10.06.2018

Обзор интервью с вдохновляющими людьми

Что вас вдохновляет? Откуда вы черпаете силы, мотивацию и новые идеи? Уверены, таких вещей у вас очень много и часто они бывают довольно непредсказуемы, но вместе с тем точно знаем, что одним из главных источников вдохновения и мотивации могут стать другие люди. Каждую неделю мы знакомим вас с яркими личностями, которые в интервью делятся своими мыслями, опытом, привычками и советами, подарившими им силы на свершения. И сегодня мы собрали длвас 10 таких интервью – очень разных, но действительно интересных и стоящих прочтения. В них вы найдёте и много полезной информации про спорт, этичность, путешествия, разные типы питания и даже обучение языкам. И кто знает, может, одна простая фраза кого-то из героев вдохновит вас и подтолкнёт к изменениям, о которых вы так давно мечтали?

1. @ursula_kim

Модель с 15 лет, окончившая The New School в Нью-Йорке по специальности маркетолога, Урсула Ким очень увлечена спортом и в этом году планирует стать сертифицированным тренером по пилатесу. Пару лет назад её жизнь в лучшую сторону круто изменила одна простая мысль о том, что не стоит винить окружающих в чём бы то ни было, и это стало толчком к свободе и уверенности в себе. Её понятие «зелёного» образа жизни очень близко нам в How to Green: это отказ от всего лишнего и осознание того, что тебе действительно нужно. О том, как важно помнить о любимых в повседневной суете, о здоровых привычках в питании и главном залоге успеха Урсулы вы прочитаете здесь.

2. @marienovosad

Мари Новосад – популярный YouTube-блогер, на канале которого вы найдёте множество интересных роликов: от бьюти-рекомендаций и обзоров интересных мест до серьёзных размышлений о жизни и любви к себе. Главная цель этой увлечённой девушки – помочь людям раскрыться, расширить их кругозор и вдохновить на позитивные изменения. Во все поездки (а путешествует она часто) Мари берёт с собой скакалку и кроссовки, а ещё у неё весёлая странная привычка танцевать в туалетах самолётов... Чуть больше о её насыщенной жизни и абсолютной любви к миру вы узнаете в её интервью.

3. @loveisdeclared

Эта девушка родилась и выросла в горах Сибири, но после многих лет путешествий обрела свой дом на индонезийском острове Бали, где ощущает полное единение с природой. Оля Новикова – вегетарианка, фотомодель и спортсменка, и раньше девушка во всём испытывала чувство «неумернности», от чего её спасла практика кундалини-йоги. Особенно интересно, что у девушки нет привычек: она старается работать над собой, чтобы не иметь зависимости от какой-либо «рутины». О сёрфинге как отношении к жизни, о потрясающей возможности познания и о вдохновении пустотой – вы прочитаете в интервью Оли.

4. @ritanesterets

Все мы знаем, что существует множество абсолютно разных типов питания. И каждому человеку (возможно, на определённом этапе жизни) подходит что-то своё: кто-то получает наслаждение от веганских блюд, кто-то чувствует себя прекрасно на палеодиете, а кому-то по нраву живая растительная пища. К числу последних принадлежит популярная модель и блогер Рита Нестерец, которая полностью перешла на фрукторианство и получает от него море энергии и сил. В прошлом Рита создала успешный бизнес, а сейчас решила оставить свою деятельность и посвятить себя помощи людям, обучившись на ведического астролога и ведического психолога. Об образе жизни этой девушки больше она эмоционально рассказывает в своём интервью.

5. @marpeta_rus

Давно задумываетесь о том, чтобы начать вести «зелёный» образ жизни, но испытываете сложности с поиском этичных брендов одежды, обуви и косметики? Тогда вам точно поможет блог Маргариты Морозовой: девушка занимается исследованием компаний российского рынка в поиске тех, которые при создании своей продукции не используют натуральные материалы (одежду и обувь) и не тестируют препараты на животных (косметические средства). А из интервью Маргариты вы узнаете, как она пришла к такому виду деятельности, о фильме, который перевнул её сознание, и о самом лучшем способе кому-либо помочь.

