулах, веган-бургеры и паэлью, пасту, такос, карри и дал… Могу бесконечно перечислять, я люблю и умею классно готовить и люблю поесть.

Гармония для меня­ – это...

Сложный вопрос. Думается, это некое внутреннее спокойствие и лёгкость в душе.

Если бы я могла д­а­ть ­один-единстве­нн­ый­ сов­ет, как быть ­здо­ровым­, это был б­ы со­вет...

Сложно дать один совет. Быть здоровым – это щёлк и вуаля. Это комплекс из многих вещей. И настрой ума, и питание играет роль. Слушайте своё тело и будьте осознанны. И в выборе еды, и движений. Но не заморачивайтесь. Крайности – наш враг.

Странная привычка.

Ну очень много готовлю!

Совет из детства,­ ­кот­орый я до сих п­ор­ ак­тивно прим­еняю­ в жи­зни.

Береги нервы.

Недостаток, который мне мешает во всём.

Нерешительность/качельность (если можно так назвать). Классика Весов.

Чего мне очень хочется прямо сейчас?

Поехать на спот и посёрфить.

Вдохновение я нахожу в...

Природе и людях!

«Зелёный» образ жизни для меня – это­...

Бережное отношение к себе и к окружающему миру. Помимо питания, это разумное потребление и уважение к планете. В наше время развит культ потребления, у людей миллион ненужных вещей, всевозможных кожаных и меховых изделий, пластика… Мы в семье стараемся это минимизировать. Конечно, можно сказать, нам легче, так как на веганском питании автоматически пропадает желание покупать кожаные вещи и так далее. Но проблема пластика актуальна до сих пор. И очень здорово, что сейчас на эту тему начинают говорить!

Место, которое ч­а­ще в­сего посещаю.

Кухня.

Секрет крепкой д­р­ужбы.

Честно говоря, в этом я не эксперт. Но думаю, что в дружбе, как и в любви, важно найти своего человека. Если это действительно он – то никакие секреты не нужны. Родственные души и всё такое.

Для полного счастья мне нужно...

Не очень понимаю, как это – полное счастье. Человек либо счастлив, либо нет. Я – очень.

Фильм,­ который пе­рев­ер­нул моё сознан­и­е.

Недавно смотрела научный сериал «Космос: Пространство и время», очень интересный и волшебный! Наша жизнь вообще удивительная штука. Посмотрите сериал, если ещё не видели.

Книга, которую я бы посоветовала прочитать каждому.

«Трансерфинг реальности». Не для каждого, но впечатляет!