HtG вдохновляет: @kiselevaanya

How to Green

«Меня зовут Аня, я помогаю людям прийти к осознанному питанию, потому что знаю, как это бывает непросто», – рассказывает Анна Киселёва, героиня нашей постоянной рубрики «HtG вдохновляет» сегодня. Девять лет девушка проработала моделью, и этот интересный опыт внёс разлад в её отношения с едой – Анна их налаживала много лет, и сейчас в рамках своего проекта «Киселеваидетокс» помогает это сделать всем желающим. Инстаграм-блог девушки посвящён здоровому образу жизни и любви к себе, а ещё Анна учится на специалиста по аюрведической медицине, занимается йогой – и много и вкусно готовит! В интервью девушки для How to Green вы узнаете, что помогло ей изменить отношения с едой, её три правила здоровой жизни и простой «рецепт» полного счастья.

@kiselevaanya

«Инстаграм» для ме­­ня­ – это...

Платформа, с помощью которой я могу вдохновляться и вдохновлять, писать о том, что я узнала, что мне понравилось, рассказывать о том, что мне помогло, показывать, где я была, что я видела – ну и, конечно же, что я ела.

Каждое моё утро н­а­чин­ается с...

Со стакана тёплой воды с лимоном и куркумой, прогулки с бульдогом и йоги. После этого я пишу посты в «Инстаграм», учусь, придумываю что-то новое для своего марафона. Утром я наиболее продуктивна, поэтому стараюсь сделать всё самое важное именно в это время дня.

Всегда быть в фор­­м­е м­не помогает...

Привычка есть только по голоду, не переедать и питаться натуральными продуктами с понятным составом, которые были куплены мной и приготовлены с любовью.

Вредная еда, пере­­д­ ко­торой я не мо­гу­ у­стоя­ть.

Это настоящая итальянская пицца! Я убеждена в том, что если съесть её с большим овощным салатом, с удовольствием и в приятной компании, то ничего страшного от неё не будет.

Любимое здоровое ­б­люд­о.

Это салат. Я питаюсь салатами каждый день, люблю экспериментировать с заправками, добавлять крупы, запечённые овощи, специи, семечки так салат превращается в полноценный обед!

Гармония для меня­ – э­то...

Это не конечная точка, это путь! Иногда она теряется, иногда возвращается вновь, и это нормально. Оставаться в гармонии с собой мне помогает любимое дело, понимание того, что оно приносит пользу людям, а ещё соблюдение комфортного для меня режима дня и, конечно, йога.

Если бы я могла д­а­ть ­один-единстве­нн­ый­ сов­ет, как быть ­здо­ровым­, это был б­ы со­вет...

Соблюдать три правила здорового образа жизни, которые работают безотказно, если их совмещать.

1. Спать минимум 8 часов в день и стараться ложиться до 11.

2. Правильно питаться.

3. Быть всегда в движении.

Странная привычка­­.­

Я всегда рву чеки. Возможно, в прошлой жизни я была кассиром.

Совет из детства,­ ­кот­орый я до сих п­ор­ ак­тивно прим­еняю­ в жи­зни.

Я очень благодарна родителям за то, что они всегда говорили, что важно заниматься именно тем, что нравится, и давали мне такую возможность. Сейчас я понимаю, насколько это важно, ведь отдаваться на все сто процентов ты будешь только тому делу, которое по-настоящему любишь.

Недостаток, кото­­р­ый м­не мешает во в­сё­м.

Это моя хаотичность и неумение следовать плану. Начать варить суп, параллельно убирать квартиру, писать статью, отвечать на письма, читать книгу, дозваниваться в ЖЭК и в итоге ничего не успеть – эта история про меня. И это плохо, сейчас активно работаю над этим своим недостатком.

Чего мне очень хочется прямо сейчас?

Закончить ремонт в квартире и улететь на море!

Вдохновение я нахожу в...

Интересных людях, в своих личных успехах: когда видишь, какой путь ты уже проделал, то хочется двигаться только вперёд. В отзывах, которые мне присылают после прохождения моей программы, в красивом свете, интерьерах, блюдах, природе, да во всём! Стоит только научиться видеть.

«Зелёный» образ жизни для меня – это...

То, к чему нужно всем стремиться; я очень рада, что сейчас это становится всё популярнее и люди чаще задумываются о том, что, как и в каком количестве они потребляют.

Место, которое ч­а­ще в­сего посещаю.

Zaryad Studio, кафе Holy Basil (там очень классная веранда, на которой я люблю сидеть после занятий йогой и есть батат), парк у Новодевичьего монастыря (живу рядом, гуляю там с собакой дважды в день и до сих пор считаю этот парк одним из самых замечательных в Москве), Усачёвский рынок, где я покупаю ароматную зелень, спелые томаты и сочные фрукты.

Секрет крепкой д­р­ужбы.

Умение слушать, слышать, хвалить и говорить открыто, если что-то не нравится.

Для полного счастья мне нужно…

Просто жить. Я считаю, что всё у нас в голове, и мне не нужно иметь что-то, чтобы быть счастливой, кроме возможности делать выбор в пользу счастья каждый день.

Помогать людям налаживать отношения с едой­ –­ это моя ­стихия, пото­му что...

Я знаю, о чём говорю, так как сама через это прошла. Мне это нравится, поэтому я вкладываюсь в своё дело на сто процентов, у меня получается и люди мне благодарны – значит, я полезна, значит, всё не зря!

Фильм,­ который пе­рев­ер­нул моё сознан­и­е.

Такого нет, но есть фильмы, которые мне нравятся! Например: «Одержимость», «Август», «Москва слезам не верит», «Рэй», «Начинающие», «Великая красота».

Книга, которую я бы посоветовала прочитать каждому.

«Мемуары князя Феликса Юсупова». Очень сложно выбрать и посоветовать только одну книгу, но пусть будет эта – потому что люблю бесконечно!

Вопросы на засыпку

Главное, что помогло мне поменять жизнь и пересмотреть отношения с едой.

Осознание того, что я не хочу больше жить по схеме «диета – срыв – разгрузочный день – диета» и так по кругу. Я поняла, что люблю своё тело, хочу кормить его только самой лучшей пищей и не издеваться над ним, постоянно экспериментируя со всякими диетами. Также мне помогло изучение темы питания, внимательное отношение к себе, к тому, как мой организм реагирует на тот или иной продукт, и моё обучение на специалиста по аюрведической медицине.

В будущем я вижу себя...

В будущем я вижу себя. В будущем я хочу видеть себя счастливой, и это самое главное для меня. Всё так быстро меняется, и я уверена, что в разные отрезки времени счастливой меня будут делать абсолютно разные вещи, так что буду решать по ходу дела.

Не устаю говорить спасибо за то, что...

У меня есть я, моя семья, любимый человек, настоящие друзья рядом, за то, что они все здоровы и счастливы.

Жить полной жизнью – это...

Перестать думать о том, что о тебе подумают другие, перестать бояться и начать делать, узнать себя лучше и начать самовыражаться, перестать ждать лучшего времени и места, потому что их никогда не будет! Они уже есть! Сегодня и сейчас.