Новая жизнь: с чего начать?

Снимите мишуру, сотрите слегка облупившийся за праздники маникюр, распустите волосы и посмотрите на себя в зеркало. Пусть это будет секунда, с которой начинается эпоха счастливой вас. Осталось овладеть всего несколькими навыками.

ПРАКТИКУЙТЕ ЛЮБОВЬ К СЕБЕ

Будьте к себе добрее, внимательнее и не забывайте себя благодарить. Эти маленькие перемены в сознании способны принести глобальные перемены в вашей книге успехов. Не обвиняйте себя за пропущенное занятие в фитнес-клубе или лишний кусочек торта. Вместо упреков, разрешите себе все, что наполнит момент «дозволенности» удовольствием до краев. А если поймаете себя на осуждающей мысли, повторяйте мантру: «Я люблю и принимаю себя такой, какая я есть».

Kaboompics

УЧИТЕСЬ ГОВОРИТЬ НЕТ

Это относится не только к сомнительным предложениям от знакомых, но и к холодильнику, бару и даже к себе. Помните: все, что нас не убивает, не всегда делает нас стройнее, а зачастую прибавляет килограммы и пагубно влияет на самочувствие. Ошо говорил: «не общаться с неприятными людьми - роскошь». И для этой роскоши не нужны миллионы, нужно лишь уважение к себе.

Kaboompics

ПРОЯВЛЯЙТЕ КРЕАТИВНОСТЬ НА КУХНЕ

В один из выходных составьте расписание на неделю вперед: какими изысками вы удивите себя и семью. Продукты купите заранее и после рабочего дня на кухне устройте себе отдых. Расслабьтесь, погрузитесь в процесс ароматных специй и сладких начинок. Меняйте рецептуру по ходу, подстраивая блюдо под свои предпочтения, и знайте - маленькие успехи вечером способны скрасить любые неудачи утром.

Kaboompics

НАЧНИТЕ ОТНОСИТЬСЯ К ВЕЩАМ БОЛЕЕ ОСМЫСЛЕННО

Задумывайтесь о том, что вы читаете, смотрите, едите. Задавайтесь вопросом нужно ли вам это, и начинайте отказывайться от вещей, которые не приносят вам пользу или удовольствие. Дыхание и общение с любимыми людьми - две главные вещи, которые связывают вас и ваше мироощущение воедино. Поэтому очень важно чувствовать ритм своих вдохов и выдохов, их замедление и ваши ощущения в этом процессе. Так же, как важно понимать, почему мы произнесли это, а не другое слово в разговоре с самым дорогим нам человеком. Концентрироваться на деталях, анализировать их и существовать в реальном времени - значит осознавать в чем сила. А сила в настоящем.

Shutterstock

БУДЬТЕ АКТИВНЫ

Необязательно отжиманиями пытаться компенсировать все, что вы съели, начиная с 31 декабря. Отличной тому альтернативой будет веселая прогулка с друзьями: морозный воздух, шерстяной свитер и чашка горячего шоколада как бонус. К тому же, новогодняя еда - почти всегда праздная и стрессовая пища для нашего организма. Поэтому сопровождать десерты парочкой асан из йоги просто необходимо.

Верьте в себя, и все получится!