HtG вдохновляет: @daria.shevtsova

How to Green

Сегодня День Рождения нашего бильд-редактора и фотографа Даши Шевцовой. Именно ее прекрасные фотографии вдохновляют вас готовить вкусные и полезные блюда, заниматься фитнесом и йогой. Даша живет в Санкт-Петербурге, профессионально занимается фотографией и очень любит Лондон. Об этом она нам сегодня рассказала в нашей постоянной рубрике HtG вдохновляет. С днем рождения, Даша!

@daria.shevtsova

Через свой «Инстаграм» я хочу донести...

Страница в «Инстаграме» – визуальный дневник моей жизни. Это альбом с воспоминаниями: радостными и грустными, нелепыми и смешными. Есть у меня и любимая часть этого дневника – ее можно найти по хэштегу #лондонэтолюбовь. Город на Темзе – самое большое мое вдохновение, и делиться им с теми, кто разделяет любовь к этому городу, красивыми моментами из его жизни – для меня настоящая радость.

Правила красивого профиля...

Мне кажется, здесь важно, как и во всем другом, придерживаться своего внутреннего голоса, эстетики.

Камера, которой я пользуюсь...

iPhone 5s.

Всегда быть в форме мне помогают...

Йога и любовь к долгим прогулкам пешком.

Завтрак мечты...

Зелёный фреш и овсяные хлопья. Хлопья я заливаю кипятком, а к ним добавляю шоколад и сухофрукты или джем. Может быть, это и не завтрак мечты, но я питаюсь так каждый день и чувствую себя прекрасно.

Вредная еда, перед которой я не могу устоять...

Кофе.

Любимое здоровое блюдо...

Папайя с лимонным соком! Вообще я люблю простые сочетания и блюда с небольшим количеством ингредиентов: сок из яблока, огурца и сельдерея, салат из авокадо с грейпфрутом, помидоры с перцем на тосте. Мне их проще воспринимать и вкуснее есть.

Смысл жизни...

Существовать в гармонии с собой и с миром.

Страна, в которую хочется возвращаться...

Англия.. И Греция. Греция – моя детская любовь. Когда я была еще совсем маленькой, то думала, что когда вырасту, стану художницей, поселюсь в греческой рыбацкой деревушке и проживу там счастливо всю свою жизнь, в окружении морских рассветов и закатов.

Мой день...

Съёмки! Мне повезло, потому что моя работа – это постоянное общение с людьми, знакомства и встречи.

Находка месяца...

Тони Крэгг. Я немного знала про него до того, как смогла увидеть его работы (выставка проходит в Эрмитаже сейчас), но то, что он делает – просто водоворот вдохновения.