Пассажиров «Аэрофлота» вынудили оставить своих питомцев в китайском аэропорту

У компании «Аэрофлот» возникли очередные проблемы с перевозкой животных. На этот раз пассажиры с домашними питомцами не смогли вылететь из Шанхая – перед посадкой объявили, что на рейс животных не возьмут.

Сначала владельцев домашних животных заверили, что вылететь возвратным рейсом из китайского аэропорта можно вместе с питомцами. Но после четырёх часов ожидания сотрудники компании объявили, что мест ни для людей, ни для животных нет и возможность полететь есть только при условии, что животные останутся в аэропорту. При этом представители «Аэрофлота» заявили, что питомцев вывезут следующим рейсом. Однако позже выяснилось, что и на следующий самолёт животных никто не возьмёт. Как выяснила волонтёр, которая помогает спасать оставшихся в результате сложившейся ситуации в Китае питомцев, рейс был не возвратным, а коммерческим и обещанные места с питомцами заняли китайские заводчики собак, заплатившие дополнительную сумму за вывоз щенков.

Это далеко не первый случай, когда отношение «Аэрофлота» к животным оставляет желать лучшего. В июне этого года при неаккуратной перевозке пострадали две собаки, в январе в багажном отделении погибли кошки, а собаку забыли среди багажа при пересадке. Шанхайскую ситуацию компания пока никак не комментирует.

Фото: «Инстаграм» хозяйки собаки Амур



Также по теме