6. @linguamarina

Пожалуй, тот момент, когда Марина Могилко столкнулась с проблемой бронирования курсов за рубежом, стал для неё поворотным. Вместе с командой она придумала и создала онлайн-платформу, с помощью которой можно с лёгкостью уехать за границу для изучения иностранного языка. Для развития бизнеса девушку пригласили в Кремниевую долину, и теперь она вдохновлённо занимается любимым делом. Самое главное, что движет Мариной, – это желание помочь людям и сделать мир чуточку лучше. «Можно делать что-то локальное, например радовать жителей района вкусным кофе в твоей кофейне, или же поставить глобальные цели, как Uber и Google. Никаких лимитов», – говорит девушка. А о простых деталях её повседневной жизни читайте в этой статье.

7. @veryire

Поработать главным редактором моды в журнале Cosmopolitan, бросить всё ради мужа и его американской мечты и объездить полмира с любимой собакой – всё это про Ирину Голдман, тревел-блогера. Последние два года девушка проводит в путешествиях и переездах, а её профиль пестрит яркими фотографиями Иры вместе с её хаски Спейс. История этой девушки действительно показывает, что перемен не нужно бояться, ведь они могут тебя привести к такой насыщенной жизни, о которой ты даже не мог и подумать. Душевное интервью Иры, в котором она делится одним из своих самых тёплых воспоминаний, вы найдёте по этой ссылке.

8. @inessgorkess

Как определить, на самом ли деле тебе нужно и важно то, что присутствует в твоей жизни? Стоит спрашивать себя: «Делает ли это меня счастливой?». И такой позиции придерживается фотограф Инесса Горкес, любимым занятием которой является творческое украшение пространства. Девушка находится в постоянном поиске и не боится любой новизны, и в своём интервью она делится эмоциями, каково было оставить «выбранную разумом» профессию и окунуться с головой в «дело своей души», а также о том, насколько важны в нашей жизни наши родные люди.

9. @doctor_komissarova

Тема здорового питания является особенно популярной в наше время, а объём разнообразной информации из множества блогов и других источников часто только запутывает мысли... 24-летняя Альбина Комиссарова решила стать блогером, который бы делился с людьми достоверной, проверенной научной информацией, которая действительно нужна и полезна. Альбина является врачом-диетологом и членом Национального сообщества диетологов, и в свои годы уже многим людям она помогла стать более здоровыми, красивыми и счастливыми. О том, что на самом деле хлеб не так уж и вреден, основной причиной всех болезней нашего времени стал недостаток движения, читайте в интервью Альбины для How to Green.

10. @victor.zaryad

Каждую минуту пребывать в состоянии умиротворения и гармонии и «в момент апокалипсиса почувствовать тишину и умиротворение внутри» – образ жизни Виктора Кондратенкова, йога-инструктора и сооснователя Holy Basil Cafe и Zayad Studio. Вместе с девушкой они продвигают тему вкусного и качественного растительного питания и спорта в пространстве кафе спортивной студии, а в своём вдохновляющем интервью Виктор рассказывает о важности любить жизнь и чувствовать каждый момент: «...нужно быть на 100 % вовлечённым полностью, искренне и без остатка в каждый момент... Может быть, тогда приподнимется завеса тайны слов жить "здесь и сейчас"».

В наши дни инстаграм стал практически неотъемлемой частью жизни очень многих людей: это и площадка для творчества, и место для самореализации, и познавательные научные материалы. И в профилях большого количества пользователей можно найти настоящее вдохновение и мотивацию. Надеемся, что интересные, честные, а иногда и просто весёлые цитаты наших героев и их истории вдохнули в вас силы на новые свершения и на то, чтобы просто открыться жизни!