23.11.2018

HtG рекомендует: семена чиа Ufeelgood

Полина Масленникова

В нашей еженедельной рубрике «HtG рекомендует» мы продолжаем знакомить вас с новинками нашего онлайн-магазина, для которого мы отбираем самое лучшее. Обычно мы тестируем каждый продукт не меньше месяца, чтобы понять все его плюсы и минусы, определиться, готовы мы его рекомендовать от своего имени или нет. Итак, встречайте: суперполезная и очень классная новинка – семена чиа Ufeelgood.

Чиа – любимый суперфуд в How to Green. Во-первых, потому, что в нём много белка – 1 ст. л. этих миниатюрных семян содержит 2 грамма протеина. Во-вторых, в чиа множество полезных веществ – кальций, магний, марганец, фосфор, цинк, калий, а также витамины В1, В2, В3, антиоксиданты, здоровые омега-3 жиры и клетчатка.

Семена чиа выглядят как небольшие зёрнышки, они довольно нейтральны на вкус, с лёгким ореховым ароматом. Этот суперфуд нашёл широкое применение на кухне многих ресторанов – его можно добавлять в салаты, тушённые овощи, каши, десерты, смузи. При попадании в жидкость – воду, обычное или растительное молоко – зёрнышки начинают образовывать вокруг себя гель, превращаясь из сухих семян в пудинг. Кстати, именно это свойство позволяет заменять ими яйца в выпечке. Для этого достаточно залить 1 ст. л. семян чиа 3 ст. л. воды и отставить набухать, а затем добавить в тесто и испечь, к примеру, вот такой веганский яблочный пирог.

Если же вы хотите похудеть, то просто пейте почаще мексиканский напиток «чиа-фреска», который отлично усмиряет аппетит. Для этого достаточно смешать в стакане воды 1/2 ч. л. семян чиа и сок половины лайма и оставить на 2 часа в холодильнике.

Другие рецепты с семенами чиа из коллекции How to Green, которые вам точно понравятся: пудинг с овсянкой, семенами чиа и ягодами; пудинг с кокосовым молоком и клубникой; зелёный шейк; пудинг с шоколадом и бананом; малиново-клубничное варенье; пудинг с кокосом, манго и ананасом; шоколадно -кокосовый пудинг; банановые оладьи с семенами чиа и кокосовой карамелью.

Купить качественные семена чиа Ufeelgood можно в нашем онлайн-магазине по этой ссылке.