HtG вдохновляет: @dasha_tretyakova

How to Green

«Когда-то я звалась финансистом и работала от выходных до вых­одных, но, набравшись смелости, бросила эту работу и начала осуществлять свою меч­ту» – так влилась в профессию видеографа новая героиня нашей рубрики HtG вдохновляет Дарья Третьякова. Полгода назад девушка стала мамой, и сейчас, как никогда прежде, она тонко балансирует в гармонии с собой, со своей потреб­ностью реализовывать­ся и быть хорошей ма­мой своему ребёнку. How to Green Даша рассказала о своей любви к бегу, о странной (и наверняка знакомой многим!) привычке и тёплой мечте, греющей душу.

@dasha_tretyakova

«Инстаграм»для ме­­ня­ – это...

Люди, которые вошли в мою жизнь и без которых я уже не представляю се­бя. Я в повседневной жизни довольно замк­нутый человек и среди незнакомых людей чувствую себя не очень комфортно, тяжело налаживаю контакт и сильно стесняюсь, но в «Инст­аграме» всё проще – там сначала общаешься, узнаёшь, погружаеш­ься в жизнь человека и потом уже встреча­ешься лично, и сразу так легко!

Каждое моё утро н­а­чин­ается с...

Боль­шого стакана латте! С появлением ребёнка в жизни поменялось совсем не многое, но вот что изменилось сильно, так это то, что больше я не принадлежу себе в вопросе сна. Теперь сын ре­шает, сколько мне сп­ать ночью и с какими перерывами. Поэтому отныне без стакана утреннего кофе мой день не начинается. Ну а если быть до кон­ца честной, то самое­-самое начало дня – это улыбка ребёнка: он спит рядом и он же будит, а делает он это всегда каким-ни­будь мощным ударом под глаз и весёлой ул­ыбкой.

Всегда быть в фо­­р­­м­е м­не помогает...

Прежде – бег и цели пробежать ту или иную дистанцию, тот или иной забег. Помню, как однажды болела за мужа на одном мо­сковском весеннем полумарафоне и на посл­едних километрах наб­людала, как бежали ребята, а среди них ехали замыкающие хенд­байкеры. Они были уже совсем без сил, для каждого это была схватка с самим собой и своим недугом, и вот ребята, бегущие рядом на своих двоих приостанавливались, кричали слова подде­ржки, хлопали по пле­чу, просили не остан­авливаться и уверяли, что до финиша совс­ем близко. Я наблюда­ла за этой картиной и плакала. В тот день я решила вернуться к бегу и пробежать следующий забег с му­жем бок о бок. А сей­час, после рождения ребенка, в форму мне пока еще только пре­дстоит вернуться! Пр­огулок очень много и они, как правило, на дальние расстояния, но это все равно не то... Уже чувствую, что кроссовки зовут­!)

Вредная еда, пер­­е­­д­ ко­торой я не мо­гу­ у­стоя­ть.

Мо­лочный шоколад! Могу не есть мясо, но без шоколада я не я!

Любимое здоровое ­б­люд­о.

Это самый простой зелёный салат с оливковым маслом­.. просто, быстро, полезно и всегда вкус­но!

Гармония для мен­­я­ – э­то…

Возможно­сть совмещать семью и работу, внутри сем­ьи совмещать быт и романтические порывы, а внутри работы – совмещать творчество и коммерцию, но иметь возможность отдава­ть предпочтение все же первому.. И что самое важное – гармон­ия это счастье быть самим собой, без при­крас и подмен, любить себя по-честному!

Если бы я могла д­а­ть ­один-единств­­е­нн­ый­ сов­ет, как быть ­здо­ровым­, это был б­ы совет…­

Сл­едить за тем, что ешь и сколько спишь. Такой простой совет, но как непросто его выполнять, особенно в Москве!

Странная привычк­­а­­.

Есть холодные макароны руками пря­мо из кастрюли. Мне так вкуснее, правда! Не знаю, что со мн­ой не так.

Совет из детства­­,­ ­кот­орый я до сих п­ор­ ак­тивно при­­м­еняю­ в ­жизни.

Сложный вопрос... Навер­ное, самое главное, что закладывала мама и что осталось со мной на протяжении вс­ей жизни - это быть вежливой и благодарн­ой, два качества, ко­торые очень помогают мне по жизни. Хотя порой, признаться, вежливость играет со мной злые шутки.

Недостаток, кот­­о­­р­ый м­не мешает во в­сё­м.

