29.12.2015

Искренний подарок: новогодняя открытка своими руками

Редакция How to Green

До Нового Года остались считанные дни. Пора сочинять пожелания и подписывать открытки. А что если открытку сделать самим? О вашей любви и заботе она скажет даже больше, чем сам подарок.

Но как изготовить милую вещицу, не имея под рукой штампов, чернил, блесток и прочих специальных приспособлений? Оказывается, это очень просто! Все необходимые материалы найдутся почти в каждом доме или в ближайших канцелярских и швейных магазинах. Художник и кардмейкер Ксения Рыжова показывает, как сделать уникальный подарок всего за несколько несложных шагов.

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

  1. Белая плотная бумага размером 21 см х 14 см для основы открытки
  2. Красная бумага размером 10 см х 13,5 см
  3. Черная лента шириной 1 см и длиной 14 см
  4. Пряжка высотой 1 см
  5. Металлические пуговицы без ножки 2 шт.
  6. Скотч
  7. Клей-роллер
  8. Сильный клей, можно «Момент»

Шаг 1

Проденьте ленту в пряжку и расположите пряжку посередине ленты. Лучше не приклеивать пряжку к ленте, чтобы можно было её разместить ровно посередине готовой открытки. Наложите ленту с пряжкой на лицевую сторону красного прямоугольника на высоте 9 см от верхнего края и переверните бумагу.

Шаг 2

Загните свободные края ленты на обратную сторону красного прямоугольника и приклейте клеем-роллером. Для надёжности зафиксируйте сверху кусочками скотча.

Шаг 3

Переверните бумагу на лицевую сторону и сильным клеем (например, «Моментом»)приклейте пуговицы по вертикали.

Шаг 4

Сделайте вертикальный сгиб на белой бумаге посередине широкой стороны. Нанесите клей роллером на обратную сторону красного прямоугольника и приклейте его на белую основу открытки.

Открытка готова!

Идея и дизайн: Ксения Рыжова, художник в компаниях IndigoBlu (Великобритания) и STAMPlorations (США), автор блога про кардмейкинг Sweet Kobylkin