5 правил здоровой и активной жизни от Тары Стайлз

Месяц назад интервьюером британского издания «Hip & Healthy» стала «революционер в мире йоги» Тара Стайлз. Вот 5 золотых правил жизни, которых придерживается эта потрясающая женщина. Именно они помогают ей держаться на плаву, вести активный образ жизни, быть здоровой и все успевать.

У вдохновляющей Тары Стайлз своя студия в Америке Strala Yoga, 246 000 подписчиков на YouTube-канале и две кулинарные книги-бестселлера. Из интересных фактов есть еще кое-что: Таре 32 года. При этом бренды и людей, с которыми она сотрудничает, можно перечислять бесконечно, начиная от Reebok, заканчивая Тао Порчон-Линч.

Успехи подобного рода заставляют поверить в себя и побуждают научиться чему-то большему, хотя бы следующим пунктам.

НАЧИНАЙТЕ ДЕНЬ С ОБРАЩЕНИЯ К СЕБЕ

Уделите себе 5 минут, сидя в кровати, поговорите с собой, прислушайтесь к дыханию. Это организует вас как личность и поможет на протяжении дня не сбиться с положительной волны.

ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ТОГО, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ

Если вы не можете насладиться тем, что провожаете ребенка в школу или открываете почту с входящими письмами по работе – значит пора задать себе вопросы. Постоянно уходите от вещей, людей и обстоятельств, которые провоцируют в вас негативные эмоции. Этот жизненный пример решается просто. Что-то не нравится – строите план на тему того, как это изменить, меняете. И никаких оправданий.

unsplashhygvuy
Unsplash

ВСЕГДА ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙТЕ НА КУХНЕ

Попробуйте смешать специи так, как вы этого никогда не делали, приготовьте смузи с самыми разными ингредиентами. И никогда не унывайте, если что-то не получается. Тратить время на творчество – счастье. Особенно когда от этого творчества зависит наша энергия и здоровье.

СЛЕДИТЕ ЗА СОБОЙ

Сделайте так, чтобы вы, ваше тело и душа были у вас в приоритете. Каждый день у вас должно быть время, хотя бы час, который вы можете провести наедине со своими мыслями, ковриком для йоги или интересной книгой.

kaboompics
Kaboompics

ПОГРУЖАЙТЕСЬ В СЕБЯ НЕСКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ

Отложите айфон, ноутбук и выключите телевизор. Уделите минуту тому, чтобы вернуться к реальности, обратиться к своим вдохам и выдохам. Спросите, как себя чувствует ваш организм, все ли условия кажутся ему комфортными. Обратная связь с самим собой – самый важный вид коммуникации в этом мире.

Чтобы все вышеперечисленные пункты потихоньку начали воплощаться в реальность, предлагаем начать с кулинарного эксперимента!

DSC_5998
Дарья Шевцова @daria.shevtsova

Создавать свои правила становится проще, когда ты не только слушаешь себя, но и слышишь.

Фото на главной странице: Wikipedia.org

Количество
2 порции
Время
10 минут
Сложность
Низкая

КОКОСОВОЕ ПАРФЕ

  • 1 стакан кокосового молока
  • 4 ст. л. семян чиа
  • 1 ч. л. экстракта ванили
  • 5 ст. л. гранолы
  • 1 стакан свежей клубники и черники

Рецепт

  1. Смешайте кокосовое молоко, семена чиа и ваниль
  2. Поставьте в холодильник минимум на 8 часов
  3. На утро к этому творению добавьте гранолу и ягоды
  4. Наслаждайтесь началом дня!