16.06.2016

7 препятствий на пути к стройности

Мы продолжаем сотрудничество How to Green с проектом Live up! и предлагаем вам интересную и очень полезную статью от создателя портала, блогера и специалиста по здоровому образу жизни Юлии Корневой.

Иногда кажется, что вы все делаете правильно, но несмотря на старания, стрелка на весах не двигается с места. Давайте поговорим о некоторых наиболее распространенных ошибках, которые мы совершаем, стремясь похудеть.

1. Едим нерегулярно

Когда вы не завтракаете или пропускаете другие приемы пищи, вы автоматически настраиваете себя на то, что позже съедите гораздо больше. При таком нерегулярном питании велика вероятность, что чувство голода заставит вас сделать выбор в пользу не самых качественных продуктов, плотных и жирных блюд и закусок. Поэтому в течение дня важно придерживаться сбалансированного рациона.

2. Едим, находясь в состоянии стресса или отвлекаясь на другие дела

Если вы едите перед телевизором, компьютером или отвлекаетесь на какие-то другие дела, это почти всегда приводит к тому, что вы съедаете больше, чем планировали. Когда же вы спокойно наслаждаетесь обедом, тщательно пережевывая пищу и следя за тем, что именно вы едите, гормон насыщения вырабатывается в организме в правильном количестве. Благодаря этому вы чувствуете себя сытым, не переедая.

3. Слишком часто перекусываем

Если вы постоянно пробуете еду, готовя на кухне, регулярно заглядываете в холодильник и жуете на ходу, вы злоупотребляете перекусами. Неосознанные перекусы – от скуки, от стресса или в перерывах между работой – могут привести к тому, что вы потеряете контроль над тем, сколько съедаете на самом деле. Старайтесь перекусывать не чаще 1–3 раз в сутки. Полезные перекусы – тоже отличный выход. Держите под рукой овощи и фрукты – это самый оптимальный вариант.

4. Пьем слишком мало жидкости

Мы часто путаем голод с жаждой. Поэтому, если вам кажется, что вы проголодались, сначала выпейте стакан воды. И вообще, для хорошего обмена веществ, пищеварения и управления весом необходимо много пить. Пейте воду, травяной чай, свежевыжатые овощные соки, кокосовую воду.

Читать статью дальше...