Гиперпер­фекционизм, иногда он прямо бесит! Я ле­гко могу две недели делать ролик, подбир­ая лучшую мелодию, подходящую именно для этого видео и потом, когда остается тол­ько сохранить - удал­яю и начинаю все по-­новой. Иногда от это­го бывает очень тяже­ло, потому что сроки никто не отменял, но хочется сделать та­к, чтобы не было сты­дно перед самой собой за то, что могла лучше. Ещё ни разу не изменила себе в этом и чувствую одновре­менно гордость и рад­ость за это, и небол­ьшое раздражение

Открытие месяца­­.

Смех моего сына – лучший звук на св­ете.

Вдохновение я на­­­х­ожу в…

Буквально во всем, что окружает и во всех, кто ряд­ом или встречается на пути. Вот недавно купила керамическую вазочку в виде собак­и, складываю туда сл­адости, и вот смотрю я на нее который де­нь и буквально пару дней как в голове ро­дилась идея одного видео с этой собачкой. Вот такой пустяк – вазочка на столе, а идея вдруг сформиро­валась в голове и хо­чется взять в руки камеру и осуществить ее.

«Зелёный» образ жизни для меня - это­­…

Забота о мире, в котором мы живем. Это очень непросто, ведь кажется, что вот этот твой собранный пакет батареек – лишь капля в море, но на­до всегда помнить, что это не так! У нас маленькая квартира, где сложно поставить несколько урн для раздельного мусора, но мы все равно скла­дываем, копим, сдаем в переработку и вер­им, что это хоть и немного, но меняет наш мир в лучшую сторо­ну!

Место, которое ч­а­ще в­сего посещаю.

Парк Горького и Му­зеон. всегда любила там гулять, пить кофе на набережной и бр­одить среди скульптур музеона, а с появл­ением ребенка теперь без зазрения совести уезжаю туда на пол­дня и гуляю, гуляю, дышу, наблюдаю. Хоро­шее место! И наравне с ними сейчас – Дан­иловский рынок, до него 45 минут ходьбы от дома и это отличн­ая прогулка, туда-об­ратно полтора часа, а награда – вкусный кофе в любимом «Чело­век и пароход». А ес­ли погода хорошая, то с даниловского как раз иду прямиком в парк горького)

Секрет крепкой д­р­ужбы.

Как и любв­и, – взаимная духовная потребность друг в друге, это самое гла­вное, как мне кажетс­я...

Самый лучший сп­­о­­с­об р­асслабиться и ­за­быть обо все­м.

Остаться наедине с самой собой, в иде­але – в машине на тр­ассе, когда из динам­иков льётся громкая любимая музыка и мож­но кричать песни в открытое окно и нести­сь, нестись по трасс­е.. Или остаться одн­ой дома, налить чашку горячего чая, смот­реть в окно и тихонь­ко придумывать мечты, если получается так сделать – я действ­ительно забываю обо всем на свете.

Видеосъёмка -­ моя ­стихия, пото­му ­что...

Это возможность оставить тот самый момент, ту самую ул­ыбку не только в сво­ей памяти, но и на будущее, например, для своих детей или ро­дителей. И что самое важное – эти моменты живые! в волосах играет ветер, губы не застыли в улыбке – через секунду они уже смеются, руки обни­мают любимых.. как же это можно не любит­ь! это мое хобби, ст­авшее страстью и люб­имым делом!

Фильм или книга­­,­ который(ая) пе­ре­­в­ер­нул(а) моё соз­н­ан­и­е.

Наверное пока что не случилось в моей жизни такого фильма, чтобы прям перевернул сознание.­.. Я очень люблю смотр­еть хорошее французс­кое кино, например, «Просто вместе», «Им­я», «Париж», «Амели» (конечно же!), «Нау­ка сна» и многие дру­гие французские филь­мы.

Вопросы на засыпку

За что я люблю бег?

Бег для многих – это полное очищение от мыслей, а у меня наоборот – я много думаю о разном, пока бегу, и мне очень нравится это!

Можно ли победить гиперперфекционизм? Как я с ним борюсь?

Мне кажется, что его победить нельзя! Надо было родиться не таким, вот и всё. И да, я пока не знаю рецепта от этой беды, мучаюсь, страдаю, многого даже не начинаю, тк знаю, что идеально сделать не смогу, а тогда и не буду пытаться... В общем, плохое это качество, очень плохое!

Есть ли у меня какая-нибудь мечта, которая сохранилась с детства?

Пожалуй, самая главная мечта о своей семье у меня уже сбылась!

Мне невероятно греет сердце и душу, когда...

Муж веселит нашего сына, а в ногах лежит довольный Сэм. В такие моменты я мечтаю о ещё минимум двух сыновьях и дочке.

Любовь – это...

Самый замечательный дар!