07.02.2016

Сам себе веб-дизайнер: 5 конструкторов для создания сайта своими руками

Вероника Колегова

Вы хотите сделать интернет-магазин или страничку для своего проекта, но не умеете программировать и не имеете лишних денег для оплаты услуг веб-дизайнера? Ничего страшного. Сегодня мы расскажем об удобных веб-конструкторах, освоить которые не составит труда. Итак, пять палочек-выручалочек в сфере сайтбилдинга.

1. Самостоятельный и простой uKit

uKit – более простое и понятное продолжение самого популярного конструктора в Рунете за последнее десятилетие uСoz. Вам не нужно знать основы программирования и тратить заветное время на то, чтобы разобраться с версткой, таблицами стилей и другими премудростями разработчиков: система выполняет самостоятельно 70% работы. Первые 15 дней вам будет присвоен временный домен, который можно в дальнейшем поменять на уже существующий или купить новый, если примете решение остаться на платформе uKit.

2. Доступный для новичков Gophotoweb

Gophotoweb появился на арене конструкторов не так давно, но уже успел покорить более 10 000 пользователей. Все благодаря отличному дизайну, простоте в использовании и превосходной службе поддержки, которая доступна практически 24 часа в сутки. Это настоящая находка для новичков, так как конструктор не требует специальных знаний. Все, что вам нужно сделать – это выбрать дизайн своего нового сайта.

3. Идеальный для интернет-магазина Setup.ru

Конструктор Setup.ru очень прост в использовании, но, по мнению профессионалов, недостаточно функционален. Еще многие сетуют на однотипность шаблонов, несмотря на их впечатляющее количество. Бесплатный вариант даже не рассматривайте: пользователь не может отключить рекламу, контролировать копирайтинг и использовать собственный HTML-код. Конструктор привлекателен тарифом Shop и его возможностями. Это отличное решение для создания интернет-магазина: форма онлайн-оплаты товаров, подключение к сервису Яндекс. Маркет, загрузка товаров и цен прямо из Excel и многое другое.

4. Популярный и разнообразный Wix

Wix – один из лидеров среди сайтбилдеров, покоривший более 75 миллионов пользователей. Его отличительной особенностью от других конструкторов является наличие app- маркета и сотни разнообразных шаблонов для оформления сайта. Платформой можно пользоваться бесплатно в том случае, если вас устраивает немного странное название домена вроде username.wix.com/вашсайт. Для того, чтобы подключить нормальный или выбрать уже существующий, придется воспользоваться платным тарифом. В остальном, Wix - это очень многофункциональный конструктор, в котором легко разобраться.

5. Стильный и понятный SquareSpace

Из всех предложенных SquareSpace – самый стильный конструктор. Кстати, именно с него началась история How to Green. Первые две недели можно работать бесплатно, затем нужно выбрать один из двух тарифов. За это вы получаете отличную техподдержку, удобный домен, вместительное дисковое пространство и довольно высокую пропускную способность. Разобраться с конструктором не составит большого труда благодаря разумному и вежливому персоналу поддержки и широкому спектру видео-уроков, многие из которых можно найти и на youtube.