29.12.2015

Украшаем дом к празднику

How to Green

Нет ничего проще, чем пойти в магазин и купить новогодние украшения для дома. Сегодня мы предлагаем рассмотреть другой вариант, когда можно задействовать свою фантазию, чтобы создать элементы декора своими руками. Можно даже декорировать целый уголок, используя самые простые натуральные материалы, например, бумагу и сухие ветки.

Уверены, что такие домашние украшения способны принести особую атмосферу тепла и уюта в дом, что невозможно купить в магазине. Кому-то это поможет сэкономить, а кому-то доставит радость от творческого процесса. Мы попросили визуального мерчандайзера Татьяну Сидорович показать нам, как можно самостоятельно сделать несколько простых элементов новогоднего декора, которые украсят любой дом.

БУМАЖНЫЕ ЗВЕЗДЫ

Такие звёзды могут послужить украшением для упаковки подарка. Также можно украсить ими новогоднюю елку или красивую ветку, которую можно подобрать во время прогулки по парку или лесу. Вырежьте несколько пятиконечных звезд. Можно делать заготовки разного размера, используя формочки для выпекания.

Согните звезду пополам по вертикали, чтобы вершина была в середине сгиба. Если вы используете плотную бумагу, то для получения четкого сгиба рекомендуется предварительно сделать небольшие надрезы с помощью макетного ножа.

Соедините линейкой вершину звезды с противоположным основанием и лёгким касанием ножа надрежьте «верхний слой» бумаги. Самые маленькие сгибы направьте в противоположную от больших сторону. Складывайте поочередно каждые из соседних вершин вместе.

Такие звезды могут послужить прекрасным дополнением к венку, который также можно смастерить своими руками.

НОВОГОДНИЙ ВЕНОК

Такой предмет как венок может быть удивительно ярким элементом новогоднего декора. Как оказалось, венок из березовых веток совсем несложно сделать своими руками, причем он нисколько не будет уступать по красоте и оригинальности покупным аналогам. Вам потребуются берёзовые ветки, а именно их эластичная часть. Необходимо прикладывать небольшие пучки веток, постепенно продвигаясь по окружности, скрепляя их между собой при помощи проволоки или верёвки. Места скрепления лучше распределять равномерно, в разных местах и по частям, чтобы венок имел ровную форму.

Украсьте венок шишками, приклеив их с одной стороны венка или распределив по всей окружности. Шишки и отдельные ветки можно покрасить. Рекомендуется использовать акриловую краску на водной основе, она не токсична и не имеет запаха.

НОВОГОДНЯЯ КОМПОЗИЦИЯ

Можно не ограничивать себя одним или двумя новогодними элементами. Немного фантазии, и вы легко сможете декорировать целый уютный уголок, оформленный тематически: свечами, шишками, оленями, звездами и даже простыми корягами.

Фото: Татьяна Сидорович @portfolio.sidorovich