09.06.2018

HtG рекомендует: гигабайты в обмен на шаги

How to Green

В нашей рубрике «HtG рекомендует» мы рассказываем обо всех интересных местах, продуктах и событиях, которые понравились нам или нас заинтересовали. Сегодня мы расскажем вам о ЗОЖ-ной акции, которую проводит компания «Билайн» до конца сентября.

Смысл акции «Гиги за шаги» в том, что, если вы проходите в день рекомендованные врачами 10 тысяч шагов, «Билайн» добавляет к вашему интернет-трафику 100 бонусных мегабайт. Если делать это каждый день, то в месяц можно добавить себе до трёх гигабайт. Бонусные мегабайты начисляются на следующий день при положительном балансе и добавляются к вашему основному пакету интернета. Согласитесь, это неплохая прибавка в трафику, которая ещё и помогает вам поддерживать себя в хорошей физической форме.

Теперь о минусах акции, о которых, как нам кажется, стоит знать заранее. Принять в ней могут не все пользователи «Билайн», а лишь обладатели определённых тарифов. У вас должен быть смартфон с активированным приложением Health Kit («Здоровье») для iOS или Google Fit для Android. Присоединиться к ации можно лишь в мобильном приложении «Билайн», личного кабинета на сайте будет недостаточно. Кроме того, в конце месяца неизрасходованные бонусные мегабайты обнуляются; они могут быть начислены только один раз в день, а если вы не прошли за день 10 тысяч шагов, то бонусов не будет. Подробности участия в акции можно узнать по этой ссылке.

На самом деле всё намного проще, чем кажется на первый взгляд. Некоторые сотрудники редакции How to Green уже подключились к акции и теперь не просто гуляют или бегают, а получают за это бесплатный интернет-трафик.