5 профилей в инстаграм, которые заряжены натуральной красотой

Елена Сидорович

Кажется, вся социальная жизнь уже какое-то время бурлит лишь в Instagram. Лично для меня эта соцсеть является лучшим способом узнавать о новостях, знакомиться с новыми натуральными марками, общаться с единомышленниками, вдохновляться и просто получать визуальное удовольствие. Я подписана на довольно большое количество профилей. Кто-то меня интересует лишь потому, что публикует в чистом виде красоту. Это украшает мою ленту. Но в основном Instagram для меня - это картинки плюс информация. Сегодня я хочу поделиться самыми интересными профилями в Instagram, которые как раз относятся ко второй категории.

1. Oly Shamrik @tlvbirdie

Без заголовка

Наша бывшая соотечественница из Новосибирска Ольга Крюкова из России перебралась в Израиль, а оттуда в Лос Анжелес, где сейчас и проживает вместе с супругом. Теперь уже Oly Shamrik обладает собственным стилем и узнаваемой эстетикой. Ее имиджи как правило в бежево-коричневых тонах идеальны с точки зрения композиции и освещения. Я была поражена, когда нашла ее блог – такой уникальный, красивый и информативный. Кроме того, что Oly занимается фотографией, декором и визуальным мерчандайзингом, она последователь холистического образа жизни и здоровой красоты. Из ее ленты можно узнать о новых натуральных марках, и это всегда будет удивительно красиво. Одна ее ручная вышивка чего стоит.

2. Naturisimo @naturisimo

Без заголовка

Британский натуральный магазин Naturisimo не так давно пришел в Instagram, но его присутствие сразу стало заметно. Имиджи у Naturisimo красивые, постят они регулярно, и выходит у них все это свежо и вкусно. Разумеется, в первую очередь речь идет о марках и средствах, продаваемых в магазине. Мне нравится, когда картинка сопровождается кратким брифом, когда помимо визуальных впечатлений можно получить полезную информацию. Магазин периодически проводит giveaways, так что по всем пунктам рекомендую подписаться.

3. Alessandra @bambiii87

Без заголовка

Моя коллега и приятельница из Instagram Alessandra – настоящий энтузиаст здоровой красоты. Она покупает много и часто, обычно это очень качественные и самые актуальные средства. А поскольку Alessandra находится на косметической передовой, то у нее можно увидеть свотчи новой цветной косметики раньше многих, ведь она очень любит мейк. Покупает Alessandra в разных магазинах, и, поскольку живет в Европе, часто дает полезные советы по местам приобретения средств и даже индивидуальные скидочные коды. Ведь не секрет, что многие отличные американские магазины либо не доставляют в Европу, либо доставка стоит непомерно дорого.

4. I Am Natural Store @iamnaturalstore

Без заголовка

Австралийский магазин натуральной косметики I Am Natural Store попал в этой список по той же причине, что и Naturisimo. Я у этого ритейлера пока ничего не покупала, но слежу за его обновлениями с удовольствием. Посты выходят по несколько раз в день, они информативны и приятны глазу. Ассортимент немного отличается от Naturisimo, поэтому через их ленту можно ближе познакомиться, например, c Bite Beauty, The Little Alchemist или Vered Organic Botanicals.

5. Sarita Coren @saritacoren

Без заголовка

Если спросить всех зеленых бьюти блогеров, кто делает самые красивые имиджи, думаю, что подавляющее большинство сразу назовет Сариту Корен. Сарита не просто блогер, которого всегда интересно читать. Эта мама пятерых (!) детей не так давно открыла в себе способности к фотографии, просто снимая косметику. Кто-то сочтет достаточным наспех снять флакон или тюбик, Сарита же создает целые композиции, которые все чаще и чаще репостят другие. Популярность Сариты набирает обороты, она относится к тем блогерам, которых молодые производители выбирают для собственной раскрутки. Поэтому у этой многодетной мамы можно увидеть совершенно незнакомые марки и средства. Но это точно будут достойные внимания, те, которые Сарита протестировала и рекомендует. А почему – эта информация всегда находится под картинкой.