Nespresso к 2022 году станет компанией с нулевым углеродным следом

К 2022 году компания Nespresso сведёт к нулю свой углеродный след. Владельцы уверены, что производство кофе может быть углеродно-нейтральным и намерены реализовать десятилетнюю программу устойчивого развития.

Nespresso будет использовать во всех своих бутиках 100% возобновляемой энергии, а производство будет основано на биогазе. Кроме того, в производстве кофемашин будет использовано больше переработанного пластика, а в производстве капсул - переработанного алюминия.

Для восстановления экосистем рядом с плантациями в Эфиопии, Гватемале и Колумбии компания планирует высаживать деревья. Это также улучшит качество урожая и улучшит вкус кофе.

«Очевидно, что бренд Nespresso осознает важность ситуации и ставит нашу планету и людей во главу угла. Эти амбиции основываются на приверженности к устойчивому развитию, в котором я имел честь участвовать в течение последних семи лет. Я наблюдаю, как далеко мы продвинулись за это время, и очень рад, что Nespresso может так быстро осуществить свои планы, которые прежде рассчитывались на 10 лет», - Джордж Клуни, амбассадор бренда Nespresso.



Также по теме