HtG вдохновляет: @siniciliya

How to Green

Сегодня в рамках нашей постоянной рубрики «HtG вдохновляет» о себе рассказывает Вероника Синица (Потоцкая) – тревел-блогер из Киева. «Люблю фотографию, путешествия, закаты, красное вино и маркетинг», – делится Вероника, а из интервью девушки для How to Green вы узнаете, почему на самом деле не бывает «вредной» пищи и человеческих недостатков, о важности следить за речью и о магическом реализме, которому посвящён её инстаграм-профиль.

@siniciliya

«Инстаграм» для ме­­ня­ – это…

Главное видение моего блога – магический реализм. Всё реально, просто немножко волшебно. Как бы странно это ни казалось, целый мир, который полон волшебства, творчества и вдохновения. Почти все мои близкие друзья пришли из «Инстаграма», мы вместе путешествуем, творим, делаем масштабные проекты. А ещё это источник заработка.

Каждое моё утро н­а­чин­ается с...

Мечты. Прежде чем встать из кровати, я мечтаю. Хотя бы пять минут, а порой и целый час позволяю себе понежиться в мечтах. Я проигрываю в голове идеальные моменты, диалоги, встречи, закаты, рассветы и приключения. Верю в то, что любое действие начинается с мечты. Часто моё утро начинается с медитации Луизы Хей. Весь дальнейший день зависит от утренней установки.

А ещё я просыпаюсь без будильника и чаще всего до семи утра. Мой мозг спешит в новый день.

Всегда быть в фор­­м­е м­не помогает...

Фотоаппарат и съёмки. Ну чего не сделаешь ради кадра. Порой мне кажется, что в моей жизни мало спорта, но после каждой съёмки и количества пройденных километров и этажей понимаю, что моя любимая работа помогает мне оставаться в форме.

Вредная еда, пере­­д­ ко­торой я не мо­гу­ у­стоя­ть.

Ну зачем сразу вредная? Давайте без этих ярлыков. Вредно не что-то определённое, а количество. А ещё вредно себе отказывать.

Любимое здоровое ­б­люд­о.

Можно мне, пожалуйста, арбуз, манго, ананас, авокадо и морепродукты каждый день?

Гармония для меня­ – э­то...

Любовь к себе. Именно с неё начинается абсолютная и добрая любовь к этому миру. А ещё гармония – это принятие. Не всегда получается принимать, что что-то может происходить не так, как я задумала, но я всегда стараюсь себя убедить в том, что у Вселенной есть прекрасный план для меня.

Если бы я могла д­а­ть ­один-единстве­нн­ый­ сов­ет, как быть ­здо­ровым­, это был б­ы со­вет...­

Это принять внутреннее решение быть здоровым. И знать, для чего это нужно. Всё начинается в голове. Да, в организме бывают сбои, но не нужно сразу вешать ярлыки «плохое здоровье» и «больной человек». А ещё мой совет – следить за речью. Например, что это такое – поправить здоровье? Почему-то такие фразы говорят на ровном месте, даже если нет сбоев.

Ещё очень важно слушать своё тело и не идти на компромиссы с собой. Если чего-то не хочется делать, лучше найти способы не сделать этого, иначе тело отреагирует отрицательно.

Странная привычка­­.

Всегда сплю на половине кровати, которая ближе к окну и дальше от двери.

Совет из детства,­ ­кот­орый я до сих п­ор­ ак­тивно прим­еняю­ в жи­зни.

Скажу так: знания и советы, полученные во взрослой жизни, намного более эффективны.

Недостаток, кото­­р­ый м­не мешает во в­сё­м.

Я не верю в недостатки. Я верю в соответствие той или иной черты данному контексту. Да и кто в праве судить, что такое хорошо, а что такое плохо? Есть эффективно и неэффективно в определённой ситуации для достижения поставленной цели. Всё!

Чего мне очень хочется прямо сейчас?

Именно сейчас хочется структуры и баланса, а ещё научиться делегировать постоянно растущее количество задач.

Вдохновение я нахожу в...

Мне хочется изучать глубину человека и момента. Когда человек становится мне близким – там и есть моё вдохновение!

«Зелёный» образ жизни для меня – это­...

Всё больше задумываюсь об апсайкле. Я уже давно не покупаю изделия из кожи и категорически не приемлю меха. Но что, если сырьё уже произведено и было использовано? Почему бы не дать ему вторую жизнь – и тем самым сберечь ресурс планеты.

Ещё приучаю себя к концепции zero waste. Если ресурс планеты был использован, то это нужно ценить. Покупаю меньше еды, чтобы не выкидывать, да и вообще пересматриваю своё отношение к потребительству. Прихожу к тому, что эмоции для меня намного ценнее вещей.

Ещё уменьшила количество пластика. Ну зачем он, вообще, нужен?

Место, которое ч­а­ще в­сего посещаю.

В Киеве есть парк Славы возле Родины-матери. Это огромное открытое пространство, и мне очень нравится общаться с городом. Если мне удаётся проснуться в шесть, я иду на пробежку и там здороваюсь с городом и договариваюсь с ним об обмене энергией.

Секрет крепкой д­р­ужбы.

В принятии, любви и добре.

Для полного счастья мне нужно...

Любовь и самореализация. Ну и деньги, конечно же.

Фотография и блогерство –­ моя ­стихия, пото­му что...

Я запечатлеваю те моменты, о которых мечтаю по утрам.

Фильм,­ который пе­рев­ер­нул моё сознан­и­е.

Не могу сказать, что есть такие, но самый любимый – это «Планета Ка-Пэкс» с Кевином Спейси. Кстати, кто смотрел? Как считаете, кто главный герой – сумасшедший или инопланетянин?

Вопросы на засыпку

Случайны ли совпадения?

Нет, ничто не случайно и нет никаких совпадений. У всего есть причина и суть, просто не всю информацию нашему главному процессору нужно обрабатывать. Порой проще сказать, что это была случайность или совпадение.

Книга моего детства.

Книга моего детства – любая, написанная Жюль Верном. Я досконально знала водоизмещение всех суден, на которых путешествовали его герои! Я чётко знала, что нужно предпринять, чтобы уберечься от шторма. Я, конечно же, мысленно путешествовала вместе с его героями, изучала океаны, острова, материки. И признаюсь, что иногда могу взять одну из его книг на море и вернуться в те детские мечты о приключениях.

Я забываю обо всём на свете, когда...

Фотографирую. Мне не бывает холодно, жарко, все процессы в организме работают на пределе, я не хочу спать, есть и пить. Один раз даже упала и травмировала ногу, но не чувствовала боли, пока не закончила съёмку. А когда всё закончилось, поняла, что у меня что-то болит. Если есть момент, который я хочу запечатлеть, я вся в нём.